Ашкелон 28.10.2013

Мой ночной сон завершился сегодня ровно в 4:59 утра под противно-зловещее шипение не-пойму-чего. Номка, естественно, метнулась к окну с лаем, который перешел практически сразу в протяжный, леденящий душу вой. Я ее даже успокаивать не стала, потому что к ней присоединилась и соседская собачка. Однако прислушалась: она у меня очень сирены скорой помощи не любит, но «скорую» я не услышала. Услышала где-то очень-очень далеко звук сирен гражданской обороны. А потом, откуда-то издалека донесся «бубух»! Все стало сразу ясно-понятно. 

 

А минут через 10-15 открыла планшет и прочла подтвержение моим догадкам. Из сектора Газа по Ашкелону были выпущены ракеты. Одна из них—сбита над городом, другая упала на открытой местности. Никто не пострадал, данных о причиненном ущербе нет. 

Вчера минометный обстрел, сегодня ракеты. Что будет завтра?
Наши левые политики утверждают, что активизация боевиков ХАМАСа в Газе связана с желанием «затормозить мирный процесс», который ведет израиль с представителями ФАТХа в Палестинской автономии. Понятная логика, правда, хромает на обе ноги. 

Правительство Израиля подтвердило свое решение об освобождении из тюрем очередной группы террористов в качестве«жеста доброй воли». На сей раз она состоит из 26 человек, 23 из которых приговорены к пожизненному (след, виновны в убийствах). Пятеро из освобождаемых—жители Газы. Так с чего бы им этот «процесс» морозить? Может обстрелом они освобождение салютуют? Приветствуют, так сказать освобождению «братьев—борцов за освобождение Палестины от сионистской оккупации»?

А что же Америка, ООНы и ЕСы? Так они как всегда, в своем амплуа… Будут Израиль к сдержанности призывать и «побуждать к миру»

P.S. К слову сказать… После освобождения первой партии террористов месяц назад, мы сразу были отблагодарены ими же за этот безумный «жестдоброй воли»: были убиты два солдата ЦАХАЛа и было проникновение в Псагот с ранением девочки в шею.
Чем нас «отблагодарят» на этот раз?
     Автор — lilofeia

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора