Оксана Баюл сменила профессию

Оксана Баюл сменила профессиюВ федеральном суде Манхэттена судья Кэтрин Форрест на днях обязала украинку Оксану Баюл заплатить от 35 до 45 тысяч долларов судебных издержек за проигранное исковое дело. 

В феврале 2013 года 37-летняя Баюл, чемпионка мира по фигурному катанию 1993 года и олимпийская чемпионка 1994 года, обратилась в суд с иском против телекомпании NBC Universal и администратора Стивена Диссона. Истица требовала 5 млн долларов за то, что они незаконно использовали ее имидж в рекламе двух телешоу в 2011 и 2012 году, хотя она отклонила их предложение. В решении судьи отмечено, что «сочетания недостойного характера претензий Баюл и признаков скрытых и неправомерных мотивов (ее иска) более чем достаточно».

Оксана Баюл явно сменила профессию спортсменки на сутяжничество. В октябре прошлого года она обратилась в тот же суд с иском, требуя 400 млн долларов с агентства William Morris (сейчас WME), которое, пользуясь ее молодостью и плохим знанием английского языка, присвоило 57 млн долларов, которые Оксана заработала после победы на зимней Олимпиаде в норвежском городе Лиллехаммер, когда ей было 16 лет. В мае судья Кэтрин Форрест отклонила этот иск, назвав претензии Баюл «несерьезными и, честно говоря, странными». 

В 1994 году Оксана Баюл переехала в США, жила в Нью-Джерси, выступала как профессиональная фигуристка. В 1997 году была приговорена к испытательному сроку за вождение машины в нетрезвом виде: за рулем своего «мерседеса» она врезалась в дерево и получила легкое сотрясение мозга. По приговору суда Оксана прошла принудительный трехмесячный курс лечения от алкоголизма и написала две книги.

В 2007 году спортсменка была одной из гостей издателя журнала Playboy Хью Хефнера в Майами на тусовке, которая традиционно предшествует финалу чемпионата по американскому футболу. В 2010 году вернулась в Украину и живет в Киеве, откуда судится с американцами.

Оксана была православной, пока в 2003 году не обнаружила свои еврейские корни по матери. «Быть еврейкой очень клево. Это так естественно, как вторая кожа», — заявила как-то Баюл. Будучи помолвленной с евреем, она сказала, что была очень взволнована, когда обнаружила, что у них с нареченным одна вера.

Свое тридцатилетие Оксана Баюл отметила 16 ноября 2007 года в нью-йоркской синагоге. «Гостей будет человек 500, — сказала она перед этим в интервью киевской газете «Сегодня». — Среди них известный медиамагнат Гусинский, группа Tequilajazzz». 

В том же интервью Оксана вспоминала: «В детстве мою маму и бабушку называли жидовками. И когда я пару лет назад встретилась со своим отцом, то для меня было очень важно разузнать все. Я спрашиваю отца: “Это правда, что у меня еврейская кровь?” Он говорит: “Да, Оксанка, это правда. Твои бабушка с дедушкой встретились на войне. Бабушка у тебя — румынская еврейка”».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора