Будни ЦАХАЛа

И прошу отнестись ко всему сказанному со всей серьезностью!

1. Начальник отдела кадров ЦАХАЛа генерал-майор Орна Барбивай внесла исправления в параграф устава об «общественной деятельности военнослужащих», которое позволяет военнослужащим в свободное от службы время и в гражданской одежде, естественно, принимать участие в массовых мероприятиях, не имеющих, однако, политической окраски.
Также военнослужащим ЦАХАЛа разрешается принимать участия в гей-парадах без необходимости получения на то специального разрешения. Однако, участие в социальных акциях, как например протест против дороговизны жизни, подобного разрешения отдела кадров все таки требует.
Между тем, участие в подобных мероприятиях будет запрещено офицерам (в звании от подполковника и выше), занимающим представительские должности.

2. Трое молодых солдат-харедим возвращались в Иерусалим с тренировочной базы, расположенной в долине реки Иордан, где проходила военное обучение бригада НАХАЛь-харедим. На переходе Адам они затормозили. Именно этот момент и выбрал для нападения на солдат молодой арабский террорист, бросившийся к их машине с пистолетом в руке.

«Мы позволили другому автомобилю, который шел слева от нас, обогнать нашу машину»,
-вспоминал один из солдат.
«Вдруг я вижу молодого араба, примерно лет 20-ти, который прыгает в стороне от дороги с чем-то черным в руке. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что у него пистолет… Через несколько секунд, которые, казалось вечностью, когда я сидел пригнувшись, чтобы укрыться, я обернулся и увидел, что террориста уже нет, и почему не было никаких звуков выстрелов. Я понял, что он пытался стрелять в одного из нас, сидевших рядом с водителем, но его пистолет опять дал осечку».
«Мы были спасены поистине Б-жьим вмешательством»,
-сказал другой солдат-ультраортодокс, бывший в машине со своими товарищами, —
«Это было просто чудо. Мы были на перекрестке и поэтому ехали очень медленно. Если бы его оружие сработало, это могло закончиться ужасно. Мы ни капли не сомневаемся, что Б-жественное милосердие и наше усердное изучение Торы спасли нас от неминуемой гибели».

Добравшись до ближайшего КПП солдатики уведомили силы безопасности, которые немедленно начали поиск террориста. Дай Б-г, найдут гада.
А наши солдаты? Ой, таки пусть все они будут здоровы!

.

  Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора