Так «реанимация» или «некрофилия»?

 

peacepro
Как вы относитесь к реанимационным мероприятиям в принципе?

Например. Шел, шел человек, вдруг схватился за грудь, споткнулся, упал. Сердечный приступ. Реанимировать стоит? Лично я думаю, что стоит. И не важно сколько ему лет: 30-ть или 60-т с гаком. Попытаться надо.

Несколько заострим ситуацию. Шел, шел человек, вдруг схватился за грудь, споткнулся, упал. Сердечный приступ. То ли это поздно ночью произошло, то ли на пустынной улице случилось. Лежит человек на земле, не дышит. К утру совсем остыл. Как с реанимацией в этом случае? Стоит попробовать?

А можно довести ситуацию до абсурда. Шел, шел человек, вдруг схватился за грудь, споткнулся, упал. Сердечный приступ. То ли это поздно ночью произошло, то ли на пустынной улице случилось, то ли вообще, в лесу или на болоте. На него только через несколько дней наткнулись, и-то случайно. Он весь пятнами покрылся, бедолагу совсем раздуло, да, и запах… «Реанимировать» будем? Или все наши манипуляции с трупом уже под совершенно иную категорию подпадают, с красивым названием некрофилия. А это даже самые лояльные психиатры называют извращением и требуют принятия соответственных строгих мер в заведениях закрытого типа.

Собственно, о чем это я? Ах, да! «Мирный процесс»…

Опять порадовала Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая выразила свою крайнюю обеспокоенность рядом последних событий в Иудее и Самарии и в Восточном Иерусалиме, которые (ну, надо же!)

«не способствуют атмосфере доверия и сотрудничества, необходимых для достижения успеха нынешних мирных переговоров».

Хоть она и осудила недавнее убийство израильского офицера полиции близ Хеврона накануне Песаха и призвала обе стороны к «немедленному прекращению всех актов насилия», у нее хватило ума призвать Израиль не прибегать к ответным карательным мерам в отношении палестинцев, на фоне того, как обе стороны пытаются спасти мирные переговоры и при этом еще призвать израильское правительство пойти на уступки за ради возобновления мирного процесса…

Идиотка…

Но гораздо больше чем недавний теракт, постоянные провокации и подстрекательства с палестинской стороны Кристин Эштон беспокоит заявление Министерства обороны, о том, что один квадратный километр рядом Гуш-Эцион был объявлен «государственными землями» и Израиль санкционировал там строительство жилых домов. Организация которую она возглавляет, да, и сама Эштон, «рассматривает с большой озабоченностью» продолжение «сноса палестинской собственности» в зоне С и в Восточном Иерусалиме, что приводит к «выселению уязвимых групп населения«.

Незаконной «палестинской собственности», причем, незаконной по решению суда, замечу! Но в такие детали Эштон предпочитает не вдаваться. А снос незаконной «еврейской собственности» ее и вовсе не интересует. Эштон интересует реанимация разлагающихся останков «мирного процесса»…

Как справедливо заметил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман:

«Как хорошо, что Европейский союз умеет точно определять главные проблемы и решительно добиваться их скорейшего решения!»…

Ну, и в пандан к эштоновским потокам сознания. Я с удовольствием возила бы Эштон мордой лица по этой новости до полного обоюдного изнеможения!

В Палестинской автономии случились страшные волнения и протесты. Народ пришел в дикое возбуждение (а иного там и не бывает), когда один из тамошних министров — по делам религиозных святынь Махмуд Аль-Хаббаш, осудил убийство подполковника полиции Баруха Мизрахи Израиля под Хевроном.

В интервью израильским журналистам министр сказал:

«Мы осуждаем убийство всех людей, независимо от их происхождения. Идея убийства и насилия полностью нелегитимна!» «Еврейская кровь так же ценна, как и кровь палестинца, да, и цвет палестинской крови такой же, как у еврейской».

В результате чего разразился грандиозный скандал. Клан Хаббаша в секторе Газы (сам министр давно проживает на Западном берегу) отрекся от него. В интернете публикуются призывы уволить министра и срочно отдать его под суд. Появилась также карикатура, изображающая Хаббаша в одежде религиозного еврея (что может быть для араба хуже?!), ну, а особо горячие палестинские головы на Facebook вообще пригрозили убить предателя-мерзавца.

(Кстати, если кто-то вдруг подумал, что Махмуд Аль-Хаббаш-это агнец, волею случая оказавшийся в волчьей стае, он ошибся. Буквально за две недели до теракта министр Хаббаш требовал освобождения всех палестинских террористов из израильских тюрем, назвал их военнопленными и уверял, что они не совершали преступлений, а только защищались.)

И только мадам Эштон на пару с Джоном Керри продолжают что-то невнятно мямлить про необходимость » реанимации мирных переговоров» (С КЕМ???) и израильское строительство, единственный камень преткновения на их пути.

 

Вспоминается старый добрый советский анекдот:

Больница. Пациента на каталке вывозят из операционной.

-Куда вы меня везете? — слабым голосом спрашивает пациент.

-В морг.

-Но ведь я же еще не умер?—торгуется пациент.

-Доктор сказал: «В морг!», значит-в морг!—отрезает санитар.

Занавес!

  Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,11 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

7 комментариев к “Так «реанимация» или «некрофилия»?

  1. Что Керри, что Эштон о ситуации на Ближнем Востоке, отношениях между Израилем и Палестиной не разбираются вообще и, очевидно, не хотят разбираться. Создаётся впечатление, что оба они умом не блещут, просто слабы умом…. То, что они предлагают, равносильно измерению температуры и артериального давления у покойника с уже развившимися трупными изменениями…

    1. А вы, конечно, Исаак, разбираетесь!
      Однажды одна дама наша сказала мне: Америка — такая тупая страна. Если бы я знала английский — я запросто могла бы стать президентом Америки.

  2. Я думаю, ни в коем случае не надо прекращать переговоры. Вреда от них гораздо меньше, чем пользы. Когда младенец плачет, очень хорошо сунуть ему в рот соску. Пусть сосёт свою пустышку, лишь бы не орал и не мешал нам заниматься своими делами.

      1. Конечно. Это же пустышка!
        Я помню, как в один из отделов НИИ взяли на роботу младшего научного сотрудника (кажется, это так называлось) – родственника вышестоящего начальника. У парня была уникальная способность нечаянно ломать всё, что попадало ему в руки. Долго думали, чем бы его занять. Потом вспомнили про шкаф-картотеку. По идее всё в картотеке должно было стоять на своём месте по алфавиту. Но воспользовавшись карточкой никто на место её не ставил, а совал куда попало. Поставили стул у этого шкафа и посадили этого парня расставлять карточки по алфавиту. И вот он сидит и расставляет карточки, но все продолжают пользоваться картотекой и продолжают возвращать карточки куда попало. Когда этот парень доходил до буквы «Я», он должен был возвращаться к «А» и начинать всё с начала. Так он «проработал» пару лет к всеобщему удовольствию.
        Точно так же с этими «переговорами».

  3. Их надо довести до такой точки, когда г-жа Ципи Ливни в ответ на вопрос — почему ей СНОВА не удалось заключить мирны договор, будет вынуждена публично заявить, что палестинские арабы НЕ ХОТЯТ МИРА!

  4. На первый всгля статейка от ярой стороницы пипермана, lilofeia, кажется про еврейской, и правой. Но это только на первый взгляд. Так-как вдумавшись в то, о чём она настрочила, приходят мысли что идотка совсем не кэтрин эштон, точнее не только она одна.
    А теперь по порядку.
    Вопреки популярному мнению, конфликт между мусульманами и не мусульманами, родился не из-за того что государство израиль стало реальностью в 1940х годах. Этому конфликту уже более 1400 лет, и он начался после того как лже пророк магомет призвал всех мусульман захватить весь мир. С тех пор мусульмане и воюют, со всеми и между собой (шииты и суниты). Так вот, несмотря на этот факт, переговоры с мусульманами всё равно ведутся. Зная об этом , и несмотря на это, были подписаны ослиные соглашения, а до них был и погром в синае, и позорная отдача Синая, египетским мусульманским террористам. Если посмотреть мировую историю, то мусульмане даже если и подписывали мирные договора, то потом всегда нарушали их. Кому интересно может прочитать об истории евреев живщих в саудовской аравии, во времена лже пророка магомета.
    Так вот, учитывая тот факт что мусульмане обязаны по своей религии исламу, захватить весь мир, и учитывая то, что мусульмане всегда нарушают договора которые подписывали в прошлом; кто из лиц учавствствующих в переговорах идиот?
    Мне кажется что идиоты в первую очередь сами евреи. Даже не пиперман и не пипи которые просто продались за мусульманские деньги. А идиоты именно евреи типа lilofeia, которые продолжают поддерживать пипи и пипермана, несмотря на факты об их продажности, и готовности сдать весь израиль мусульманам в обмен ни на что. Ведь прошлую партию террористов выпустили просто так, для поддержания процесса разрушения израиля. И это при правлении пипи и пипермана, которые везде орут о том какие они великие патриоты.

Обсуждение закрыто.