Когда говорят пушки

Когда говорят пушкиНу да, музы умолкают, когда слышен грохот орудий, и не только потому, что те звуки оглушительней, просто музам тревожно: что будет дальше? И тут уж не до «звуков сладких и молитв».

Вот и я не знаю, о чём можно говорить, что было бы достаточно важным по сравнению с происходящим сейчас в секторе Газы, где ЦАХАЛ уже начал — хоть и ограниченную в смысле задач — наземную операцию и где мы понесли уже первые горестные потери.

Враги наши, постыдные лжецы и трусы (а что, настоящий мужчина-воин станет прятаться за спины детей и женщин, спасая свою шкуру?), заявляют, что в противовес израильтянам, любящим жизнь, они прямо-таки обожают смерть. Крысы, не вылезающие из бункеров, ставящие свои пушки под детскими садиками, больницами, зная, что израильские ВВС не будут бомбить население Газы, а значит, их поганые жизни уцелеют. Такие душки, когда они обнимаются друг с другом и целуют милок милка в лоснящуюся физиономию (Халед Машаль, Исмаил Хания) вдали от линии огня, под который подставляют свой народ. Чего стоит один их запрет жителям Газы покидать на время воздушных атак израильских ВВС свои помещения в поисках более защищённых после персональных израильских телефонных предупреждений мест. Негодяи! Совершенно сознательно заставляют людей оставаться на местах в качестве живого щита для себя и своих ракет…

Разве в Париже, в Лондоне люди выходят на улицы с транспарантами, на которых написано: «Своими ракетными обстрелами мирного населения Израиля ХАМАС вынуждает израильское правительство на ответные акции с целью защитить своих граждан»? Нет! Зато видны слова: «Израиль — агрессор!» «Прекратить коллективное наказание Газы!» Только наше левоушибленное правительство может, рискуя жизнями своих специалистов, поручать им чинить (в обозрении хамасовских снайперов) линию электропередачи в Газе, разрушенную палестинской ракетой. Пусть бы сидело это гнездилище ХАМАСа во тьме! 

А их террористов мы не лечим в своих больницах? А их жителей мы не предупреждаем, чтобы успели укрыться в защищённых местах ввиду предстоящих военных операций? И всё равно мы плохие! Проигрывая информационную войну, мы проигрываем всё.

Что касается несостоявшегося (при попытке египетского посредничества) перемирия между Израилем и ХАМАСом, не покидает меня одна лукавая мысль: то, что мы считаем сейчас великим стратегическим и тактическим ходом Биньямина Нетаниягу, который заранее был уверен, что ХАМАС откажется от перемирия, тем самым явив миру своё лицо подлинного агрессора, и это будет легитимация для наземной операции Израиля, всего лишь капитулянтская позиция Биби, готового пойти на половинчатый шаг. Просто, можно сказать, нам «повезло» — враг оказался более последовательным и принципиальным, не позволив нам тем самым прогнуться, как это было в предыдущих войнах. Так вот за здорово живёшь мы получили поддержку ещё на какое-то время в своём святом праве на самооборону.

И безотносительно к тексту: Б-же, береги наших ребят в этой чудовищной битве с драконом!

EM_1064.inddНовая книга

В хайфском издательстве вышла новая книга Евгении Гай «Горячая точка. Израильские монологи» — 200 страниц избранной публицистики с иллюстрациями. Стоимость книги вместе с пересылкой — 25 долларов. В подарок — книга лирики автора «Ал таазви оти» — «Не покидай меня», изданная в иерусалимском издательстве «Тарбут». Обе книги на русском языке.

Телефон для связи: 

4-8-555-034.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора