О статье Моше Фейглина

О статье Моше Фейглина

Впервые прочел,  с моей точки зрения, что то толковое о Газе  и путях спасения Изриля и евреев . Полностью согласен с Моше Фейглиным . Наконец он заговорил как политик и патриот Израиля и сбросил свойственные даже ему ,экивоки , обтекаемость и трусость .
Другого пути у Израиля и настоящих евреев просто нет . Вот уже много лет я безуспешно на EМ пытаюсь это донести до читателей ЕМ ,но кроме идиотских хохм и обвинений что я сам спрятался в США , а не с винтовкой в руках стою на передовой — ничего ни разу не слышал. Но что было бы с Израилем если бы группа еврейских ученых в США , где у единственной ,есть для этого условия , средства , деньги , совместно с израильскими коллегами , не создавалаcь основа того , что держит Израиль на плаву даже сегодня , и может уничтожить его врагов завтра везде , если понадобится . Основы всего хайтека , военные разработки , знергетические, в том числе атомные , биокибернетика  с андроидами и др во многом уже давно создается евреями , болеющими за Израиль , но работающими в основном в Америке   .Вот сегодня всякая сволочь , , ведет ракетами небывалый обстрел Израиля . в том числе и крупнейших его городов , но практически жертв нет . Почему ? Потому что есть железный купол их перехвата . А кто и где его создавал , финансировал разработку, внедрял в Израиле ? Да , Обама враг Израилю и евреям . и прежде всего Америке Но кто занимает 1 место по финансированию выборов Обамы , кто в 80% , больше даже чем черные, голосовал за него, в том числе и в самом Израиле . Мы !
Это очень важно . но отклонение от темы .
Сегодня ,наконец , дана команда наземной операции Израиля в Газе . Правда , якобы, только для уничтожения тунелей в 2-3 км от границы . Будем надеяться , что это фиговый листок- ибо цель одна — уничтожить Хамас, как таковой, стереть его с лица земли, как когда то пиратов и в назидание потомству
Сто раз прав Моше Фейглин : «Все военные объекты и вся инфраструктура террора должна быть атакована без учета «живого щита» и возможного нанесения ущерба окружению. Достаточно того, что мы целимся точно в цель, и что окружающих мы заранее предупредили.» Без Дрездена и Хиросимы не было бы победы во 2 мировой войне.Они спасли жизнь миллионам русских , американцев , и больше всех самим японцам и немцам
Сегодня против современных бандитов — пиратов и террористов, мировые страны используют не те методы которые необходимы: уговаривают , увещевают , не дают им на сладкое к обеду пирожное. А как же иначе ? Мы живем в век гуманизма и демократии . В итоге небольшая группа распоясавшихся хулиганов- бандитов, вооруженных ножами и старыми винтовками , терроризируют кварталы , районы , целые горда и страны , имеющие армии и современное вооружение . Они вселяют страх в людей . Они действуют , а мы говорим… Они бандитствуют — а мы говорим …. Они захватывают наши земли , страны , убивают и шантажируют нас,- а мы словоблудствуем…..

.У бандитов аппетит растет во время еды Они бандиты , но не сумасшедшие идиоты комикадзе. Свою жизнь они ценят!
Дело даже не в Израиле или Украине — хотя они того стоят . Дело даже вообще не только в евреях — хотя они в значительной степени построили мир , Дело даже не в справедливости и правопорядке . Дело в гибели человечества и цивилизации . Дело в нашем маленьком шарике на котором волей судеб мы пока живем . Дело не в нас идиотах и трусах . Дело в завтрашнем дне наших детей и внуков , дело в жизне на этом маленьком шарике , дело в продлении самой жизни , а не всеобщем коллективном самоубийстве .
Дело в следовании мудрости Торы и Библии которые учат ,что поощрение Злу насилия величайший грех на земле , что другого пути нет победить бандитов и террористов — как Око за Око, Зуб за Зуб . Недопустимо чтобы вооруженные взрослые крепкие Дяди боялись малолетних сопляков с ножами , чтобы продавалась твоя страна и народ , царствоавла трусость , продажность , мелкий личный  сиюминутный расчет . Если враг не сдается его уничтожают. Другого пути нет !
Страх не всегда плохо . Страх предупреждает гибель от огня , употребление ядов , прыжков в пропасть и др. Только страх неизбежно висеть на рее приратского судна может быстро вылечить человечество , современных пиратов , террористов и их «гуманных» защитников.
Да, прав Моше Фейглин . Другого пути и способа просто нет ! И давно пора » гуманым» , «демократичным» ,»набожным » евреям понять ,что это сегодня единственный путь выжить им и нашей стране . Все другое трусость , продажность и предательство .
.С волками жить — по волчье выть !

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

11 комментариев к “О статье Моше Фейглина

  1. Петр, a я с вами почти всегда был согласен. И старался ваши идеи развивать глубже. У меня только два замечания по вашей статье.
    1 — дайте ссылку на статью Фейгина.
    2 Вы уже столько лет не можете поставить русский спелл-чек.

    Ваша статья эмоциональна и отражает взгляды большинства читателей ЕМ. В печать она, конечно ,не попадет и сами знаете почему. Ни она, ни 99% того, что вы пишете в этот блог. (Впрочем, я тут тоже «печатный аутсадер»). Одну из причин я вижу в том, что у вас уникальный, горячий, эмоциональный стиль, и тем самым вы — конкурент более холодным и «безликим» авторам. Также есть множество опечаток, из-за которых любой корректор будет опасаться обрести язву всех желудочков. Однако я уверен, что болшьшинство читателей блога с интересом ждут ваших заметок. (Кстати, не могли ли вы еще раз сбросить линки где вы еще пишете).

    Теперь, продалжая знаменитую рекламку, которая заявлена в ЕМ «узнавать прошлое, видеть настоящее и предвидеть будущее», я бы хотел немного пофантазировать о будущем.

    Как и прошлый наш «наезд» на Газу — мы уйдем через несколько дней. Причина тоже ясна.

    А что же будет в этом исламо-гадюше через следующие 5 — 10 лет, учитывая скорость, с которой они модернезируют свои доморощенные ракеты? Тут к гадалке не ходи, — ясно, что упор будет сделан на развитие более «гадюшной» начинки. Если даже Иран не передаст им пачку тактических А-зарядов. Хамасовсы могут начать от горчичного и прочих газов до радиоактивных отходов. При этом, даже если ракету собьют в воздухе — «начинка» и в этом случае даст эффект.

    Надеюсь, что при таком варианте событий наши «судьи и князья» перестанут игарть войну в «белых перчатках супергуманизма», поставят памятник оплеванному Бейтару, Жаботинскому, Кахане, музей жертв 1948 — 2029 (к столетию исламо-фашизма Палестины), наведут подобие порядка и обьявят деисламофикацию в отделно взятой стране. А там и референдума перехода от республики к царству недалеко! «Ред май липс» — буря, скоро грянет буря, когда:
    «Не станут крылья чёрные
    Над Родиной летать,
    Поля её просторные
    Не смеет враг топтать!»

    Так что, как говорил один из наших Мудрецов: «все будет хорошо»

  2. Петер Аппел
    07.18.2014 — 00:32

    Уважаемый А Левин

    Статья М Фейглина опубликована в этом номере ЕМ

    http://evreimir.com/92690/140716_feyglin_gaza/

    Мой план решения проблемы Газы
    ——————————————————
    ■( портрет Марира

    Публикация Марир
    ……………………………..
    …………………………………

    А после статьи внизу скромно автор Моше Фейглин

    Не мудрено что Вы статью не нашли

    0

    0

    Оцените комментарий

    Ответить

    1. Друзья! Нам так же не нравятся некоторые особенности дизайна сайта, как и вам. Но, к сожалению этот его недостаток, как и ряд других, мы сами устранить не можем.
      И не надо за это ругать нас. Все три года, что мы на сайте, он не перестраивался. К нашему великому сожалению.

  3. Более дикой,по сумме изложенных «мыслей», статьи от человека претендующего на место политического лидера, я не читал. Я уже сталкивался ранее с фактами неадекватности г-на Фейглина, когда он, будучи по венной специальности сапёром, обрушивался на ПМ за стрительство защищённого правительстввенно бункера. Прочитав эту статью, вынужден заявить, что у г-на Фейглина уровень не адекватности только возрос. Печально.

    1. Мистер Сарно! Я считаю, что большим успехом Еврейского Мира можно считать то, что нас читают бывшие «комми» из Хадаш о котором «яхуд-руситы» дали меткую кличку: «Три араба, один еврей». Будете спорить, я, мол, «не состоял, а если и состоял, то разоружился пред сионизмом»? Так и хочется вас спросить по старой привычке штампа №11 газеты «Правда» из антимира 1984: «На чью мельницу воду льете, товарищ-который-нам-не-товарищ»? Но я не буду спрашивать. Итак любому О-слу ясно.
      Фейгин, конечно во многом наивен, и не знает многих мыслей наших мудрецов по вопросам современной обустройства земли Израиля, в наше время «чудес и беззакония». Впрочем, как и большинство политических «спасителей» и «разрешателей конфликта». Но Фейгин — это явление!
      Кровь Семей Макковеев и Кахане не зря пролилась и дает ростки «гроздьев гнева» в сердцах не только «молчаливого меньшинства», но и новых политиков, «голос имеющих». А хадашисты, ахшавцы, стритовцы и прочие «грецкие» коллаборанты — все станут смешным и жалким аппендиксом богатой истории евреев, народа Авраама, Исаака и Якова.
      Как говорится, в одной из песенок польского Бейтара по поводу одного однофамильца Фейгина:

      «Ищэ Иудея нэ сгинэла»!
      Если мы живем!
      Что враги у нас отняли
      Саблями вернем!
      Марш, марш Фейгин!
      Из Израиля и Иудеи —
      На горы Сион и Мория!
      С народом и страною
      Жить одной судьбой
      Реки перейдем, будем евреями,
      Дали пример нам Маккавеи
      Знаем: победим!
      Марш, марш Бейтар!
      Для отчизны рятованя
      Море перейдем!
      И отец дочурке скажет
      С радости слезами:
      Слушай Бася! Это наши
      Бьют там в барабаны!
      Марш, марш Бейтар!
      Русин, немец и араб
      Наш палаш узреют
      Общий клич: «Израиль наш»!
      Устрашат народы!
      Марш, марш Бейтар!
      Хватит жить в неволе!
      Верим, Б-г позволит!

      1. Г-н Левин, НАИВНОСТЬ, у политического деятеля, страшнее даже, чем глупость.Об остальном — к счастью, наличие социальных сетей существенно подорвало засилье в СМИ идеологических потомков комунистов — мереца, аводы, шаломахшава, и т. д.. Однако, лично я воспринимаю наивность в политике, как просто политическую импотенцию. Знаете, снова обращу Ваше внимание на этот грустный факт, когда САПЁР не понимает необходимости строительства защищённого бункера для руководства страны, он полностью дискредитирует себя и как офицер и, как политик.

        1. Я считаю, что трусливым правительствам Израиля не надо защитных бункеров на ближайшие 99 лет. Пусть набираются храбрости быть впереди всех и больше брать пример с Давида. А наивность наших политиков — это не от них зависит. Дам вам загадочку.
          Помните фразу из наших Книг: «Если Б-г хочет наказать (другой значение: вразумить) народ, он у правителей отбирает… »…
          Что отбирает?
          (Ответ на букву «Р». Не обрезание).
          А искренняя наивность, если сочетается с желанием учиться на ошибках, правым либерализмом, любовью к своей Земле и Народу, желанием помочь нищим, убогим, униженным и оскорбленным, — такая наивность простительна. Где уж нам взять таких политических пророков, подобных Давиду, Жаботинскому, Черчилю, Наводворской? Какие есть. Главное, чтобы «человек был хороший», и не становился бы сразу «тварью дрожащей» только от одного эха «Старшего Брата» за буграми.

  4. Господа! Я сознательно пишу НЕ в рамках ответа пользователю г-ну Левину, поскольку само утверждение о «трусливых правителях» Израиля, применительно, в данном случае, к офицеру спецназа — ПМ Нетаниягу, попахивает или, даже не знаю …, может быть ещё большей неадекватностью, чем обнаруженнная у г-на Фейглина, или уже совсем другой формой (профилем) интеллекта. Не взыщите, г-н Левин, эту тему, достаточно давно, и неплохо, раскрыл ещё Ломброзо.

    1. Не знаю я ваших ломрозо-шморвозо, хотя тоже, в отличие таких как вы, конформистов, но по примеру Григоренко и Наводворской бывал немного в заведениях, где от «мыслепреступления» и «инакомыслия» докторА Касторкин, Заколюйкин, Русишеменгеле и Фрауабажуркина лечили универсальным аминазином. Трусость я имею ввиду прежде всего — ДУХОВНУЮ. В романе 1984 там четко об этом. Перечитайте там о «Старшем Брате» и подумайте кто он в реалиях Израиля был, есть и будет. И почему наши бравые офицеры и «енералы» так преображаются в «ушастых зайчишек» и «бесправных тварей дрожащих» в креслах Кнессета. Тогда мы с вами «поломброзимся» не на уровне «злого языка», от которого ломаются кирпичики на горе ха-Мория.
      И кстати. Не валите на мою уже здоровую голову ВАШЕ слово «Натаниягу». Это слово ВЫ написали. Я ИМЕН нынешних «князей иудейских» не упоминал. «Нэ трэба нас дядьку дурыты — бо мы ще нэ зовсим пъяни». Лол.

  5. Нет сегодня более важной задачи, чем определить, кто имеет право называться человеком? Тора называет человеком только того, кто соблюдает СОЮЗ с Богом. ООН же признает человеком любое двуногое без перьев. И это привело к резкому увеличению на планете поголовья дикарей. Начало было положено Декларацией, принятой в 1981 году в Мекке исламскими странами, требовавшего «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты».
    Последующие три десятилетия «восхождения» ислама привело планету на грань краха цивилизации. Пора возвратится к Торе и понять ЗАМЫСЕЛ Творца (Берешит 1:26): «И сказал Бог: создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвует над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом и над землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».
    Тора разъясняла (Берешит 9:9-13): «Вот, Я устанавливаю союз Мой с вами и потомством вашим после вас… не будет более истреблена всякая плоть водами потопа… Радугу Мою дал Я в облаке, и будет она знаком союза…».
    Прозревшая к концу ХХ века наука, визуализировав влияние мысли человека на спектр его ауры, выяснила, что каждый психически здоровый человек способен управлять спектром своей ауры и приближать его к ГАРМОНИИ СПЕКТРА РАДУГИ. Стало ясно, что слова Торы «по подобию Нашему» означают, что ЧЕЛОВЕК – тот, кто соблюдает союз с Богом, который установил РАДУГУ знаком союза. Значит, совмещение спектра ауры с ГАРМОНИЕЙ РАДУГИ УСИЛИВАЕТ СВЯЗЬ ЧЕЛОВЕКА С ДУХОВНЫМ МИРОМ, открывая широкие возможности для преобразования жизни на земле.

  6. Фейглин сделал три очень важных открытия: определил частично стоимость политики правительства — без учета воровства, которое эту стоимость, вероятно, удваивает, если не утраивает.
    вслух сказал то, что все знают, но молчат — что арабскую армию создало правительство Израиля.
    прямо сказал, что Газщунадо вернуть, вернуть силой оружия, полностью очистив от арабской нечисти.
    Не сказал он, что арабский ренессанс создается искусственно теми, кто стремится с истреблению человечества с целью экономии ресурсов. Думаю, что это он тоже знает.
    Вероятно, это пробный шар на поддержку в Ликуде. Ликуд уже давно — со сдачи Хеврона — не еврейская и не правая партия, но есть часть избирателей, для которых это фетиш, Возможно, это большая часть, но пока до всех дойдет истина, отпадет надобность в ней. Мы видим , что тоннели — не новость, но цемент в Газу течет потоком, о запрете бесплатных поставок в Газу мы не слышим, а вопли о гуманитарной катастрофе в Газе гремят на весь мир. Так что важно для нас — ВОПЛИ или ЖИЗНЬ?

Обсуждение закрыто.