С удовольЧТвием проЧИТтал

Только что с удовольЧТвием проЧИТтал статью о фирме Хуа Шен — Биофотоны-лучший «домашний доктор».

http://evreimir.com/89122

Прошу реальных и потенциальных пользователей этой фирмы далее мой опус не читать, так как зараннее снимаю с себя всю ответственность за полеты своей буйной фантазии ввиду моего пост-травматического синдрома, полученного после посещения дурдома, куда был направален по комсомольской путевке ГеБе Матери Городов Русских!

Начав вторую серию своей земной юдоли в США, я всегда восхищался людьми (особенно с «нашего берега»), которые рисковали начинать мелкий бизнес. (Общая справка по США — http://www.nisse.ru/business/article/article_1141.html)

Есть среди них люди всех «калибров». Впрочем, это все давно и ярко описано у реб Шломо Рабиновича, он же Шолом-Алейхем, или Мир-Вам.

По поводу данной рекламки я хочу отметить. У меня даже не хватило моей хваленой терпимости дочитать, хотя я был удивлен таким рекордным для ЕМ количеством читателей и комментов — 917 хитов, 17 хитов сегодня. Это раз в десять больше, чем обычная статья в блоге ЕМ. Хотя уже были претензии к этому ЕМ счетчику, который работает, как майлидж кар дилера, времен дикой эмиграции конца 1980х.

Первое, что покоробило — это автор сразу ошибся в длине волны. (Справка — Инфракра́сное излуче́ние (инфро-лайт) — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны λ = 0,74 мкм и микроволновым излучением λ ~ 2000 мкм). Такой единицы, как «мкн» физики еще не придумали.

Второе.

Нарушения закона сохранения энергии еше не открыли. Возможность его нарушения только дебатируется при моделирования такого феномена, как «черная дыра», в центрах спиральных галактик. Не удивлюсь, если наши врачеВРАТЕльные эзотерики ухватятся за такое яркое «фаберже», м скоро изобретут порошки «микро-блэкхол», которые естественно, лечат «от всего».

Откуда порошки засушенных трав наберут энергию, чтобы потом ГОДАМИ испускатть инфро-лайт — это меня удивляет и улыбает. Правда, если после охлаждения минус 170 град, они нагреваются, то естетвенно какую-то тепловую энергию травки наберут с воздуха. Предположим, что какие-то люминофоры в этих травах есть. Физике изветны только два вида последующего после энерго-подкачки экстра излучения — Флуоресценция и Люминесценция. (Кто видел светлячков, тот может представить. Есть еще и лазеры. Но не будем их пока мешать с лечебными трусами и носками). Энергия этих процессов настолько мала (не лазеров), что ни а каком «проникновении под кожу» и «нагреваении» не может быть речи.

Вру! После двух часов поиска по справочником я обнаружил, что энергия, таки да, есть хоть и ничтожно малая, и нагревание кожи может произойти, — аж на ОДНУ МИЛЛИОННУЮ ДОЛЮ ГРАДУСА! Думаю, любой капилляр нашего любимого тела на такую долю градуса будет тихо смеяться, но расширяться он и не подумает, пока не потребует своих законных наркомовских 40. А это, как известно в простом народе, хорошо помогает при начале простуды и, чего греха таить, даже при нежданно-негаданных последствиях опасного секса, который не сработал на «авось».

(Кстати, я не обнаружил, что у ученых уже есть прибор по измерению расширения капилляров. Лет 15 назад изобрели артериальный термометр. Его точность 1/10 градуса, как и у обычных термометров). К тому же, без подпитки энергией, люминофор через несколько минут перестанет «светиться». Есть живые биолюминофоры. Но они ЖИВЫЕ организмы, а не перетертые в пыль растения.

Третье. Волновая «идентичность 5-25 мкн амплитудно-частотным характеристикам органов и нервных центров ». Я считаю эту фразу такой же эзотерической научной фантастикой, «а-ля Пятимерное ДНК», из той же серии «почем опиум для народа». Кто измерял длину волны? «Публика требует разоблачения»!

Впрочем, я заметил немало и положительных комментов. Не буду спорить. Лишние носки, зимой, в постели с «мечтой поэта», вреда не сделают. И доктор Плацебо работает на 30%. И гомеопатия так же. Как уж на эту «гому» ни рычал американский фуд-энд-драг админ, а запретить не могл. Ведь дисциллированная кампля гомеопатии, в которй находится ОДНА МИЛЛИАРДНАЯ ЧАСТЬ лечебной молекулы — заведомо никакого вреда принести не может.

Итак, мой любознательный читатель, если ты дошел до победного конца мей заметки, я тебе посоветую таки пользовать фирму Хуа Шен и себя пользовать ею. Вреда не будет, а польза взаимная быть может. Чем Б-г и черт не шутят, а место театра комедии — сердце, и наши дорогие и любимые болезни. Хотя и докторов не забывайте. Всем сердцем прилепляйтесь к ним, если он еще и хороший оказался, что бывает ой, как редко, как выигрыш в лотерею.

Ведь эзотерический доктор Плацебо лечит только одного из трех. Остальных двух лечит — доктороза Мафиозо Гоните Долларозы, если вам на зло повезло, вы еще живы и моложе 65 лет, и крыша Медикейда за вас еще не «подписалась».

А руководству фирмы я предлагаю саою помощь в науко-логистическом украшении описания блестящей работы биофотонов. В качестве ассистента доктора Плацебо. За ничтожное вознаграждение.

Хотя с моим смешным инкомом я для себя сразу решил это прямо по-мандарину: Хуа Мене Хуа Шен Ес-Личай Или-Мон То-желе Чатот-Все-Го? Тем более, если и так хожу к всемирно известнеому на весь Брайтон доктору Старосте. А в эмиграции твой первый доктор — как первая любовь, уже на всю жизнь, до 120 и ДО ДОсточки, чтобы вы мне так были здоровы! Ой, или не так?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора