«…И никакого материального ущерба» №2

     Вначале я хотел ответить нашему старому блогеру Спайку, но вышло целое эссе.

Так, что я посмею несколько продолжить тему, затронутую в статье «…И никакого материального ущерба» http://evreimir.com/92753/140720_goldsh_war/

Автор — Владимир Гольдшмидт.

     Я немного покопался в НЭТе и нашел страничку автора в http://world.lib.ru/

Немного удивился громадному списку статей Гольдшмидта, понял, что времени это все одолеть не найду, разве только на исходе моих «120», и ограничился несколькими статьями.

Статья хорошая, однако спросите меня пересказать и вспомнить оригинальные идеи — я пасую. Думаю, это статья из серии хороших и «безликих». Она как бы «слепок» ситуации и настроений «сайлент мажорити» (молчаливого большинства) в Израиле. В который раз повторяются общие фразы из прессы национального лагеря: «…народ страны недоволен поведением властей, неспособных ликвидировать эту угрозу полностью, раз и навсегда… …Нужно, наконец, понять, что демократические нормы, действующие в западных странах, здесь, на Ближнем Востоке, да и вообще в мусульманском мире, не работают. Мы и Запад живем в разных ментальных пространствах…»

     Ясно, что виноват враг, — «зеленый змий» с поясом шахида, а вот, — что делать?

Тут уже у наших еврейских мудрецов следует конкретный политкорректный молчок, разбавляемый водопадом общих фраз. А если кто-то вспомнит «Ках» на пол-разговорца, им припомнят и кремлевского горца, и берлинского сидельца-погорельца.  На нашей душевнобольной «скотной ферме» (энимал фарм), истеблишмент Израиля — застрельщик в авангарде борьбы за права человека для таких секир-башковитых «фридом-файтеров», как униженные и оскорбленные зеленые исламо-фашисты.

(Ой, вспомнил!  Даже Наводворская отрицала таким «двуногим без перьев» типам в правах человека).

     А как же! Мы жертвы Холокоста! Мы жертвы европейских гетто и погромов!  Мы жертвы  тысячелетней арабской политики «зимми» и апартеида!  Мы «должны быть не такими, как они, а на рупь дороже». Или, говоря красиво, умнО и политично: «примером своей моральной жизни повышать нравственность человечества…».

     А религиозные добавят еще красивее: «И тем самым распространять веру в единого Б-га».  Эх-ма! Где ты гой еси?  И вот помчались евреи в Африку лечить болезных и убогих, и кормить голодных и жаждущих правды.  В Израиле, стало быть уже всех евреев вылечили и накормили.  Осталось только свободолюбивая Африка по плану «повышать нравственность».  Ну может быть еще Гренландия, Гаити и Океания.  А как же! Если гой, богослов и «айболит конкурирующей фирмы» Альберт Швейцер или мама Тереза получили нобелевки за побеги на края света за добрыми делами, то и евреи не «лыком же шиты».  Надоть «догнать и перегнать», а то народ, в лице человечества подумает, что христианский «Батька» Иисуса сильнее «нашего Батьки» праотцов Авраама, Исаака и т.д.

      Это я описал один из примеров «вывертов» еврейского коллективного бессознательного комплекса «я-дороже», поняв который, можно разобраться в аналогичных вывертах «каббалистических корней и ветвей» современного еврейского лево-либерального психэ. (Лично я — правый либерал, также, как и Наводворская).

      Вернусь к статье Гольдшмидта и комментарию на нее Spikey Apples 07.20.2014 — 08:21

цитата 1 -* Полностью отсутствует твердость и хоть какая-то последовательность действий —

цитата 2 -* легко разглагольствовать об этом, кропая статейки в интернете…

     Ясно, что, Спайк погорячится в сатире и юморе и, вероятно, «злым языком» сломал кирпичик из «масонского склада будущего Третьего Храма», за что я вам выношу выговор по всему ЕМиру. Айяяй.

     По поводу «последовательность действий».

     Да, наведем мы шухер в Газе в третий раз, уйдем и по окрику «юристов» и Старшего Брата, и снова будем снабжать газовский гадючник, филиал нашей «скотной фермы», и довольные О-слы спляшут под заморские дудки. Однако нет худа без добра.

     Господин хороший Спайк, представьте на минутку своим умом безбожника, (или «мало-божника», «чуть-чуть божника», «божника-только-когда-гром-грянет» и т. д.), что новые ракеты Хамас произвел по-попущению (но не по воле) Неба. И это все один из многоступенчатых Планов Провидения. Большинство населения Израиля каждый день бегает прятаться. Немножко раздражает. Заморские мамы в истерике: «дети, выезжайте к нам, пока все успокоится».  Потери Израиля — как всегда минимальные (А вдруг это Купол Всевышнего снова нас хранит после 22 веков).  Чаша терпения народа немного наполнилась опять.  Еще несколько таких «накачек» сиренами, убежищами и мобилизацией — и чаша переполнится.  Вы подумали: «О, ужас! Ну как язык (в смысле — пальцы печатать) повернулся!  Неужели автор (это я) «каркает», что через несколько лет газатяне снова начнут нас «ракетить» и загонять в убежища!.»

      Далее — сугубо моя фантазия. Каркать, так каркать.  (Эта наша еврейскай черта — накаркать, а потом лет через …сот говорят: «во какие пророки были, а мы и не знали.  Зря только их со скалы бросали — надо было хоть соломку постелить».  Ну, это я не про себя, а о нашей национальной охоте на хохмачки и на хохмачей).   

       И улетят наши вожаки, князья и судьи, вместе с их оглядкой на Старших Братьев, (типа полувекового припева в кулуарах: «нууу Америка на такое не согласится») и придет какой-нибудь новый Пинхас и Маккавей и… DZколлаборантов подстригут буквально и фигурально. Как в Париже 1945-го. На Пейсах обрежут баранчиков и кровушкой снова двери пометят, чтобы научить новых детей на века, особой науке, как надо раз в 3000 лет особым образом «любить Б-га всем сердцем и т.д.».  Думаю, что и пасхальное мясо и маца на этом окончатся, наши раввины провозгласят вегетарианство, найдут много талмудических доказательств, и на этом кошерные законы мяса станут историей.

Самого мудрого ребе выберут и.о. Царя, для начала парламентской монархии.  Либерального воя и вони будет уже немного к тому времени для таких дел «вопиющего мракобесия».  А из тех баранчиков, кто останется, — «10 схватятся за полу лапсердака иудея»… лишь бы живу быть, пусть и на 14 веков стать «зелеными зимми», как и мы у них были, «желтыми».  Пропорциональная реакция, как сетуют ооны, юристы и «старшая братва». «Око-за-око».

Вот так, «Дщерь Иудейская» в муках рожать будет что-то путное и ужасное для либеральненьких очей народов мира «в покачание головами» и в «притчу во языцех». 

Каждый час БиБиСи передает ролики из Газы. Сейчас там каждый день гибнет десятки гражданских. (Для мировых новостей это гораздо «переживтельнее», чем гибель еще большего количества людей в Ираке, Сирии, Восточной Украине, Пакистане.  Я думаю, это потому, что евреи взвалили на себя комплекс «Я-Дороже. Я-Не-Такой»).  Мелькнули печальные кадры мертвых детей, и в уме вспыхнули строчки из 137 Псалма:

«Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «разрушайте, разрушайте до основания его».

Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!»

         Глядя на порушенные бетонные дома и груду камней после израильского артналета, вспомнилась другая связка с «дочкой Вавилона» из Иеремии 51:

«дочь Вавилона подобна гумну во время молотьбы на нем; еще немного, и наступит время жатвы ее. »

       А загадочная строчка Иеремии 51:55:

«ибо Го­с­по­дь опустошит Вавилон и по­ложит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их как большие воды, раз­даст­ся шумный голос их».

Мне представляется, как некое цунами, как недавно было у Японии. После этого вопрос Газы может быть закрыт. Вернее — залит.

   

       Кто же тот «блаженный», кто там «разбил младенцев» в Газе? Тот, кто рассадил детей вокруг ракет?  Наводчик, который взорвал пусковую машинерию? Камень, который придавил младенца? Или сам Всевышний, который дает «своим детям» играть со смертью? Или все?   И в чем «блаженство»?  Кто приближает к нашему времени древние пророчества?

Правда, в интересный век мы живем? Ох, уж эта Буря, которая скоро, как грянет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора