Развесистая клюква

« Прощать убийцу, значит- убивать»
Шекспир

В эти дни сколько сообщений, столько и опровержений. Добавьте к этому опровержения самих опровержений. Не знаешь, чему верить.
Пронёсся слух, что президент Америки  Барак Хусейнович Обама , проявляющий в течение своих обеих каденций недюжинную твердость в деле НЕосвобождения Джонатана Полларда вдруг ради продолжения мирных арабо-израильских переговоров решил его досрочно освободить.Кстати, я бы не торопилась именовать человека, отдавшего свою единственную неповторимую жизнь ради безопасности еврейского государства « израильским шпионом». Но не успели мы порадоваться возможности торжества справедливости , милосердия  (ведь ни одному действительно шпиону , реально наносившему вред Америке не давали пожизненного срока) тут же последовало опровержение в СМИ… Воистину можно было бы сравнить характер Обамы с алмазным  лезвием , способным резать железо, если бы он не был таким слабаком  по отношению к действительным врагам Америки( Иран, Сирия, Россия)…Но, может, после этого опровержения  слуха относительно освобождения Полларда появится контр- опровержение? Иначе какую приманку предложить Израилю для продолжения арабо- израильских так называемых мирных переговоров? Но, собственно, разве Израилю нужна приманка для продолжения этой , простите, тягомотины, которую сейчас после кризиса в этом вопросе опять пытаются реанимировать и предполагают растянуть аж до 2015 го года? Приманка понадобилась для наших, с позволения сказать, партнёров,чтобы их усадить за общий стол. С неё всё и началось…
Недавно Джон Керри, американский госсекретарь и, я бы сказала не без злорадства- неудачливый миротворец обвинил Израиль в провале переговоров , поскольку, дескать, нарушил данное арабам обязательство выпустить четвёртую партию террористов с кровью на руках, чем  спровоцировал обращение Абу Мазена в ООН.
Что же это заявление , если не самая настоящая развесистая клюква? Дело не только в том, что председатель Палестинской автономии кинулся подписывать 15 бумаг-конвенций и договоров совершенно спонтанно, а решение Израиля не выпускать террористов появилось уже вслед его противоправному действию. Есть более весомая причина для того, чтобы назвать  и клюквой и лапшой на уши заявление Джона Керри. Ведь перед началом переговоров Б. Нетаниягу предупредил, что не будет никаких предварительных условий для того, чтобы сесть за стол переговоров , т.е. и речи не было относительно каких бы  то ни  было обязательств, тем боле заочных Израиля перед потенциальными партнёрами И кто же попросил правительство Израиля о предварительном «жесте доброй воли» для того, чтобы сделать первыми шаг навстречу и усадить « палестинцев» за стол? Кто  мягко надавил на израильского премьер- министра с целью сделать нечто приятное для Аббаса, выпустив из тюрьмы первую (пока) партию арабских террористов? Он, Джон Керри!  А теперь эти наши дебильные «жесты доброй воли» озвучиваются как некие наши обязательства, а если мы отказались сделать какой-нибудь из этих жестов , значит- нарушили взятое на себя обязательство. А значит, м ы виновны в провале переговоров. Впрочем уже последовало опровержение от Керри. Его не так поняли, он не то сказал ит. д и т. п
Но самая большая липа( уж и не знаю, с чем сравнивать все эти спекуляции) в требовании Аббаса к Израилю вернуться к границам 67го года. Ведь таких границ ни де факто, ни де юре не существует. Имеется в виду всего лишь линия прекращения огня в ходе арабо-израильских войн.
И, выдвигая подобное требование Аббас или Абу Мазен имеет в виду … но тут с вашего позволения приведу высказывание одного моего знакомого почтового работника коренного израильтянина, который на мой вопрос: Будет ли мир у нас, Шуки?(так его зовут) ответил этак спокойненько:
— Бетах! ( конечно!)
-Да? Как же ты себе это представляешь?
— А очень просто- Отдадим им всё, а сами пойдём кибенимат!
——
А если кроме шуток, очень опасаюсь, что слух о негласном( словечко-то какое поганое!) замораживании строительства в Иудее и Самарии,а также- в Иерусалиме, что готовность ( кто бы сомневался!) всё же выпустить на свободу четвёртую партию  арабских террористов, а также арабов- граждан Израиля, убивавших евреев и прочие «жесты» всё же не из области слухов и предположений и всё опять же ради новой порции вяло- текущих, никому не нужных переговоров… Страшит меня  весьма и весьма угроза наших самых талантливых, самых честных, самых правых ( прежде всего от слова правота)- Нафтали Беннета, лидера партии « Еврейский дом», Дани Данона, заместителя министра обороны, Зеэва Элькина, заместителя главы МИДа – угроза выйти из коалиции, если министры проголосуют за аморальное решение – выпустить на свободу четвёртую партию арабских убийц. Это  по-настоящему беспокоит , ведь на вышеназванных последовательных патриотах держится сейчас  вся наша правда, безопасность , а не просто идеология. Не дай Бог гибкий Биби пригласит в коалицию вместо Беннета- Ицхака Герцога, нынешнего лево-ушибленного лидера « Аводы». Но что это я говорю о таких страшилках, на ночь глядя? Может, завтра последуют какие-нибудь хорошенькие опровержения ?

                                              ——

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 3,57 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора