… и о футболе….

Футболисты сборной Израиля прилетели в Санкт-Петербург, где в ближайший вторник, в рамках отборочного цикла к чемпионату мира-2014, они должны сыграть против сборной России. Я не любительница  футбола вообще и израильского в частности (говорят, что он у нас есть!). Потому не слежу ни за перемещениями футболистов, ни за самими играми. Но, естественно, в курсе самые смачных футбольных скандалов. 

Так вот, болельщики сборной России собираются прийти на матч против команды Израиля с имперскими, черно-желто-белыми флагами (чем этим уродам бело-сине-красный не угодил?!). Не знаю, как у кого, а у меня это черно-желто-белое полотнище прочно ассоциируются с еврейскими погромами. Славный город Ленинград блюдет свою репутацию!
Дело, судя по всему, зашло настолько далеко, что президент футбольного союза (РФС) Николай Толстых опризвал болельщиков прийти на этот матч с российским триколором. «У нас есть государственный флаг, у нас есть цвета сборной команды страны. Я предложил бы конкретно на данном матче использовать государственные флаги Российской Федерации»,—сказал он.
Т.е. ВСЕ понимают глубинный смысл этой провокации.

А эти две картинки я подсмотрела в одной ЖЖшке. Это тоже сборная Израиля. В Киеве. Матч Украина—Израиль. Во время выхода команд на поле начался сильный дождь.


Так повела себя команда Израиля.

А так—… принимающая сторона.

Два мира, два Шапиро…

     Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора