Что противопоставить политике России и Исламистов?

Что противопоставить политике России и Исламистов?

Что противопоставить  политике Бандитов?

Cанкции работают ,  но плохо и медлено
Широко обсуждаетс я в мире вопрос ,  что следует сегодня  противопоставить «имперской  политике Путинской  России»  и ее попытке захватить и разрушить Украину .
Прежде чем попытаься ответить на этот вопрос следует разобраться , что мы понимаем под «имперской плитикой России»  и роль в этом  процессе агрессии России  потив Украины .   Думаю термин   «имперская»слишком благороден и интеллигентен.
Реально мы имеем дело с бандитской пиратской шайкой . Было время когда пираты главенствовали на морях . Захватывали  корабли , грабили их , требовали выкуп , выпивки , женщин ,  пускали захваченные судна на дно . Политкорректные империи их боялись,  ничего сделать с ними не могли,  хотя на порядки были сильнее их .  Так длилось долго , пока Великобритания не издала указ , что каждого уличенного или заподозренного в пиратстве и сотрудничестве с пиратами , без долгих разбирательств следует вешать на рее первого попавшегося пиратского судна .
Поразительно , как быстро и эффективно этот метод оправдал себя . То с чем не могли справиться столетиями , исчезло в течении нескольких лет .
Сегодня против современных бандитов  — пиратов и террористов,   мировые  страны используют не те методы которые необходимы: уговаривают , увещевают , не дают им на сладкое к обеду пирожное.  А как же иначе ?  Мы живем в век гуманизма и демократии . В итоге небольшая группа распоясавшихся  хулиганов- бандитов, вооруженных ножами и старыми винтовками , терроризруют  кварталы , районы , целые горда  и страны , имеющие армии и современное вооружение . Они вселяют страх в людей .  Они действуют ,  а мы говорим…    Они бандитствуют — а мы говорим ….   Они захватывают наши земли , страны , убивают и шантажируют нас,  а мы словоблудствуем…..
Они бандитствуют , воруют , уничтожают нас  —  а мы  применяем  смехотворные «санкции» —  пару десятков бандитов ( упаси Бог — даже не главарей ) не пускаем летом на некоторые наши пляжи , не поим их  шампанским,  икрой   .
У бандитов аппетит растет во время еды
Мы боимся . А вдруг будет война  ? Вдруг будет еще хуже . Да. При сегодняшней политике поджавших хвост — скорее всего будет и война,  будет и еще хуже чем сегодня. При  разумной политике демонстрации своей мощи , превосходстве во всем — экономике , технике , военном , биокибернетическом , атомном — никогда не будет . Вспомним , как Хрущев тут же  бежал с Кубы, как только понял ,что Кеннеди не просто пугает и шутит.  Они бандиты , но не сумасшедшие  идиоты комикадзе.  Свою жизнь они ценят!
Дело даже не в Украине или Израиле  — хотя они того стоят  . Дело даже не в том кто в прошлом был евреям хуже — русские или украинцы    Дело даже вообще  не только в евреях — хотя они в значительной степени построили мир , Дело даже не в   справедливости  и правопорядке . Дело в гибели человечества и цивилизации .  Дело в  нашем маленьком шарике на котором волей судеб мы  пока живем . Дело не в нас идиотах и трусах . Дело в завтрашнем дне наших детей и внуков , дело в  жизне на этом маленьком шарике  , дело в продлении самой жизни , а не всеобщем  коллективном самоубийстве . Дело в очень важных вещах  -ведь почти каждая страна имеет какие то притензии к другой …..Сегодняшними методами это дорога в пропасть.
В конечном итоге Дело в следовании мудрости Торы и Библии  которые учат ,что поощрение Злу насилия величайший грех на земле , что  другого пути нет победить бандитов и террористов —  как Око за Око, Зуб за Зуб  . Недопустимо чтобы вооруженные взрослые  крепкие Дяди боялись  малолетних сопляков с ножами , чтобы царствоавла трусость , продажность , мелкий расчет . Если враг не сдается его уничтожают.
 Страх не всегда плохо . Страх предупреждает гибель от огня , употребление ядов , прыжков в пропасть и др. Только страх  неизбежно  висеть на рее  приратского судна может  быстро вылечить человечество  , современных пиратов ,  террористов и их «гуманных» защитников.   Другого  пути и способа просто  нет !
                       
 

1 сообщение • Страница 1 из 1

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,40 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Что противопоставить политике России и Исламистов?

  1. Анализ г-на Аппеля, на мой взгляд, правилен и однозначен. «С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой» давно рекомендовал, правда, в иное время, баснописец Крылов. Происходящее требует реакции всех благоразумных людей. Безнаказанная наглость всегда кончается бедой. Стоит помнить, что помешать входу нацистов в Рейнскую область в 1936 г мог буквально один пулемётный взвод армии Франции. Покончить с нацистами, дав им развиться и усилиться, стоило к 1945 почти 60 миллионов жизней.

Обсуждение закрыто.