В каждой шутке-доля шутки. Остальное-правда

История с аннексией Крыма—это трагедия. И не только для украинцев, другие, по обыкновению, предпочитают думать, что их ТАКОЕ не коснется. Жаль. Думать надо, особенно, когда сосед столь неадекватен. Как сказала Ангела Меркель, «Россия открыла ящик Пандоры».

А вот история с донецким референдумом улыбает. Ребята спародировали ситуацию, решив провести референдум за присоединение Донецка, ранее носившего название Юзовка, к Великобритании или, как минимум, за статус автономии с английским языком в качестве государственного. Причина—основал-то этот город английский верноподданный, промышленник Джон Юз. И носил город его имя город аж до 1924 года.

«Дончане! Братья-англичане! Наступил решающий момент!

ТОЛЬКО ТЕБЕ РЕШАТЬ ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ТВОИ ДЕТИ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ!

Как известно, Юзовка («Донецк») исконно английский город, основанный великим промышленником-англичанином — Джоном Юзом. На протяжении более сотни лет русские обманывали нас, что это исконно-русский город, а украинцы — что украинский!

Мы требуем референдума по возвращению Юзовки в своё исконное лоно — в состав Великой Британии!Слава Джону Юзу и его городу! Боже, храни Королеву!»

Вот такая вот история. А тут еще подруга в личку прислала, в тему, что говорится! Жванецкий актуален всегда! По его же собственным словам:

«Или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными».

Таки его произведения, действительно, бессмертны!

– Сахалин? Алло?
– Здеся, здеся.
– Что решили?
– Все хоросе-до, все хоросе-до. Горосуем.
– Что голосуем? Чего вдруг?
– К Японии переходим, да, всеобщим тайным горосованием.
– И как разделились голоса?
– Никак не раздерирись. Единограсно к Японии.
– Против есть?
– Есть, есть, японци против, но уже поздно, мы уже присоединирися.

Не знаю, как кто, а я зимы подожду. Сахалин, Курилы… Холодно там, говорят. От Большой Земли далеко, а вот до Японии, действительно, близко.
Пы.Сы. Хотела красиво закончить Жванецким, но тут еще один юморист о себе напомнил и всю конструкцию поломал.

Дмитрий Анатольевич Медведев (он-то оказывается, жив здоров и все еще исполняет обязанности премьер-министра России) напомнил президенту Путину на заседании Совбеза РФ, что харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем подлежат денонсации. Вы забыли, что Медведев, типа, юрист? А он помнит: «Есть такой международно-правовой принцип, что договор сохраняет силу до тех пор, пока действуют обстоятельства, его породившие,—и процитировал на латыни:—Clausula rebus sic stantibus».

А т.к. «принцип» есть, то у России возникает упущенная выгода в размере 11 млрд долларов и ее можно взыскать с Украины в судебном порядке, «основываясь на нормах денонсируемого соглашения».

«Это, конечно, жесткие меры,—сказал сердобольный премьер,-но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят».

Напомню, харьковские соглашения 2010 года, продлевали пребывание ЧФ РФ на территории Украины после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления на пятилетние периоды по взаимному согласию сторон. В обмен Украина получила скидку на российский газ.
Однако, оттяпав Крым заговорить об «упущенной выгоде», обозвать украинцев «партнерами» и грозиться «международно-правовыми принципами»—это, канешна, жесть! Айфончег жжотт!

Автор —    lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора