«Горе, открылась старая рана»

«Горе, открылась старая рана»Никогда не думал, что так грустно видеть мир «в его минуты роковые». На наших глазах идёт моральное разложение западного общества. Если болезнь не будет преодолена, мы станем свидетелями новой катастрофы.
Даже когда ложь, предательство интересов страны и поддержка исламофашизма стали в Америке повседневной политической реальностью, мне не было так ужасно грустно. Всё же республиканцы выступали против, и это вселяло надежду.
Сегодня политики обеих партий мерзко замалчивают тот факт, что бандеровские нацисты контро­лируют в Украине вооружённые силы, национальную безопасность, юстицию, экономику, образование и патрулируют улицы с гитлеровской символикой.
То, что новые бандеровцы — действительно нацисты — чистая правда, а не пропагандистская выдумка.
Ещё недавно об этом заявляли многие американские, европейские и израильские организации: и Центр Симона Визенталя, и Антидиффамационная лига, и сам Европарламент!
В своей резолюции от 13 декабря 2012 года Европарламент назвал партию «Свобода» — партией расистской, антисемитской, ксенофобской и поэтому противоречащей основным ценностям Европейского союза, а также выразил озабоченность усилением националистических настроений в Украине и призвал продемократические партии в Верховной Раде не ассоциироваться, не поддерживать и не сотрудничать с партией «Свобода».
Это была достойная позиция сопротивления фашизму и коллаборационизму, продолжающая традицию Нюрнбергских процессов.
Что же случилось с Европарламентом сейчас, когда партия «Свобода», об усилении влияния которой так беспокоились, заняла ключевые посты в Украине? Почему он не протестует?!
Видимо, общеевропейские ценности сменили цвет!
Европейские и американские политики не только не осудили тех, кто вопреки призыву Европарламента скооперировался с нацистами, напротив, сами с энтузиазмом поддержали правительство!
То, что украинские нацисты не в тюрьме, а у власти — оскорбление не только для каждого еврея, русского и поляка, но и для любого антифашиста.
Моя единственная надежда на выздоровление общества — в его просвещении.
Я верю, что американцы и европейцы — в основном порядочные люди, обманутые своими лидерами. Сначала их приучили к терпимости к исламофашизму, теперь, прикрываясь геополитическими интересами, протащили поддержку бандеровского фашизма, налепив на него бирку «демократия».
Выступать против огромной пропагандистской машины нелегко. Большинство сейчас слепо. Но, как сказала замечательная журналистка Ориана Фаллачи: «И даже если все жители этой планеты будут думать по-другому, я буду думать так, как думаю».
Вот ссылка на жуткие фотографии Львовского погрома, во время которого бандеровцы ОУН-УПА, которых героизируют нынешние украинские лидеры, убивали наших родных: http://www.istpravda.ru/pictures/7882/
Вспоминаю стихи Эренбурга:
Бродят Рахили, Хаимы, Лии,
Как прокажённые, полуживые,
Камни их травят, слепы и глухи,
Бродят, разувшись
пред смертью старухи,
Бродят младенцы,
разбужены ночью,
Гонит их сон, земля их не хочет.
Горе открылось, старая рана,
Мать мою звали по имени Хана.
Забудем о них? Предадим?
Михаил ГЕРШТЕЙН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 19, средняя оценка: 3,68 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

18 комментариев к “«Горе, открылась старая рана»

  1. Не менее страшным является рейтинг под этой статьей: 3:60 из пяти, (при том, что я поставил «5»).
    Все эти «остальные» — бандеровские убийцы, вернувшиеся назад «сюда» под разными, иногда в виде страшной иронии, еврейскими личинами. === Б.К.

  2. 45 человек прочитали эту статью, предположительно только 20-25 человек из них лениво «ознакомились» с линком, представленных автором, четверо, не считая меня, поставили «свои» оценки.
    Шесть миллионов евреев были зверски убиты! Тысячи, десятки, а то и сотни тысяч из них погибли от рук украинцев-самостийников.
    «3:60» — рейтинг в еврейской газете, большинство из подписчиков которой, «из тех мест»!
    «Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит». (Леонардо да Винчи).

    1. Борис так привык быть правым, что не видит четвёртой возможности:

      Старая гнусавая шарманка
      Этот мир идейных дел и слов.
      Дуракам хорошая приманка
      Подлецам порядочный улов.

      Для него, раз Украина — бендеровцы, то Путин прав.
      Как для иных: раз Путин — диктатор России, то Украина права.

      Эмоция — аргумент дурака.

      1. Ну почему же «Борис»?
        Дураками, по предложенным Вами меркам, кроме меня и автора этой статьи, являются по-меньшей мере, тысячи и тысячи других людей. Парадокс, хоть и об’яснимый, в том, что всего за какие-то 73 года та же политическая партия, с теми же политическими программами и устремлениями, которая делегировала всех ее членов для массовых и одиночных убийств еврейского населения на Украине, нашла не просто поддержку Запада, но и прямое с этим «Западом» сотрудничество. В этот парадокс вполне комфортабельно для самих себя вошли сегодня, каким бы это не казалось странным, т.н. «лица еврейской национальности», к которым по всей видимости принадлежите и Вы, necod. Своеобразным, но также вполне об’яснимым, «ответвлением» этого парадокса, является общая антипатия к Российскому Президенту, Владимиру Путину, при котором жизнь «среднего» еврея в Россиии практически сегодня не отличается, а в некоторых случаях и явно превышает жизненные условия «среднего» еврея Запада. По «логике» этих выше мною упомянутых necodствующих «лиц еврейской национальности» Олех Тягнибок, лидер политической партии крайне националистического и антисемитского толка, последовательный продолжатель дела Степана Бандеры — «что надо», а Владимир Путин, высший руководитель страны в которой евреям сегодня возможно ходить в синагоги, соблюдать кашрут, принимать активное участие в управлении страной, ее политикой и финансами, и — да, заниматься бизнесом, достигая порой его высот на самом широком международном уровне — «диктатор и душитель свобод». Лично я так не думаю и с этим не согласен. === Б.К. === P.S. Отсутствие эмоции — верный признак подлеца и подонка.

    2. Есть ещё несколько видов людей. 1.) Те кто видит, и делает вид что не видит. 2.) Те кто видит, и не понимает что видит. 3.) Те кто видит, и не знает что делать с тем что увидел. 4.) Те кто видит, знает что делать, и не делает

  3. Из двух зол выбирают меньшее. Заноза в пальце , куда лучше занозы в глазу Есть Израиль с 6 миллионами евреев . Есть Америка с 5 миллионами евреев . . Да и вообще есть Запад и есть Восток.
    Да в Украине были и все еще осталась кучка бендеровцы . Но завтра в Украине НАТО их не будет , как Украина не цитадель Исламизма и Тоталитаризм, Фашизма
    Да в России была черта оседлости , Дело врачей , попытка Сталиным окончательно решить еврейский вопрос . И это при сегодняшнем фашистском национализме в России и генетическом противостоянии НАТО , США , Израилю и Западу, — будет повторяться и резко усиливаться , питать антисемитизм и определять курс атомных ракет.
    Когда ты пишешь , даже бесплатно , о Путинской России не следует исходить. что другие способны понять столько же.сколько ты сам .. Возможно, они понимают больше и дальше

    1. А мне кажется, что из двух этих зол следует выбрать, выражаясь шахматным языком, взаимный цугцванг. Чтобы они взаимно друг друга патовали.

  4. Ну и Ну! Докатились евреи до твердой поддержки России — продолжательницы и правопреемницы великого СССР. А чего бежали — то оттуда, братья? Чё было плохо-то? Колбаса была, селедка была. Чё кричали -то в Вене: ненавидим СССР и Россию? Пустите в Америку, в Канаду , в Германию — наших бьют. Чё говорили: «Отпусти народ мой!»?
    Почему от имени всех Герштейн, Беррштейн и прочие Кегелесы говорят? Кто дал право? Мы не давали!!!!!!!!!!!!! Нас, помнящих, как это было — большинство! Мы ждём нюрнбергский процесс над Россией за изгнание всего народа. Ждем извинений.
    Украина — нам тоже не мать. Но сегодня Украина — жертва режима, а вчера были мы. А завтра — Латвия. А послезавтра … Послезавтра может не быть — ведь Россия с колен поднимается. Чтобы всех поставить на колени — раком!
    Вот русские Аляску взад просят! И Иерусалим!!! Вчера вякнули на Казахстан — у тех икота началась. Даже Батька в Белоруссии притих.
    Русские идут!!! Земля дрожи! Раступись всякая мелочь!
    Не поможет вам поддержка России, евреи. Во всем виноватыми все равно нам быть!
    Каждый, кто против России в Украине — бандеровец? 100 государств, осудивших Россию — фашисты? А кто поддержал Россию? Сирия, Иран и несколько евреев на сайте ЕМ
    Кто платит вам, ребята?

    1. Как странно, Анатолий!
      Ни в статье Михаила Герштейна, ни в моих комментариях к ней, нет и намека на коллективное обращение. Напротив, в этих публикациях четко и явственно указана позиция их авторов:
      «Никогда не думал …» — начинает свою статью Михаил Герштейн, «, «моя единственная надежда …», «я верю … » — далее продолжает он.
      Я, («Кегелесы») — так и вообще, подчеркнуто обусловил и выразил свою собственную позицию, что кстати, стараюсь делать во всех своих комментариях, и даже резюмировал последний из них: «Лично я так не думаю …».
      Для сравнения, Вы Анатолий, облекли свой комментарий в форму не столько коллективного обращения, сколько всенародного(???) порицания.
      «Кто дал право» — запоздало спрашиваете Вы. И отвечая себе, тут же захлебываетесь в пропагандистском окрике: «Мы не давали!!!!!!!!!!!!!». Не останавливаясь ни на миг, на той же проникновенно-возмущенной ноте: «Нас, помнящих, как это (это? — Б.К.) было — большинство!»- неуверенно бросаете Вы в «толпу». И далее, среди прочих глупостей: «Мы ждём нюрнбергский(!) процесс над Россией за изгнание(?!) всего народа(!). Ждем извинений.» Стараясь быть об’ективным, Вы приводите ряд сомнительных, в большинстве своем, не имеющих никакого отношения к обсуждаемый теме фактов, уважения среди которых достоин только один — относительно «колбасы» и «селедки».
      Обращает, впрочем, на себя внимание этот Ваш «неоспоримый факт»: «100 стран …»
      Но ведь эти же «100 стран» по общему заключению этой же газеты, «тогда согласно молчали» …
      Жалкий какой-то у Вас получился комментарий, Анатолий. === Б.К. === P.S. Хочется обратиться к Вам, Анатолий, с Вашим же вопросом: «Почему от имени всех …?».

      1. Для людей не способных к самостоятельному мышлению свойственны такие вот предсказуемые, пространные, и одномерные аргументы, с неизбежной ссылкой на высшую инстанцию:

        «а Владимир Путин, высший руководитель страны в которой евреям сегодня возможно ходить в синагоги, соблюдать кашрут, принимать активное участие в управлении страной, ее политикой и финансами, и — да, заниматься бизнесом, достигая порой его высот на самом широком международном уровне»

        Вам бы в Союз персеселиться в год эдак 34-ый, вступить в члены Союза Писателей и давить мандельштамов.

        А от этой цитаты Вам отмыться не дано.

        1. Не могли бы Вы, necod, привести хотя бы один пример собственного самостоятельного мышления?
          Что же касается «предсказуемости» моих аргументов, то об’ясняется это исключительно их справедливостью.
          Не является, в этой связи, исключением и моя ремарка в отношении Путина. Вам, во всяком случае, necod, никак не удалось ее прокомментировать, используя Ваши собственные «самостоятельное мышление», «непредсказуемость» или «многомерность». У меня, к тому же, нет и никогда не было никакой причины «отмываться» от собственных слов: я никогда их не стеснялся. Не стесняюсь их я и сейчас. === Б.К. === P.S. Я также не уверен, necod, что судьбы «мандельштамов», в силу Вашей такой явной согласованности с официозом, были бы иными, окажись они в Ваших руках.

          1. necod Бориса закегелил
            И мандельштамом удавил
            Самостоятельно похерил
            И многомерно удивил.

            Хаг Самеах перездному рабануту имени полковника Путина на мирных седерах в Буйнакске и Волгодонске.

            1. Хаг Кошер Л’Песах, necod. === Б.К. === P.S. Хочу напомнить: Вовсе не обязательно пить четыре бокала вина в каждую ночь Нисана.

  5. ….и Остапа понесло…. Анатолий, попробуйте прочитать статью Герштейна. Если вы уже прочитали, то попробуйте найти аргументы автора. (Выделите карандашом 🙂 ). В случае, что вам будет что сказать по теме — поделитесь. Дерзайте!!

  6. Вот некий образец высоколобой политики на этом сайте:

    1. Всемерно поддержать майданизм и новое (хрен с ним!) «правительство».

    2. Вступить в ЕЮ и особенно в НАТУ.

    3. Показать Путину энергетическую и финансовую дулю.

    4. Пред’явить ЕЮ и НАТЕ неопровежимые доказательства реакционности правящей партии, ее отпетого национализма и пещерного антисемитизма.

    5. Организовать новую политическую партию и назвать ее «Ал а идн».

    6. Используя особые каналы, просить ЕЮ и НАТУ о санкции на проведение очередного Майдана.

    7. Организовать, как следствие, правительство, куда вошли бы наиболее демократичные, про-западно настроенные, обладающие авторитетом люди — в основном, члены партии «Ал а идн».

    8. Войти в «Восьмерку» наиболее развитых индустриальных стран, заменяя когда-то участвующую в ней (путинскую) Россию.

    9. Отменить продовольственные талоны и отказаться от остерити.

    10. «Жить поживать, да добра наживать.»

    Верно. === Б.К.

  7. Борис! Вы пробовали поливать голову холодной водой?

    1. Время проб и ошибок в основном позади, Анатолий. === Б.К. === P.S. Вы, осмелюсь предположить, все еще в поиске, — «пробуете себя во всем». Удачи!

Обсуждение закрыто.