Либерман рассказал генсеку ООН о ракетах ХАМАСа в школах

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В ходе встречи Авигдор Либерман заявил, что Израиль крайне обеспокоен тем, что в школах сектора Газы, относящимся к Ближневосточному агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNWRA), боевики ХАМАСа прячут ракеты. 


“Эти школы были созданы для того, чтобы в них получали образование дети Газы. Но вместо этого в них складируют ракеты, предназначенных для убийства израильских детей”,

— подчеркнул Авигдор Либерман


Глава израильского внешнеполитического ведомства также выразил протест генсеку ООН в связи с тем, что обнаруженные в школе ракеты UNWRA вернуло ХАМАСу, вместо того, чтобы передать их Израилю, отметив неприемлемость подобных действий. 

Во время встречи с Пан Ги Муном Авигдор Либерман сказал, что Ближний Восток захлестнуло одно большое цунами, и это связано не с происходящим в Газе, а с событиями в Сирии, Ираке, Ливии и других странах. Но эта реальность не находит никакого отражения в некоторых учреждениях ООН, в частности, в Совете по правам человека, где государства вроде Кубы и Венесуэлы проталкивают резолюции, осуждающие Израиль. 


“Мы не видели резолюции, осуждающей убийство 3000 палестинцев в лагере беженцев Ярмук в Сирии. Не было никаких обсуждений этого события не только в международных инстанциях, но даже в институтах самой Палестинской автономии. Это еще одно проявление лицемерия и двойных стандартов со стороны международного сообщества”,

— указал Авигдор Либерман. 

Глава МИДа сказал Пан Ги Муну, что он ожидает от него действий, направленных против антиизраильских резолюций, продвигаемых в учреждениях ООН, в том числе, и сегодня в Женеве. 

Авигдор Либерман подчеркнул: следует разработать механизм контроля, который после завершения операции в Газе гарантирует, что все материалы, ввозимые в сектор, действительно будут применяться для гуманитарных целей, а не для военных, как это было до сих пор, когда, например, цемент использовался для создания террористических туннелей, а не для строительства жилья. 

После заседания в расширенном составе, Авигдор Либерман и Пан Ги Мун провели встречу с глазу на глаз, которая продолжалась 4 часа. 

 

Источник mignews.com

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Либерман рассказал генсеку ООН о ракетах ХАМАСа в школах

  1. Цемент-цементом,но главная проблема -система воспитания детей палест.арабов. Не пора ли призвести аресты учителей ненависти? Иначе вместо отстрелянных «ответственных. работников «появятся другие.

  2. 24.07.2014 13:11
    Пан Ги Мун в ужасе: в школе ООН были ракеты?

    Увеличить шрифт A A A
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он был «в ужасе», когда обнаружил, что в принадлежащей агенству ООН UNRWA школе в Газе находились ракеты, которые «исчезли вскоре после их обнаружения». Он заявил, что «те, кто управляют Газой, несут ответственность за то, что превращают школы в военные объекты и подвергают опасности жизни детей», сообщает INN.

    Подробности: http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2014-07-24/88614.html#ixzz38Nf2SmZG
    При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Обсуждение закрыто.