ז״ל

Сегодня в 16:00, на военном кладбище в Холоне, состоятся похороны убитого палестинским террористом израильского солдата—20-летнего сержанта Томера Хазана (ז״ל), из Бат-Яма. Убитого не в бою, а так, как эти подонки привыкли убивать: истодтишка, в спину. 

Это убийство не стало информационным поводом ни в Америке, так радеющей за воцарение мира в нашем регионе, ни в Европе, которая руками Евросоюза пытается присоединиться к сомнительным лаврам «миротворцев» в безнадежном палестино-израильском конфликте. Ни г-н Керии, ни г-жа Эштон так и не нашли времени для, хотя бы (!!!), выражения соболезнований.
Ничего не сказал об этом и наш основной «портнер» по «мирным переговорам»—т.н. Президент, т.н. Государства Палестина, председатель движения ФАТХ.
Известна только реакция специального координатора ООН по Ближнему Востоку Роберта Серри: он назвал это убийство «шокирующим» в серии последних насильственных инцидентов на Западном берегу и призвал обе стороны к сдержанности, которая«еще более важна в этот критический для мирного процесса момент». Во истину, иногда лучше жевать, чем говорить!
Наши политики оттачивают мастерство риторики. Нет, говорят они абсолютно правильные вещи! Но меня больше интересуют не слова (правильных слов и сама способна тьму наговорить). Меня интересует как эти слова трансформируются в практические дела, например, как это подлое убийство повлияет (и повлияет ли?!) на идущие вялотекущие «переговоры о мире». Имеют ли эти «переговоры» практический смысл?

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “ז״ל

  1. Не думаю, чтобы это убийство было провокацией, — это обычная тактика выродков и нелюдей…. Не хочу выглядеть злым и жестоким, но думаю, что если бы у г-жи Эштон, г-на Керри и их друзей-подельников случились подобные инциденты в семье или ближайшем окружении, их речи и тон их кардинально бы изменились.
    Переговоры!? С кем? С этими животными? Не смешите. Сначала сила и такая, чтобы до 5-го поколения помнили, а только потом переговоры. А Самария и Иудея земли исконно еврейская и нечего её делить и обсуждать.

  2. Что толкнуло на убийство? — Желание выменять труп солдата на брата, отбывающего срок за терроризм.
    Кто дал возможность думать о том, что такое, вообще, возможно? — Мы сами и дали, своими «жестами доброй воли» и всяческими обменными сделками.

Обсуждение закрыто.