Спецоперация полиции и ШАБАК. Смех и грех!

Полиция и ШАБАК (Общая служба безопасности Израиля) арестовали в субботу на КПП «Ярден», на границе Израиля и Иордании, политического активиста Маджада Киеля, который вернулся из Бейрута после трёхнедельного пребывания во вражеском государстве — Ливане.

Киель — редактор веб-сайта организации «Адалла».

23-летний Киель подозревается в контактах со вражескими агентами и во въезде во вражескую страну. Хотя в ШАБАКе сказали, что если против Киеля будет предъявлено обвинение в суд, то дишь за въезд во вражеское государство. Уж не знаю, какие у нашей СБ причины облегчать вину этого подонка.

Вчера он встретился со своим адвокатом. Его арест был под строжайшим запретом разглашения для прессы , но естественно «сегодня не утаить ничего», ибо в соцсетях и в арабских сайтах всё стало сразу известно.

Так вот , если бы Шабак желал полной секретности, не было бы никакой утечки информации. И пусть нам не вешают лапшу на уши, якобы «полностью секретно». Или же ШАБАК потерял свою квалификацию, ибо туда сегодня набирают всякий сброд по протекции , знакомствам и семейным связям, или же утечка была запрограммирована.

На арабских сайтах развернулась компания с требованием: «Сейчас же освободить Киеля», и воплями, что его арест подрывает демократические устои Израиля. Какие устои вам? Вы же их не признаёте. И обвинения в попрание прав: «Свобода слова и свобода передвижения журналистов».

Да неужели? Мы же, по вашему мнению, — страна апартеида, тогда о чём разговор?

Несколько лет Киель имел свою колонку в ливанской газете «А –Сапир», имеющей ярко выраженную антиизраильскую позицию (финансируемую Хизбаллой), и параллельно вёл сайт организации «Адалла».

Известно, что газета «А-Сапир» проводила конференцию в честь своего юбилея — 40 лет со дня первого выпуска газеты, и пригласила журналистов со всех арабских стран. Арабских стран, заметьте! Апропо, Киель – житель Хайфы , гражданин Израиля.

При обыске у него из дома изъяли компьютеры. Ну щас, так и найдут там что-то противозаконное, следы его антиизраильской деятельности!

Даже если и найдут, ничего не предъявят, ведь давно известно, чем он занимается, кто его покровители, и куда он пишет.

Его адвокат от организации «Адалла», Арам Махамид, сказал, что кроме встреч с многочисленными журналистами, Киель не был замечен ни в каких иных контактах.

Сам Киель рассказал, что к нему подошёл неизвестный и спросил, поддерживает ли он вооружённое сопротивление против Израиля, на что невинный белый и пушистый Киель ответил, что он не политик, а вооружённое сопротивление не оправдало себя на деле.

Он и его мать уверяют, что никаких контактов вне конференции с вражескими агентами (Хизбалла), он не имел.

Любопытно то, что Киель обратился в Раммалу, дабы добыть документ, что он якобы «палестинец», ибо только с этим документом его могли пустить в Ливан, будто бы агенты Хизбаллы, не знали, кто он есть на самом деле? Он же писал именно в их газете. А то, что сегодня вечером состоится в Хайфе демонстрация в его поддержку, меня не удивляет, ведь мы выпускаем террористов!

Меня бесит наша беззубая служба безопасности, которая готова уже снять с него обвинения в антигосударственной деятельности против Израиля.

 

© Copyright: Эмма Беренфельд, 2014

Свидетельство о публикации №214041702100

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора