Затяжная война наглого шакала и трусливого льва.

Или как до поры до времени к стрИженному и стренОженному Самсону возвращают его смертельное: «Из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое» (Загадка) /6*/

    Irgun2 Начало затяжной Отечественной войны между исламо-фашистами и евреями Израиля я бы отнес к еврейскому погрому Хеврона и Ерусалима 23 августа 1929 года. Это была неделя и день после траура Девятого Ава. (Скоро можно отмечать 85 летие начала этой войны. А там и до 100-летия недалеко). Искрой, от которой «возгорелось пламя» агрессии исламо-фашизма против нации евреев оказалась демонстрация еврейской молодежи движения «Бейтар»* у Стены Плача. Они развевали флаг будущего Израиля, пели «ха-тикву» и восклицали «Стена наша».

     Сейчас уже мало кто помнит о этой «Искре», и как она повлияла на психопатию идеологии арабских мулл, имамов и прочих правоверных рабов Аллаха и восточных «инженеров человеческих душ».

     Я считаю, что здесь ясно проявились старинные корни «спайка» (вспышки) ненависти и зависти «водителей» ислама к иудео-христианскому анклаву цивилизаций. Ненависть, которая переросла в новую, почти Столетнюю, Отечественную войну между «Исааком и Ишмаэлем». Что же такое, в еврейской песенке Бейтара, грозное и страшное узрело больное зеленое психэ, орудующее исламом? Что так опять напугало? В чем стало вновь сомневаться?

     Это был призрак Реконкисты! И не хилой, средневековой, христианской, сумевшей лишь отвоевать Испанию, но проигравшей крестовые походы и долгих пять веков отстаивающей восток Европы.

     Это начиналась иная, Еврейская Реконкиста, «Воскрешение Исаака» и последний, «Третий Исход из плена Иосифа». Эти симптомы для «духовных наследников» филистимлян, Ксеркса, Дария и Мухаммеда означали лишь одно: «Б-г — с неверными»! «Их» Б-г сильнее «нашего»! Как мог Отец, «иже еси на небеси», возлюбить «того, неверного, блудного» сына больше чем «меня, правоверного»?! Неужели все наоборот, и это я — «блудный»?!

     Так обострились БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЕ социо-психические комплексы массового психоза, настоявшегося на крепкой «сивухе» религиозного фанатизма. Вот что есть настоящий «опиум для народа» в упаковке брэнда полумесяца и дуэта сабель.**

 А раз так, то возникает Великое Отчаяние: «Б-г не с нами, и нас покинул».

А раз так, то возникает Великое Сомнение: «Может быть эти неверные могут быть правы и Б-г изначально был с ними, и все великолепное здание Ислама построено Отцом Лжи и стоит на лжи!?»

     Именно то самое сомнение и отчаяние могло быть и у христиан Испании, Франции, Византия, Сербии, Венгрии, Австрии, когда гидра ислама 12 веков тянула свои черные и зеленые щупала с запада и востока на Европу, и раскинула свою веру и идеологию от Испании, Африки, до Индии.

     Значит, в 1929 году, надо было водителям ислама решить, что делать и кто виноват. Делать ясно. Надо испытать Б-га, посредством уничтожения евреев, «малого Сатаны».

     Если Б-г лишь временно с «Исааком», для «испытания Ишмаэля и веры правоверных», то, в конце-концов, евреев можно будет уничтожить, и надо начать войну для Славной Победы. ( Некоторая аналогия в бОльшем масштабе — фашизм 42 до Сталинграда).

      По мере того, как во всех победных войнах Воскресшего Израиля стало ясно, что Б-г с евреями, ибо они опять «малым числом побивают многих», психопатия исламо-фашизма усугубляется, приобретает элементы перверсии**** и меняет идеологемы войны «до Победы» на войну «до победного конца», как фанатичное свидетельство и испытание веры в Пророка.

     Но перед этим «сэконд чанс», — последний и решительный бой, мобилизация всех сил. Это были «интифады» в Израиле. (Аналогия — Курская Дуга 43-го, Арденны 44-го). Массовая психопатия идет дальше и возникает следующая мыслеформа:

Если «Б-г с ними а не с нами», то все же надо воевать, но уже не для победы,  а до «победного конца», до «уничтожения нас, недостойных великой цели» (как Гитлер в бункере).

     Так возник массовый психоз «исламо-камикадзе» с культом «пояса шахида».

Пока истеблешмент Израиля (то, что Псалмы и Пророки называют, как глухие и слепые судьи и князья, которые смотрят, но не видят) не поймет эти скрытые драйвы больного исламского психэ, у нас никогда не будет правильной стратегии общения с «больным зеленым змием джихада».

     С одной стороны, тут можно подойти силовой, древней, испытанной стратегией РИВ: «Разделяй И Властвуй» (дивидэ эт импэра). Яркие примеры такой силовой идеи развил Сталин на заре рождения СССР. (Сталинское решение национального вопроса). В нашем веке можно проследить практику РИВ в усмирении Чечни на примере связки Путин-Кадыров. Эту идею пробовали наши «мудрецы Кнессета» при создании Хамаса в противовес арафатизму.  Однако «мудрецам в белых перчатках» не хватило решимости на сталинские чистки «националистов» и «фокус не удался».

      Не пора ли признать, что в выработке стратегии Конечного Освобождения Земли Израиля, (которое лишь началось в конце нашего сидения в Пустыне и только сейчас виден «конец туннеля» в 35 веков), необходимо включать не только принципы европейских прав человека, но также и законы шариата, которыми манипулирует исламо-фашизм, и вспомнить практику англичан во время Арабского восстания (1936—1939)./5/*

      Разве не прав был лозунг «Око-за-око» с которого начался Иргун*** в ответ на погромы 1929-го? И хотя этот лозунг был 100 раз оплеван гуманистами и либералами, он прекрасно себя оправдал (для США, например) в преображении  массового психоза милитаризма народов Японии и Германии.  Кстати, правительство Израиля настолько трусливо перед доморощенными гуманистами, что даже не решается делать против арабских беспорядков то, что делала английская администрация в 1936—1939.  Даже сейчас видны позорные проявления  страха на «ферме» перед Старшими Братьями «за буграми» в нынешней войне с газатянами.   Надеюсь, что когда-нибудь найдется у нас новый Самсон, который вновь обрушит на них все их стены, так, чтобы они уже никогда не смогли прятать в домах свои ракеты.  Это вполне реально, В мире от трех до четырех миллионов беженцев живут в армейских ооновских палатках,  И ничего, Старшие Братья особо не рычат и не льют слезки.  А вот газятянам надо бетон, бензин, электричество.  Много бетона,  И ТОЛЬКО из Израиля,  Не пора ли понять, что бетон и ракеты — вещи несовместные?  Не пора ли вспомнить, что газатяне — это бывшие граждане Египта?  Не пора ли своим и чужим ультра-либералом нижайше умолять  Египет принять миллионные гранты ООН на взятие газатян на иждивение?

     А теперь загадка. Угадайте, почему арабская лига, ООН, еврейские шалом-ахшависты и американские обаманисты категорически не захотят на такой перевод рельс бакшиша иждивенцев Газы из Израиля на Египет?

     Не пора ли выработать четкую, гласную стратегию при обострении войны со стороны джихадистов из Газы, Ливана, Сирии? Многие видные израильтяне (т.н. «ужасные крайне правые» ) склоняются к новому курсу осмысления старинных духовных причин этой войны, причин, которые еще наметил Зеев Жаботинский.  Например, Др. Мордехай Кейдар, (Есть решение ближневосточному конфликту  http://9tv.co.il/news/2014/07/12/180180.html), Др. Джон Ауман (http://demset.org/f/showthread.php?t=1337), Моше Фейгин.

     Мало-помалу, новейшая история Третьего Израиля расставляет евреев в «стороны» Моисея и Кораха, Макковеев и коллаборантов; выявляет ревностных пинхасов и трусливых «шаломщиков», натурей-каратистов и фанатов «египетской похлебки». Рано или поздно этот духовный аспект войны будет услышан нашими глухими, трусливыми и полумертвыми львами из «скотной фермы», хотя бы потому, что рождаемость «религиозного сектора» в два раза выше «светского».  Не возмущайтесь, читатель.   На нашей «ферме» оглядка на Бдящих Старших Братьев все еще заставляет наших «поросят» и «Ос-лов» судить «пинхасов» и «иосифов» даже за «мыслепреступление», или сваливать на них свои политические фокусы.  Последние примеры — «ранний» Эскин, Игаль Амир. (http://www.languages-study.com/berlin/dossier.html)

      Недавно хамасовцы предложили пункты «10 летнего перемирия сионистскому врагу». Помимо традиционного и обязательного «бакшиша с неверных», с точки зрения арабского менталитета, каждый пункт этого «перемирия» крайне унизителен для Израиля! Этим самым утверждается «победа народного правительства Газы». В самом деле, надо же «новым филистимлянам» вновь и вновь «отфутболить» тупым евреям убийственную загадку: «Из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое»

     Как всегда в таких случаях, «предложение серьезно» (и курам насмех) рассматривалось кабинетом. Но на этот раз правителям Израиля (трусливому льву перед наглым шакалом) хватило «боллс» (смелости) отвергнуть эту наглость, хотя это «влетело» увольнением самому смелому члену. Чтобы другие члены «не светились» в такой «напряженный» момент и знали, «кто Биби» на ферме хозяин! Ведь у хозяина быть должно и «ухо востро», и «ни-ни-ни, чтобы комар не пролетел».

— — — — — — — — — — — —

** Согласно моей теории Социальной Бессознательной Перверсии (СБП), цивилизации помимо развития явных внутренних структур социально-экономического разделения, проходят периоды развития неявных массовых душевных состояний (верования, обычаи, идеи и предубеждения), которые являются выражениями и следствиями драйвов состояний — от массовых депрессий до неврозов, психозов и перверсий. (Посередине — нормальное состояние «разумного эгоизма», в результате которого возникают попытки умеренного либерализма). Примеры — древняя Греция, Ренессанс и т. д. На краю патологии — перверсия тоталитараризма, описанная George Orwell. Ныне, перверсия тоталитаризма, пройдя патологии японского милитаризма, германского арианства, национал и интернационал социализма, (миазмы которого еще тлеют в трех «К» — Корее, Китае и Кубе) заразила зеленой чумой агрессивную форму ислама.

Я вижу временное решение в зонах «исламо-не-исламо» конфликтах в деисламизации зоны конфликта на 99 лет.

* Бейтар

Брит Иосеф Трумпельдор — «Союз имени Иосифа Трумпельдора» — молодёжная сионистская организация, создана в Риге в 1923 году. Идеология «Бейтара» сформировалась под влиянием призыва Владимира Жаботинского создать еврейскую законную армию для защиты еврейского населения подмандатной Палестины. «Бейтар» воспитывал у своих членов стремление лично осуществлять пионерско-халуцианские идеи и активно участвовать в еврейской самообороне. Воплощение этих идей члены «Бейтара» видели в личности Иосифа Трумпельдора.

Своей политической целью и единственно приемлемым решением еврейского вопроса «Бейтар» считал создание еврейского государства по обоим берегам Иордана. Его идеологическим принципом был монизм: единое знамя (бело-голубое), единый гимн («Ха-Тиква») и единое сионистское мировоззрение, свободное от влияния какой-либо другой идеологии, например, социалистической.

«Бейтар» был создан в 1923-м году в Риге и назван в честь героя сионистского движения первой половины XX века Иосифа Трумпельдора. Его основателем и первым руководителем был Аарон Пропес, группа была близка к Владимиру (Зееву) Жаботинскому и окончательно оформилась после встречи с ним.

Почти в то же время были созданы отделы «Бейтара» в Литве, Румынии, Польше. Первый съезд всех руководителей движения собрался в Варшаве в январе 1928 года и избрал Жаботинского главой движения, Пропес сохранил полномочия комиссара (фактического руководителя); первый международный съезд представителей «Бейтара» произошел в Данциге в июле 1931 года. В 1939 г. комиссаром Бейтара стал будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин.

Наряду с именем Трумпельдора, название «Бейтар» несёт ещё один смысл — так называлась последняя крепость еврейских повстанцев под руководством Симона Бар-Кохбы, которую римские войска прокуратора Юлия Севера взяли в 135 году н. э.

Начиная с 1948 года, был связан с политическим движением «Херут», а позднее с «Ликудом». Сегодня «Бейтар» — идеологически правая молодёжная организация, не связанная с какими-либо политическими движениями или партиями.

В наши дни движение насчитывает более 40,000 членов из 24 стран.

Члены «Бейтара» приветствуют друг друга словами «Тель-Хай!»

Лозунг организации: «В крови и в огне пала Иудея — в крови и в огне она возродится!»

Бойцы бейтаровских формирований носили форму коричневого цвета, символизирующего землю Израиля.

Символ Всемирного «Бейтара» — менора (семисвечник).

*** Иргу́н Цваи́ Леуми́ (ивр. ארגון צבאי לאומי‎; рус. национальная военная организация), сокращённо Эцель (ивр. אצ«ל‎), коротко Иргун (ивр. ארגון‎; рус. организация) — еврейская подпольная организация, действовавшая на территории Палестины с 1931 по 1948 гг.

«Энциклопедия Британника» называет Иргун «правой подпольной организацией, совершавшей теракты и убийства против англичан, которых члены организации считали нелегальными оккупантами», а другие источники (журнал «Time», 1948), в том числе, и мандатные британские, называли её террористической организацией.

Изначально «Иргун» занимался защитой еврейских поселений от нападений арабов. После принятия так называемой «белой книги» в 1939, значительно ограничивающей репатриацию в Израиль, к этой задаче добавились борьба против британского мандата в Палестине и нелегальный перевоз еврейских беженцев из Европы. После начала Второй мировой войны основная часть Иргуна во главе с Давидом Разиэлем, предпочла сотрудничать с англичанами в их борьбе с фашистской Германией. В 1944 году Иргун под руководством Менахема Бегина принял решение о возобновлении вооружённой борьбы с англичанами.

После провозглашения независимости Израиля в 1948 году организация самораспустилась, а большая часть бойцов «Иргуна» вступила в «ЦАХАЛ» (Армию обороны Израиля). В июне 1948 года на базе «Иргуна» было создано политическое «Движение Херут» (председатель М. Бегин). На выборах в Кнессет 1-го созыва, прошедших 25 января 1949 года, движение «Херут» получило 11,5 % голосов.

****перверсия (лат. perversiō — «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову».

5* Арабское восстание (1936—1939)

Разрушение домов в качестве меры коллективных наказаний стало обычной тактикой британской армии с начала восстания. Эта мера применялась как в сельской местности, так и в городской черте. Самой крупной акцией по взрыву домов было уничтожение от 200 до 240 домов в старом городе Яфо летом 1936-го года, в результате которого без домов остались около шести тысяч человек. Люди были оповещены о предстоящем уничтожении их домов за 14 часов листовками с воздуха. Гассан Канафани упоминает два населённых пункта (Абу-Кабир и Шейх-Мурад), где было уничтожено, соответственно, 300 и 350 домов. Многие деревни были разрушены целиком, причём их разрушение даже производилось с военных кораблей. Всего за время восстания в ходе военных действий и в качестве карательных акций было уничтожено, возможно, около 2000 арабских домов.

В августе 1938 года арабом был убит чиновник британской администрации в городе Дженин. Стрелявший был позже расстрелян при попытке к бегству. В ответ британцы решили в качестве акта возмездия уничтожить часть города при помощи взрывчатки. Был взорван целый квартал.

Другой мерой стало взимание коллективных штрафов с деревень или размещение британских гарнизонов в деревнях, содержать которые были обязаны жители деревни. В случае если у сельских жителей не было денег, штрафы взимались продукцией.

7 июля 1937 года комиссия Пиля опубликовала свой отчёт.

Важным предложением комиссии был «обмен населением». Из будущего еврейского государства комиссия рекомендовала выселить в арабское государство около 225 тысяч арабов. Из арабской части Палестины в еврейское государство должно было быть выселено 1250 евреев. Этот «обмен» должен был быть совершён по соглашению, и все перемещённые лица должны были получить справедливую компенсацию. Однако в случае арабского сопротивления обмену он должен был быть проведён британской армией в принудительном порядке.

/6*/ Отгадка эпиграфа. Библейская загадка. В данном контексте это израильская политика материальной поддержки Газы, Ерихона и арабов-мусульман Израиля. Менталитет исламистов воспринимает это как откуп, дань и бакшиш, считая, что евреи — сумасшедшие трусы, за это тоже достойные смерти, помимо всего прочего. Ведь не один разумный человек, будь он «верный», или даже «неверный», не кормил бы змею у себя на груди.

Etzel (Irgun) Museum inTel-Aviv

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Затяжная война наглого шакала и трусливого льва.

  1. Айзек, поскольку ваша заметка поставлена в рубрику «Тема дня», извольте сделать в ней миниатюру. Дырка на фасаде сайт не украшает. ЕМ — коммерческое издание, а не личный блог, и надо соблюдать определенные правила. Спасибо.

  2. Марир, ставлю аж ДВЕ картинки. Надеюсь, это и есть миниатюрки и что вы не обиделись. Отдаю честь, так и передайте «американскому генералу». Тем более, что все мои заметки занесены редакцией в черный, красный и белый список и в ближайшие 99 лет печати не подлежат. лол

    1. Айзек! Вы поставили обе картинки в текст, а миниатюру так и не сделали. Поэтому вторая позиция на главной панели, занятая вашей статьей — слепая. К сожалению, не могу это исправить, не имея доступа к вашему черновику. Дело минутное. Поэтому предлагаю самое простое. Зайдите в черновик и снимите галочку с рубрики «Тема дня». И , если хотите, отметьте, допустим, «Традиции». Там можно и без миниатюры.

      1. Благодарю за науку. Нашел в редакторе записи опцию миниатюры. Отметил еще и поле «полемика». Надеюсь, что на мою статью развернется широчайшая полемика во всем еврейском и нееврейском мире. Будем спорить, как говорил Карцев.

        1. Браво! Это насчет миниатюры. Лучше поздно, чем никому. А вот, насчет рубрик «Тема дня», «Политика», «Полемика», «Израиль» нужно выбирать только одну из них. Их панельки находятся рядом и видны одновременно. А вы здесь не один. Вы выбрали самую престижную «Тема дня» (хотя, ваш текст, по смыслу — явная»полемика»), так не лезьте в чужую тарелку! Очень прошу снять эту галочку. Спасибо!

Обсуждение закрыто.