Опрос общественного мнения

Ежедневная израильская газета Исраэль а-Йом заказала компании Галь Хадаш опрос общественного мнения на тему Сирии, ее химического оружия и телодвижений «мирового сообщества», направленных на «предотвращение угрозы».

Цифры впечатляют: 66,7% израильтян считают работу президента США Барака Обамы по урегулированию сирийского кризиса провальной. Только 17% респондентов сочли, что Обама действовал правильно.
49,7% назвали ошибочным решение президента США отложить нанесение удара по Сирии. 32,8% выразили уверенность в том, что в этом аспекте решение Обамы было правильным.
63% опрошенных назвали Обаму главным неудачником этого раунда конфликта. 17,3% считают, что больше всех проиграл Израиль, 8,7% называют проигравшим президента Сирии Башара Асада, а 3,3%—президента России Владимира Путина.

Победителем 48,3% респондентов считают Путина, 39,6%—Асада, 8,8%—Обаму, и только 5,1% считают, что больше всех при данном раскладе выиграл Израиль.
Всего 12,8% считают, что Башар Асад выполнит свое обещание и ликвидирует запасы химического и бактериологического оружия. 75,6% не склонны доверять сирийскому президенту.
Ну, а на фоне сирийской проблемы стал предельно ясен ответ на еще одну угрозу в регионе: 65,3% отметили, что вряд ли Обама сумеет добиться от Ирана отказа от идеи создания ядерного оружия, и только 12,1% считают, что ему это по плечу.
Так что, уроды нашей Планеты могут спать спокойно. Можно убивать свой народ, а параллельно вести «переговоры», подписывать конвенции и соглашения.
На днях промелькнула информация о том, что Северная Корея перезапустила свой ядерный реактор в Йонбене. Это подтверждается снимками сделанными со спутника в конце августа. Реактор тот самый, который способен производить оружейный плутоний. Думаю, даже уверена, что из истории с Асадом молодой корейский упыреныш сделал правильные выводы.

  Автор — lilofeia

 

Примечание МАРИР. Газета «Исраэль а-йом» («Израиль сегодня») считается в Израиле негласным органом канцелярии нынешнего главы правительства. Злые языки называют ее «Бибитон» (от слов «Биби» и «Итон — Газета»). Все остальные крупные СМИ настроены,в той или иной степени,  антиправительственно.

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора