В Газе убиты 25 военнослужащих ЦАХАЛа

В Газе убиты 25 военнослужащих ЦАХАЛаВечером в понедельник, 21 июля, была разрешена к публикации информация о том, что в различных столкновениях, произошедших в Газе и на границе с сектором, за минувшие сутки погибли семь военнослужащих ЦАХАЛа.

30 солдат получили ранения. У троих военнослужащих тяжелые ранения, ранения восьми солдат оцениваются как средней степени тяжести, а 11 ранены легко. С начала операции «Нерушимая скала» погибли 25 солдат и офицеров ЦАХАЛа. 

Информация передана семьям погибших. В настоящий момент разрешено к публикации имя одного из погибших: старший сержант Юваль Даган (22 года), житель Кфар-Сабы. Он был похоронен на военном участке городского кладбища в Кфар-Сабе. 

Сообщается, что утром 21 июля четверо военнослужащих погибли в столкновении с террористами, проникшими в Израиль через туннель в районе кибуца Нир-Ам. Трое военнослужащих погибли в ходе различных столкновений в секторе Газы: двое солдат спецподразделения «Эгоз» в районе Саджаийя и один в северной части сектора. Информация уточняется. 

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля разрешила к публикации имена семерых из 13 военнослужащих пехотной бригады «Голани», которые погибли в ночь на 20 июля в бою с палестинскими террористами: 

– майор Цафрир Бар-Ор, 32 года, из Холона. Похоронен на военном кладбище Холона. Майор Бар-Ор, заместитель командира разведбатальона «Голани», был призван в бригаду 14 лет назад и в ее составе принимал участие в боевых действиях в Ливане и секторе Газы. У него осталась беременная жена и годовалая дочь; 

– капитан Цви Каплан, 28 лет, из Мейрава. Похоронен на военном кладбище Хайфы. Капитан Каплан был оперативным офицером разведывательного батальона бригады. У него остались жена и двое сыновей — пяти и трех лет; 

– старший сержант Гилад Яакоби-Розенталь, 21 года, из Кирьят-Оно. Похоронен на военном кладбище Кирьят-Шауль; 

– старший сержант Оз Менделевич, 21 года, из Ацмона. Похоронен на кладбище в Мисгаве; 

– старший сержант Нисим Шон Кармели, 21 года из Раананы. Дата и место проведения его похорон пока не определены; 

Макс Штайнберг, 24 года, репатриировался в Израиль из Лос-Анджелеса, без семьи. После репатриации проживал в Беэр-Шеве. В возрасте 22 лет призвался на срочную службу в ЦАХАЛе. Погиб в БТР вместе еще с шестью бойцами бригады «Голани»; 

– старший сержант Моше Малко, 20 лет, из Иерусалима. Похоронен на военном кладбище на горе Герцля. 

Число военнослужащих ЦАХАЛа, погибших в столкновениях с террористами с момента начала операции «Нерушимая скала», составляет 25 человек. Имена двенадцати из них на текущий момент запрещены к публикации. 

Израильтяне, погибшие во время операции «Нерушимая скала»:

– старший сержант Юваль Даган (22 года), из Кфар-Сабы, погиб 21 июля в столкновении с террористами возле кибуца Нир-Ам;

Моше Малко (20 лет), Иерусалим, погиб 20 июля в квартале Саджаийя;

Макс Штайнберг (24 года), из Беэр-Шевы, погиб 20 июля в БТР, подорванном террористами в квартале Саджаийя;

– майор Цафрир Бар-Ор (32 года), из Холона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– капитан Цви Каплан (28 лет), из Мейрава, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– старший сержант Гилад Яакоби-Розенталь (21 год), из Кирьят-Оно, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– старший сержант Оз Менделевич (21 год), из Ацмона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– старший сержант Нисим Шон Кармели (21 год), из Ацмона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– сержант Бнаягу Рубел (20 лет), из Холона, погиб 20 июля в бою с террористами в секторе Газы;

– младший лейтенант Бар Рахав (21 год), из Рамат-Ишай, управлял инженерным транспортным средством и получил смертельное ранение в результате прямого попадания противотанковой ракеты; 

– сержант Адар Берсано (20 лет), из Нагарии, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;

– майор Амоц Гринберг (45 лет), из Од а-Шарона, погиб 19 июля в бою с террористами в районном совете Эшколь;

Уда аль-Вадж (32 года), из бедуинской деревни под Димоной, погиб 19 июля в результате ракетного обстрела;

– сержант Эйтан Барак (20 лет), из Герцлии, погиб 18 июля от дружественного огня;

Дрор Ханин (37 лет), из Бейт-Арье, погиб 15 июля в результате минометного обстрела КПП «Эрез». 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

2 комментариев к “В Газе убиты 25 военнослужащих ЦАХАЛа

  1. Великий флорентинец Niccolò Machiavelli заявил, что существует только один способ достичь полной победы в войне против другого народа: или полностью и бесповоротно на все времена разгромить вражеский народ или гарантировать побежденному в битве народу все гражданские права, какие имеет собственный народ.

    Если полная победа по каким-либо причинам невозможна, опасна или чревата саморазрушением, то достаточно разумно остановиться на полу-победе. Тот, кто остановится на частичной победе, действует разумно; в конце концов проигрывает тот, кто несмотря на фатально высокую цену борется за полное уничтожение противника.

    Хамаз сегодня никто не собирается ликвидировать, его туннели будут через 2-3 года полностью восстановлены. Поэтому незачем повторять ошибки 2-й ливанской войны: Хисболла научила Хамаз своим ноу-хау и Израиль снова делает старые ошибки, идет на ближний бой и теряет своих сыновей. Достаточно на расстоянии и из воздуха перебить пару сот террористов. Так и делает опытный боксер, который имеет преимущество в росте и длинные руки, боксируя на расстоянии и не давая себя ударить. Неопытный лезет в ближний бой.

  2. Импотентные правители опасней для народа чем под держиваемые предателем-мирового уровня,террористы. Армии народ доверил свою безопасность но она молчит! Как собак Павлова евреев приучили прикрываться кипой вместо нанесения упреждающего удара по убийцам своих детей! Столетия выжившие народы будут изучать пагубность выбора недостойного правительства…

Обсуждение закрыто.