Израилю пора решиться на «пропорциональный» ответ

Израилю пора решиться на «пропорциональный» ответТе, кто хочет обвинить Израиль во всех проблемах на Ближнем Востоке и в мире, всегда разглагольствуют, в то время как Израиль продолжает уничтожать базы террористов в секторе Газы. 

Когда количество убитых террористов и их сторонников увеличивается, некоторые мировые лидеры, а громче всех — и это неудивительно — именно президент Обама обвиняют Израиль в «непропорциональном» ответе.

Интересно, что нанесение удара непосредственно и точно по ракетным стартовым площадкам политики и ангажированные СМИ считают более страшным преступлением, чем запуск сотен ракет по мирным израильским гражданам. С другой стороны, мы и не ожидаем логики или причин таких заключений. Кажется, что единственная мера, которую политики и некоторые СМИ примут благосклонно, — это литры пролитой израильской крови.

Сегодня пришло время для Израиля ответить «пропорционально» на последовательный и постоянный призыв ХAMACа к разрушению еврейского государства.  Наземная операция в секторе Газы необходима, пусть даже дорогой ценой — трагической неизбежностью потерь жизней израильских солдат.

Целью операции должна быть полная ликвидация наступательных возможностей ХAMACа в секторе Газы. Для выживания Израиля террористы ХAMACа должны быть разоружены или уничтожены! Да, это очень и очень непросто, но, согласно Библии, это и есть единственный адекватный и «пропорциональный» ответ врагу, который хочет вашей смерти. 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Бранован

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Израилю пора решиться на «пропорциональный» ответ

  1. Кто с мечом на тебя идёт — от меча и погибнет. Это русский аналогия слов Торы: «око за око, зуб за зуб». Террористы- убийцы должны быть уничтожены.( Будьте проще и люди к Вам потянутся.)

    1. Уважаемая Natalia Rein, однако сказанно ведь совершенно другое : «За выбитый глаз — компенсация выбитого глаза; За выбитый зуб — компенсация выбитого зуба.»

      Т.е подразумевыется не призыв к мести, как это хотели бы гоим найти у «жестоких» евреев. Это место презывает к соразмерной компенсации, деэскалации.

Обсуждение закрыто.