В Иерусалиме дождь. Только бы рыбки не промокли …

 Сегодня бродил по Бейт-Вагану. Такой умеренно, по местным меркам, религиозный район города. И натолкнулся на стоящий возле тротуара большой аквариум. Вот, хозяин поставил его не дома, чтобы любоваться самому, а на улице – чтобы видели все. Много разных красивых рыбок – человек явно вкладывает в своё увлечение и время, и силы, и деньги… Наверняка окрестные дети очень радуются этому неожиданному украшению улицы. Подумал, что не в любой стране можно вот так на постоянно выставить аквариум посреди улицы. Надо очень даже доверять окружающим тебя людям. Знать, что рыбок не украдут, не потравят. Не раздолбают стеклянную ёмкость по пьяни кирпичом.

Сейчас, вечером, пошёл вдруг дождь. Для региона, где дождей не бывает по полгода, первый дождь – это значительное событие. Приличный дождь. Но меня охватило беспокойство – не промокнут ли рыбки? В дом, как вы понимаете, такой аквариум быстро не утащишь. Одно утешение – на аквариуме есть крышка.

Вдоль этого каменного парапета идёт тротуар очень оживлённой улицы. По будням в трёх метрах от него — поток машин.

Автор- avderin

Примечание МАРИР:

Первый иерусалимский дождь в праздник Суккот — это и благодать, и, в общем-то регулярная традиция, несмотря на то — в григорианском сентябре происходит Суккот или в октябре! Т.е., природа, все-таки, работает по еврейскому календарю! И Суккот — это поворот от лета к зиме!

Правда, в этот раз дождь запоздал на сутки. Нормально, когда он  поливает сидящих в сукках за праздничной трапезой! Но мы готовы покинуть уютные дома, чтобы Господь увидел, что помним Исход из рабства Египетского и многолетнюю жизнь в блужданиях, пока не достигли Земли Обетованной и не вошли в Нее, и не завоевали.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “В Иерусалиме дождь. Только бы рыбки не промокли …

  1. Замечательной душой наградил Творец хозяина аквариума.

Обсуждение закрыто.