Эксклюзивное интервью министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана телеканалу RTVi

liberkot

Беседу ведет главный редактор RTVi

Катерина Котрикадзе

Нью-Йорк, 05/12/2013 г.

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

31 комментариев к “Эксклюзивное интервью министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана телеканалу RTVi

  1. Грустно слушать этого человека. Ни слова о том, что Иудея и Самария — это исконные еврейские землм, святые для нашего народа.
    Обеспечьте нам безопасность и забирайте. Да Либерман я думаю и слов таких как Святая Земля не знает. Заведомо проигрышная позиция.

    1. Мне лично было не приятно когда журналистка явно не еврейского происхождения задала вопрос :станет ли Израиль ортодоксальным государством ? Лично я не услышала правильного ответа , получается даже в еврейском государстве к этому все относятся при взято .Ведь если как все говорят земля евреям была дарована Богом ,тогда почему бы нет .Ведь Маисей сорок лет водил людей по пустыни ,что бы люди у которых были смешанные браки и те кто буде неуклонно соблюдать законны торы. Лично в моем представление именно таким должен быть Израиль , ведь с СССР мы все уезжали потому что нас притесняли не только по тятой графе для поступления в ВУЗ ,но и по религиозным тоже .Так что Израиль надо отстаивать именно как религиозное государство, и хвастаться что в этом регионе Израиль единственное демократическое государство . Вот именно если бы мы сами в первую очередь смотрели на свае государство как должно быть по религии не стыдясь и с уважением и что религия и наши традиции нам дороги и другие по другому к нам относились.

  2. Я как-то упустила этот эфир. Спасибо. Послушала с удовольствием.
    Мне нравится Либерман. Во-первых я за него голосовала—я солидарна с ним по многим вопросам. Во-вторых, приятно видеть человека с убеждениями, к тому же способного их отстаивать.

  3. Да, вяло, скучно и грустно! У т.н.палестинцев, оказывается, главная проблема — экономика.Как может возникнуть экономическая проблема при полном отсутствии экономики — не очень понятно! На внятные и точные вопросы телеведущей — какое-то вялое блеяние! Евреи, по его мнению, в силу возникшей на Ближнем востоке сложной и пожароопасной ситуации должны сидеть тихо и молчать в тряпочку… Полное убожество .мысли и воли! Общее впечатление — перед нами или тяжело больной человек, или его-таки хорошо затаскали по судам, и он опустошен внутри.

  4. Прекрасное интервью. Либерман еще раз подтвердил свою принципиально про-Израильскую позицию. На фоне таких ничтожеств как Ольмерт и Перес он стал одним из самых перспективных лидеров еврейского государства. Это большая удача для страны. Позиция Либермана по поводу поселений известна и упрекать его в том, что он не акцентировал этот вопрос в интервью не имеет смысла. То, что он сказал достаточно для того, чтобы понимать то, что он не сказал.

  5. Мне нравился Либерман, его всегда отличала ясная гражданская позиция и прямой разговор. С нетерпением ждал интервью вернувшегося министра наших непростых иностранных дел. Увидел улыбки, уклончивые слова… Похоже, что Либерман ещё к себе не вернулся.

  6. Довольно забавно хвалить господина министра иностранных дел за произраильскую позицию!!! Еще забавнее высоко оценивать его за то, что он выше таких подлых и ничтожных людей, как господин перский и господин омерзительный ольмерт. Еще смешнее хвалить Либермана за то, что «я за него голосовала», и поэтому он хороший. А за что же еще? Увы! Настоящих оснований для восторга нет совершенно никаких. О чем и свидетельствуют комментирующие это интервью!!

  7. Неужели natalia goutkin обозначает Наталью Гуткин, а не столь критикуемых ею Нино Абесадзе или Аллу Шаинскую-
    если Авигдор Либерман говорит прямо,не подбирая выражений, то он слон в посудной лавке,прямая угроза существованию Израиля, человек, отпугивающий немногих оставшихся друзей еврейского государства,
    если он, министр иностранных дел, старается облечь свои слова, которые тут же будут растиражированы СМИ, в мало-мальски дипломатическую форму, то вяло, скучно и грустно! Полное убожество .мысли и воли!
    Браво Натали- Нино и Алла Вам аплодируют.

  8. Удивительно слушать людей, называющих себя патриотами Израиля, обзывающими Либермана глупыми кличками. «Грустно слышать вялое блеяние Либермана» — образец зазнайства и снобизма. Да , Либерман, рожденный в Молдавии, говорит и жестикулирует, как бессарабский еврей. И это,видимо, и раздражает бывших московско-питерских снобов, гордящихся безупречным русским языком и не стеснящихся,что в их речи нет и тени еврейского акцента. Они и на коренных русских полезут за чистоту русского языка. Только именно молдавские евреи больше и дольше всех других сохранили и идиш, и еврейские традиции.
    И в этом интервью, где гойская девушка задает стереотипные вопросы, Либерман спокойно отвечает с гордостью за государство Израиль. Либерман дипломат, и обходит вопросы велико русского государственного и бытового антисемитизма, ставшего причиной уезда всего еврейского народа из России. Единственное, что постеснялся сказать Либерман, но, уверен, думал об этом, не пора ли России принести извинения евреям за оскорбления, притеснения, за вынужденный уезд миллиона бывших граждан. Фактически это была форма геноцида, высылка!
    Либерман тихо говорит им: «Не беспокойтесь! Да, мы уехали, убежали от вас. Но мы не пропали в чужой стране. Мы заняли ведущие позиции, и совсем не рвемся обратно! Пример тому я, бывший местечковый еврей из Молдавской провинции, а ныне министр иностранных дел, у которого вы почитаете за честь взять эксклюзивное интервью!»
    Браво, наш герой Авигдор Либерман!

  9. :Пробил стеклянный потолок и зажил в своём мирке, отрезанном от страны наглухо. Улыбается, но вяло. Смотрит старое кино, и по нему планирует жизнь МИДа. Все эти байки мы уже слышали, нового ему сказать нечего. Сдулся товарищ. Пусть сидит в своём Нокдиме и оставит Кнессет в покое.

  10. Реплика Ивана Рубинштейна -образец того, что может погубить с трудом возрожденный Израиль: зависть, недоброжелательство, уверен также, что за ними еще скрывается воинствующее невежество.
    Пробить это, куда тяжелее, чем стеклянный потолок
    Видеть, слышать это,доносящееся с так называемой «русской улицы», наряду с сочащейся ненавистью арабских депутатов, левых «коллег», готовых растиражировать любую пакость СМИ и не бросать правительство, кнессет,политику требует семижильности.

  11. МАКСИМ! Спасибо за негативное отношение к моей оценке интервью.Все-таки мне было бы любопытно понять, как Вы отличаете откровенно левых политиканов от тех, кто ведет себя, как представитель левой партии, хотя иногда и произносит некие правые лозунги и становится в позу правого! Вот уже много месяцев под сукном у Биби лежит отчет юридически компетентной комиссии, которая камня на камне не оставила от т.н. оккупированных территорий Иудеи и Шомрон. ВЫ хоть раз слышали, чтобы Либерман отстаивал правоту отчета Э.Леви и подвигал Биби на решительные шаги??? Вы хоть раз читали о том, что он выступил на стороне поселенцев и предотвратил очередной еврейский погром? Не говоря уже о том, что он открыто сказал после разгрома Амоны!!! А самое отвратительное — это то, что под его крылом и его крышей действует военный министр — ицхак аронович, на совести которого уже море еврейской крови, разбитых голов и судеб! Он ЕГО КРЫШУЕТ — и это ОН выдвинул товарища военного министра на его ВЫСОКИЙ ПОСТ и службу! Последний подлог Либермана — его неучастие — как бы неучастие — в деле голосования за нового генерального прокурора, откровенного ненавистника религиозных сионистов. Либерман снова сделал вид, что он тут не при чем! Вот по всему поэтому, уважаемый Максим, я и не могу принять слова как как бы правого Либермана, потому что человек выдает себя не за того, кем он является на самом деле. Я вижу его дела. И Нино , и Шаинская — все они — открыто глупы и открыто, ПРОЗРАЧНО левы! Однако предательство и подстава делают руководителя НДИ и этих дамочек равными — все они одного поля ягоды.

    1. Natalia, вы абсолютно правы, и не обращайте внимания на критику. пиперман и пипи уже давно должны были быть отданы под суд, и приговорены за измену израилю.

    2. natalia gutkin! Согласен с Вами во многом. В основном. Расхождение в некоторых незначительных частностях. Либерман из той породы тайных врагов, которые хуже явных. Когда этого не видят из американского далека — это вполне понятно. Они просто не знают наших реалий, привыкли доверять лжи «девятки» и другим русскоязычным СМИ и, естественно, ретранслировать её в меру своих сил и желания. Гораздо хуже, когда нелепости исходят из Израиля. Люди кидаются на защиту Либермана не желая замечать самых простых вещей. Например того, что Либерман — очень грязный, аморальный политик и «общественный деятель». На нём же пробы ставить негде. Достаточно тех материалов по не доведённым до суда и закрытым юридическим советником делам. И это пишут эксперты. Материал основан на фактах. О чём говорить, когда и сам Либерман, и его протеже Ландвер помогали аферисту Лернеру обирать стариков-пенсионеров. Я сам знаю нескольких, которые купили на несколько тысяч шекелей его «акций» и остались ни с чем.А Софа Ландвер «работала» в его липовой компании, и будучи человеком известным в «русском» секторе своим авторитетом прикрывала лернеровские афёры. Посмотрите на людей из окружения Либермана (он же сам подбирал себе команду).При всей моей нелюбви к Щаранскому, за ним ТАКОГО не водится. А либермановские люди в местных советах, а его блогеры на «его» сайтах. Это подзаборный мат, оскорбления и практически нет людей вменяемых. Возьмите проведённую его людьми последнюю выборную кампанию — там много задокументированных нарушений. Но ведь это уголовка, и тяжесть наказания в зависимости от степени тяжести нарушений. Аронович — это вообще отдельная песня.Его и брали на это место, чтобы он «прикрыл тыл» Либерману, защищая от полицейских расследований. Так делали и в СССР. Когда первый секретарь обкома уходил на повышение, он старался подобрать на своё место кого-то из своих, чтобы прятать свои грешки. На Ароновиче море невинной крови, он запустил уголовщину в полицию и крышует и полицейских, и Либермана. И улаживает дела в МАХАШЕ. По нему давно суд стосковался. А последнее «оправдание» Либермана по поводу обмана доверия это фактически обвинение израильской юридической системе в бессмысленности и беспомощности в данного рода делах. Это обвинение израильским органам юстиции и Кнессету. Судьи четко написали, что Либерман — аморальный тип и он не может работать министром в правительстве, чтобы не позорить страну. Это означает, что либермановский возврат в кресло главы МИДа — демонстративное, коллективное неуважение к суду, что в свою очередь, должно привести к увольнению, как минимум, главы правительства и тех должностных лиц, которые голосовали за возвращение Либермана. Так кто же позорит Израиль?

  12. Ув. Наталья
    Я американец, не крутой, но обычный. И мне тоже не понравились ваши комментарии о Либермане. Все дело в том, что министр иностранных дел Израиля — не только герой Израиля, но и авторитет для всех евреев мира. Мы все его слушаем. Мы все болеем за Израиль и мы тоже следим за мировыми процессами, связанными с еврейством. Мы понимаем, что в Израиле есть и другие герои и мнения. Но из Америки это представляется мышиной возней на кухне.
    Повторяю, Либерман — наша гордость

    1. anatoly, вы ещё похлопайте себя по головке за то что проголосавали за хусейна

  13. Интервью Либермана абсолютно вредное для Израиля. многие не отдают себе отчет в том, какую губительную роль сыграл этот человек для израиля. Ему удалось создать себе иммидж правого политики и при этом всегда, подчеркиваю всегда быть участником реализации планов тех, кто реально правит страной, то-есть Пересов и компании. Я вспоминаю, как после того, как Либерман демонстративно вышел из зала при голосовании за анулирование ословских соглашений Ш. Перес воскликнул -Израиль лкончательно выбрал курс Осло. Даже правый Либерман не голосует за его отмену. согласие Либермана на создание палестинского государство — удар по еврейским национальным силам, стремящимся сорвать этот процесс уничтожения Израиля. Слияние с апитулянтским Ликудом, Ликудом, осуществившим первый после Гитлера еврейский погром в Гуш Катифе, Ликудом, который известный политолог П..Эйдельберг назвал партией национального позора, Ликудом, лидер которого Нетаниягу заявил, что его цель — создание палестинского государства — естественный для Либьермана шаг. Либерман отказался от союза с Н.Беннетом и партие

    1. К сожалению гуш катив был не первым погромом. До этотого, шарон устроил погром в синае. Это важно помнить, так как другой «герой», пипи, тоже уже один раз отдал хеврон мусульманским террористам, и готов повторить это с иерусалимом, иудеей и самарией.

  14. Продолю — и партией Еврейский дом. предложение развивать экономику, рожденного в КГБ палестинского народа — означает продолжение перекачивания миллиардов в карманы Абу Мазена и ком.
    Я много лет наблюдаю за Либерманом не из Америки, а из Иерусалима. Ничего кроме личных карьерных интересов у этого человека нет.
    А назвать Либермана героем Израиля — это сдвиг по фазе. Какие политики нужны Израилю?
    “Чтобы спасти Израиль от удела шагреневой кожи, нам необходим не просто иной человек,
    но иная порода людей у власти, порода настоящих несгибаемых евреев, проводящих
    еврейские интересы, а не политику подлости и измены, которыми полны выхолощенные
    души нынешних “вождей”.
    Арье Малкиш “Обыкновенная подлость”
    Либерман бесконечно далек от этого.

  15. пиперман и пипи уже давно должны были быть отданы под суд, и приговорены за измену израилю.

  16. Я тоже наблюдаю за Либерманом давно, только не из Израиля, а из Америки. Разве география имеет в этом случае значение? Вы же беретесь рассуждать об Америке. И говорю, что сдвиг по фазе не у меня. Да и меня оскорблениями не остановить. Знаете, когда мне говорят, что все не правы, все шагают не в ногу — это звучит смешно. А люди, которые знают решения всех без исключения проблем, вызывают умиление.
    Чем это,в общем то невинное интервью Либермана, нанесло вред Израилю?!!!!!!!!! Можно ли так рассуждать? Приведите эти его фразы в пример.
    Джон, выражение «похлопать по головке» не имеет право на существование. Можно либо похлопать по плечу, либо погладить голову. Хлопать по головке не рекомендую — это какая-то новая форма самоудовлетворения…
    Джон, для вас лично: я голосовал против Обамы. Более того, участвовал в пропагаде республиканцев. Джон ваши смешные обзывания всех политиков (пи-пи, пиперман) наводят на вопрос: сколько вам лет?
    Вы не пишете из детской песочницы?
    А вам, Яков, скажу так: я понимаю, что экономические обиды населения Израиля переносятся на политиков. И вы не первый, кто говорит, что все в Израиле плохо, да и в Америке тоже.
    Но, заметьте, мы все-таки едем. И , верю, будем ехать, с Либерманом и с Натанияху, либо без них. С вами и со мной, либо без нас.
    Арье Малкиш в этом выражении не прав.» Порода несгибаемых евреев» — напоминает мне породу несгибаемых коммунистов, еще и сейчас скучающих о Сталине. Где это видано, чтобы министр иностранных дел был не сгибаемым?

    1. anatoly, задумайтесь какая разница между демократами и республиканцами. Потом сопоставьте это с израилем, между правыми и левыми. И прояснится некоторая картина. Потом подумайте с кем пипи и пиперман ведут переговоры о мире. Если вы до сих пор не поняли, то мусульмане хуже нацистов, так как ислам считается религией, и получется что мусульмане религиозные нацисты. Может тогда вам станет понятно куда приедут евреи с пипи и пиперманом.

    2. Анатолий.

      «Мы все болеем за Израиль…
      Я тоже наблюдаю за Либерманом давно, только не из Израиля, а из Америки. Разве география имеет в этом случае значение?»

      География, наверно, нет. А принадлежность — да! Вы знаете, что израильтяне, случайно оказавшиеся за пределами Израиля в день выборов, лишены права голоса? Только те (за исключением работающих на госслужбе за границей), кто может придти на избирательный участок, голосуют.

      А что говорить о заграничных болельщиках?
      Вы знаете, что делают с болельщиками, когда они выбегают на игровое поле и мешают спортсменам?

      И самое интересное, что у любого еврея есть право стать израильтянином и влиять на судьбу Страны. Только вы почему-то отказыаетесь от этого права?

  17. Г-ну John Donut #2 .

    Уважаемый, не пора ли Вам подняться на третью ступеньку и перестать «валять дурака» ? Читатели ЕМ отнюдь не так глупы, как Вам кажется. Попытайтесь говорить с ними честно и открыто. Думаю, у Вас это может получится:)

    1. Рад вас слышать, Рахель. Без вас этот сайт выглядит не полноценно

    2. Вот и прекрасно мадам гедрич, открыто скажиете читателям сколько вы получаете вместе с красным аликом бруком, за пособничество мусульманским террористам в бруклине?

  18. Присоединяюсь к Anatoly. Рад Вашим строчкам, Рахель…

  19. Благодарю Вас, Леонид. Я тоже обрадована этой публикацией, ведь Вы стали редко баловать читателей ЕМ своими острыми и точными в оценках материалами.

    Дорогой Джо, мне жаль, что Вы продолжаете сомневаться в моей откровенности с читателями. Впрочем, каждый судит о поступках другого исключительно по собственным, не так ли? Смету на строительство мечетей я доверяю составить Вашим сотрудникам. Впрочем, уверена, что им будет значительно приятнее строить жилые, социальные и культурные обьекты :))
    И ещё, уважаемый. Я женщина дорогая, меня сложно купить. Уверены, что потянете серьёзные расходы ? Впрочем, не стану зараннее сомневаться в Ваших возможностях.

Обсуждение закрыто.