Доктор юдофобских наук в гостях у американских евреев

Дела еврейские…

 

Вчера хоронили еще одного солдата израильской армии—20-летнего сержанта Галя (Гавриэля) Коби (ז״ל), служившего в бригаде Гивати и получившего смертельное ранение шею в воскресенье, 22 сентября, возле пещеры Махпела в Хевроне. Галь умер в вертолете по пути в больницу Хадасса Эйн-Керем. Он был застрелен палестинским террористом (предположительно снайпером), розыски которого продолжаются. Ответственность за этот теракт взяли на себя очередные «партизаны» из никому (пока?) неизвестной организации «Молодёжь Интифады в Палестине».

Причем, согласно их заявлению, «устранение сионистского солдата стало естественным результатом гнева, всё больше охватывающего палестинский народ в результате непрекращающейся агрессии Израиля»
Похороны Галя Коби собрали тысячи израильтян. Думаю, они только прибавили ярых противников пустопорожней болтовни, называемой «мирными переговорами с палестинцами».

А в это время, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, прибывший в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН—у него там теперь свой личный стульчег имеется, на спинке которого так и написано «Palestine», встретился таки с группой представителей еврейских общин Америки (или они встретились с ним… Но, какая к черту, разница?!).

Нa этой стрече случилось чудо, которого до этого так и не случилось: Махмуд Аббас «осудил недавние убийства израильских солдат и мирных граждан»… Правда, тут же заметил, что за последние недели в результате столкновений с израильскими военными погибли четверо молодых палестинцев и выразил надежду на то, что правительство Израиля осудит эти «убийства». Правда, Аббас, по обыкновению, «забыл» рассказать присутствующим, что двое из троих убитых в Каландии были боевиками ФАТХа и ранее попадали в израильские тюрьмы за участие в террористической деятельности, а убитый в Дженине был всего навсего боевиком «Исламского джихада». И убиты они были не потому, что мирно курили в сторонке, а оказывали вооруженное сопротивление.

Но, несмотря на то, что Израиль так и не принес извинений за эти «убийства», он, Махмуд Аббас, намерен продолжать«мирный процесс», инициированный Белым домом, и подчеркнул опасность прекращения диалога. (Правда, тут ларчик просто открывается: пока Абу мазен охмуряет евреев Америки, премьер-министр ПНА, Рами Хамдалла, ведет в США переговоры о выделении «арабской Палестине» 500 миллионов долларов в виде экстренной помощи «для преодоления кризиса, вызванного израильской оккупацией». Мда..)

И Небо не рухнуло на Землю, и ни один «представитель еврейских общин Америки», включая Мадлен Олбрайт, присутствующую на встрече (интересно, какая брошь в этот раз была на ней), не покинул это сборище со словами «доколе?!…».

«И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!»

А у еврейской диаспоры Ирана, чести и совести оказалось больше.
Новоизбранный президент Ирана, добрый дедушка и, вообще, очаровашка, Хасан Роухани, тоже отправился покорять Америку: хочет обаять собой 68 ежегодную сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Уже и цель своего участия в Генассамбее озвучил: «показ лица иранского народа в качестве культурной и цивилизованной нации людям всего мира»! Потому что мерзопакостные «западные СМИ попытались очернить лицо иранского народа, в то же время сегодня Иран — центр стабильности в регионе».

Я это комментировать не буду, это должен делать психиатр-профи, я о другом. До заседаний ГА ООН, дабы явить миру то самое «лицо», о котором говорил Роухани, он должен был встретиться с членами иранской еврейской общины в США.

Но вышел конфуз—иранские евреи ОТКАЗАЛИСЬ встречаться с этим человеком. И повод, казалось бы, пустяковый, выеденного яйца не стоит. Другой бы прошел—не обернулся, а иранские евреи запомнили. Как-то американский журналист задал Роухани вопрос о признании Холокоста, но тот избежал прямого ответа, сказав: «Я не являюсь историком, я—политик» и перевел разговор на другие темы.Так что «евреи» евреям—рознь…

 Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Доктор юдофобских наук в гостях у американских евреев

  1. Mир с арабами невозможен ни завтра, ни послезавтра, ни через 50 лет. Он невозможен в принципе. Арабы не примирятся с существованием независимого еврейского государства. Это не тактическое, а принципиальное решение. Их цель – уничтожить эту страну. Мир, по исламским канонам, наступит только с триумфом ислама. И они идут к своей цели в Европе, России, а сегодня и в США. Прежде чем начинать переговоры, надо увидеть мир с точки зрения ислама. Для мусульман само существование Израиля – это реверс истории, вынужденное отступление с уже завоеванных позиций. Они не смирятся с этим ни при каких обстоятельствах. Хуже того, они не воспринимают евреев даже как народ, отрицают историю евреев, их существование как этноса.

Обсуждение закрыто.