Вам протягивают руку помощи!

Когда вам протягивают руку помощи, остаётся лишь протянуть навстречу свою. «Рука в руке» — так называется новый Дневной центр для пожилых, который открылся в Бруклине в районе Дитмас и Флатбуш Авеню.
— Это не ещё один, очередной центр, а единственный в своём роде, — сказал во время торжественного открытия известный своей благотворительностью бизнесмен Руслан Гладковицер.

Hand-To-Hand_Pic1
— Этот центр, — сказал он, — для вас, переживших Вторую мировую войну, концлагеря и гетто, Холокост и Ленинградскую блокаду. Для вас, помнящих послевоенную разруху, сталинские репрессии, государственный антисемитизм. Всех вас объединяет общая история, общие интересы. Я обещаю, даю слово, что этот центр будет не таким, как другие. Дневных центров для пожилых в Нью-Йорке много. Но этот — особый, для людей, близких по духу. Мы создавали центр, как для своих мам и пап, для самых близких.
В интервью Руслан Гладковицер добавил, обнимая свою рядом стоящую маму:
— Этот праздник посвящается моей маме и всем мамам, которые здесь есть и всем папам, и всем дедушкам, и всем бабушкам, всем пожилым людям…
Он сказал, что этому центру выделен большой бюджет, значит качество обслуживания будет выше, чем в других центрах.
Директор центра Захар Пейсахов обратился к собравшимся со словами: «В нашем с вами центре вы будете окружены любовью, заботой и всем, что даст вам радость, и, главное, здоровье».
В интервью он сказал, что само название центра «Рука в руке» означает то тепло, которое мы хотим передать пожилым людям:
— Пусть они живут до 120 и пусть каждый день будет радостным для них.
Борис Лерман, президент Ассоциации выживших в Холокосте эмигрантов из бывшего Советского Союза, поблагодарил создателей нового центра:
— Здесь так приятно, здесь так красиво, здесь вложено столько сил и души…

Hand-To-Hand_Pic2
В зале собрались те, кто приехали в Нью-Йорк из Бобруйска и Могилёв-Подольска, из Киева и Кишинёва, из Винницы и Самары, из Бельц и Гомеля, из Херсона и Одессы… Всегда приятно встретить земляка или землячку.  По сидящим за столами можно изучать географию и историю бывшего Советского Союза.  Если два одиночества встречаются, значит, это уже не одиночество. Минус на минус даёт плюс. Здесь, как пелось в песне: «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Да-да, даже женятся!
Зал был украшен свежими цветами, разноцветными воздушными шарами. На окнах тюль и гардины. К новому году — ёлка с Дедом Морозом, а не каким-то там далёким от нас Санта-Клаусом.
Торжественное разрезание ленточки, как обрезание любимому сыночку. Все закричали «Мазел Тов!» и зааплодировали.
Большой символический ключ от дверей центра Руслан подарил людям, разрезавшим ленточку.
Каждый получил цветы и мешки с подарками, играла музыка, звучали любимые песни, под которые так приятно танцевать!.. Было действительно весело.
Это было только начало праздника. Для записавшихся в этот центр праздник будет  каждый день!

Hand-on-Hand
Тел. 1-347-770-8993 или 1-347-770-8994
Предоставляется бесплатный транспорт.

Ефим Станкевич

Фотографии Марины Лагуновой

Sponsored

Публикация в газете "Еврейский Мир"
Публикация в газете «Еврейский Мир»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 3,86 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Вам протягивают руку помощи!

  1. Уважаемая редакция! Я живу в Израиле 24-й год. Приехал из Ленинграда, а родился в Ростове-на-Дону. Оттуда с родителями эвакуировался в 1941 году. Поэтому тоже считаюсь пережившим Катастрофу.
    С большим вниманием и сочувствием прочитал эту статью тем более, что сам частично работаю с больным. проживающим в доме престарелых постоянно…
    Публикуюсь в израильских газетах и на разных порталах Интернета. Недавно написал статью «Стареть с достоинством» на подобную тему. Она опубликована в израильском еженедельнике «Секрет», в санкт-петербургской газете «Идуд Хасадим» и на финском портале «Северная широта». Если интересует, могу прислать. Спасибо, Игорь Ф.

Обсуждение закрыто.