40 лет Войны Судного Дня

1973

40 лет Войны Судного Дня .

Мы снова говорим обо всем , кроме самого главного .

Как тогдашние политики и генералы , специалисты в области безопасности и прочие лица , определяющие эту самую безопасность , совершенно ошибочно определили риски национальной безопасности , приняли совершенно ошибочные решения и поставили страну на грань катастрофы . Да , была комиссия , которая нашла козла отпущения в лице военной разведки . Да, были выборы , которые отправили этих политиков в отставку .

Но их последователи спустя пару десятков лет провернули Осло , размежевание с Южным Ливаном и Газой , превратив Хизболлу и ХАМАС в стратегическую угрозу , по словам кстати одного их этих наследников , Фуада . Они снова пытаются вернуть нас в границы 1949-1967

И это неизбежная картина до тех пор , пока Израиль , практически единственная страна Запада , не имеет Закона о Национальной безопасности , принятой по всей процедуре в ходе обсуждения и голосования Кнессетом , и эта безопасность зависит от личных пристрастий и ошибок очередного текущего руковоства исполнительной власти.

radutzky_mАвтор — Марк Радуцкий (aezrach)

 

 

 

 

В клипе снимался один из героев той войны — генерал Авигдор Кахалани, танкист.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “40 лет Войны Судного Дня

  1. Это с какими светлыми ,умными еврейскими мозгами можно было создать такое государство,где нет закона о безопасности своего народа.Ведь на сколько я понимаю для этого и было создано ,еврейское государство Израиль,что бы евреи были защищены .В собственной стране евреи унижены ,гонимые погромами от своих же ,так же не имеют права в своей стране.Разве этого хотели евреи которые были одержимы идеей создания еврейского государства.Если они не увидят то для другого поколения,хоть другие заживут райской жизнью.И что зажили ?

  2. «Как тогдашние политики и генералы , специалисты в области безопасности и прочие лица , определяющие эту самую безопасность , совершенно ошибочно определили риски национальной безопасности». И забыли на минутку уроки истории:

    В 1789 году Англия, видя как ее кровный враг погрузился в хаос, расслабилась и даже решила расформировать военный флот, снизив число моряков до 2.000 человек! Через два года после этого мудрого решения к власти во Франции пришел некий Наполеон Бонапарт…

    Видимо израильские генералы были не очень прилежными учениками в школе. Это не удивительно в стране, которая не учится из уроков истории, назначая позднее, например, министром обороны бездарного усатого профсоюзного босса. Видимо что-то не работает правильно в системе Израиля. Арабы могут ошибаться сколько угодно. Еврей, как сапер, ошибается только раз.

    1. «цадик 7 раз упадёт и встанет». Тора учит нас не отчаиваться, мы умеем подниматься. Гмар хатима това!

      1. Уважаемый patolog,

        Цадики падали и поднимались еще до создания атомной бомбы.

  3. «Да, были выборы , которые отправили этих политиков в отставку .»
    Вот если-бы этих лидеров расстреляли после суда, то и последующие лидеры вели-бы себя иначе.

Обсуждение закрыто.