Гнать Зуаби поганой метлой!

Сегодня активно обсуждаются вчерашние «подвиги» в Хайфе скандально известной депутатки кнессета Ханин Зуаби. По её призыву в Хайфу прибыли её бойцы, они же «мирные арабские жители Израиля», чтобы провести в Хайфе бурную демонстрацию против страны, в которой живут.

Они орали «Ой, касам, ой, касам, упади на Тель-Авив» (!יא קאסם, יא קאסם, תתקוף את תל אביב), «Смерть евреям!».

Ханин Зуаби вела себя настолько агрессивно, что полиция надела на неё наручники. За попытку помешать действиям полиции она была задержана. После допроса в полицейском участке её освободили, узнав, что она депутат кнессета (поначалу её не узнали).

Неуж-то нет закона о том, чтобы лишать парламентария статуса депутата, если он открыто поддерживает вражеское государство или действия террористических организаций, призывающих к уничтожению Израиля, а также к причинению вреда жителям еврейского государства?

Вполне допускаю, что юридическим советникам кнессета и правительства и комиссии по этике кнессета некогда заниматься персоной Зуаби, а жаль. Вот, может, их заинтересует, что на сайте ХАМАС она призывает арабов к всенародному восстанию, да ещё в военное время, в котором пребывает сейчас наша страна.

Из СМИ:

Депутат Кнессета от партии БАЛАД Ханин Зуаби выступила с новой антиизраильской провокацией. Парламентарий опубликовала на сайте террористической группировки ХАМАС статью, в которой призвала арабский мир ввести блокаду Израиля.

 

«То, что происходит в Газе, не приведет к военным результатам. «Израиль» никогда не уничтожит ХАМАС, не подавит волю к сопротивлению, стремление сбросить иго оккупации. Смерть и разрушения, которые несет военная мощь «Израиля» не принесут плодов»,

— пишет депутат.

Название государства, в парламент которого она избрана, стоит в кавычках, как принято на сайте ХАМАС.

По мнению депутата от БАЛАД, Израиль стремится с чудовищной жестокостью сохранить существующую ситуацию. Она призвала руководство Палестинской национальной администрации разорвать сотрудничество с Израилем в сфере безопасности, отказаться от переговоров и положить конец расколу на палестинской улице.

 «Мы должны отказаться от этой смертоносной троицы, ввести блокаду против «Израиля», на место координации в сфере безопасности должно прийти всенародное восстание против оккупации, а на место раскола – национальное единство»,

— пишет израильский парламентарий (!).

16 июля Зуаби, приехавшая в Беэр-Шеву, чтобы проведать бедуинских девочек, пострадавших в результате ракетного обстрела из Газы, подверглась нападению местных жителей. Они выразили возмущение тем, что депутат Кнессета солидаризуется с движением ХАМАС.

 

Автор —  Евгения Соколова

(jennyferd)

 Хайфа

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора