ЖАРКИЕ ДНИ

1404898666_supercoolpics_01_16112012162350 Зачем, зачем они это сделали?!  Предали казни ни в чём не повинного арабского мальчишку. Разве (он-то  в чём виноват?) вернут они этим троих наших невинно убиенных? О ста пудах шапка Мономаха, которую носит наш премьер-министр, вынужденный решать задачи, что называется, «на засыпку».

     Я всё ещё надеюсь, что это какая-то провокация. Не еврейский то почерк (если не считать  какого-нибудь отдельного в семье урода, сидящего сейчас на скамье подсудимых) — предавать жестокой смерти беззащитного, не совершившего ничего худого, только чтобы насытить жгучее чувство мести, ненависти. Впрочем, чувство это не имеет « почерка». Спросите меня, вроде бы цивилизованную особу с двумя высшими, что бы я  хотела сделать  с похитителями и убийцами  наших чудных мальчишек. В ответ я лучше промолчу,  ибо то, что вы можете услышать от меня, слишком далеко даже от минимальной толерантности. Что касается задач «на засыпку», то вот одна из них…

    Когда председателя парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Зеэва Элькина спросили, как он намерен реагировать на требование арабов Израиля о том, чтобы дома евреев ( неужели  всё-таки? ), убивших арабского мальчика Мухаммеда абу Хадейра тоже разрушали, как дома арабских террористов, он ответил:

   — Да, надо разрушать, но не прежде, чем будут разрушены дома убийц наших ребят, а то ведь подозреваемые уже допрашиваются, а дома их всё ещё стоят. Быстрое на расправу-наказание по отношению к «еврейским экстремистам»  с наказанием арабских террористов наше руководство не спешит.

    И то правда! Да  и нужен ли особый экстремизм, например, для еврея-поселенца, чтобы его дом разрушили? Достаточно какому-нибудь липовому владельцу-арабу представить липовый документ о том , что дом стоит на  якобы принадлежащем ему участке за липовой (намеренно повторяю это слово) зелёной чертой, как еврейский дом летит на воздух ( тем более  если левая нога БАГАЦа этого захотела).  Вот и поднял голову в стране самосуд. Если правительство ничего капитального не делает, чтобы обезопасить граждан от террора и обстрелов, то народ пытается действовать сам, и действия эти далеко не всегда, так сказать, «релевантны»…

  Вот я сказала относительно обстрелов нашей территории из Газы, но разве правительство Израиля прекратило точечные ликвидации, разрушение инфраструктуры ХАМАСа — его баз, штабов, ракетных установок? Делается  многое. Но наступила ситуация, когда «многое» уже не работает. Должно быть все! Я никогда не забуду, как в обстреливаемом Ашкелоне 15-летний мальчик — репатриант кричал,  дрожа всем телом:

— Мама, я люблю эту страну, но я не хочу умирать! Увези, увези меня отсюда!

   Делается ли что-нибудь нашим правительством, адекватное по силе и значимости страданиям наших детей в Сдероте, Ашкелоне, Беэр- Шеве?

    На днях в Кнессете была настоящая перепалка между нашими главными. Биби упирался всеми четырьмя против  требования  отдать распоряжение о наземной и воздушной операции в Газе. И это можно понять: ведь войти в Газу, зачистить её (при удачном стечении обстоятельств)  будет означать взять этот гадюшник на себя (как будто и без того мы не кормим их, не снабжаем бесплатно светом-газом-водой). Но что же делать? Как прекратить раз и  навсегда без полновесного удара обстрелы наших городов из проклятой Газы? Как разбить ХАМАС окончательно, обратив на них «врата ада», которые они сулят нам?

     Спросите меня о чём-нибудь полегче.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора