«По всей видимости, он не рискнет»?

   «По всей видимости, он не рискнет…». Более беспечную фразу трудно придумать. И это несется со всех сторон. От политиков различного ранга, политологов и аналитиков, журналистов и простых обывателей от политики – народных говорунов и толкователей газетных статей и теле-радионовостей.

А в это время один из лидеров правящей партии в Сирии Халаф аль-Мифтах откровенно заявляет,если Сирия подвергнется внешней агрессии, ответный удар будет нанесен, прежде всего, по Израилю. По его мнению, именно Израиль подталкивает США к атаке по Сирии, а поэтому Израиль несет ответственность за возможную агрессию.

Помимо этого, Аль-Мифтах считает, что вооруженное нападение на его страну станет «прелюдией третьей мировой войны».

Несколькими днями ранее сирийский президент Башар Асад заявил, что США ждет обычный для американцев провал в случае военного вторжения в Сирию. Он выразил уверенность, что в его стране невозможен сценарий “арабской революции”, как это было в Тунисе и Египте. Он недвусмысленно подтвердил свою решимость всей мощью сирийской армии ударить по Израилю, в сторону которого уже направлены все ракеты, имеющиеся в его арсенале. Так откуда взялось мнение «по всей видимости, он не рискнет…»?

Интересно, как выглядит эта «видимость», которая дает надежду на то, что «раненый зверь» сохранит хладнокровие и трезвость ума? Почему все почти, я подчеркиваю, почти уверены, что Асад не посмеет «пальнуть» в нашу сторону? Как можно быть уверенным, что его воинственная риторика, не что иное, как психологическая атака на американцев и израильтян?!

С американцами – всё понятно. Они уже перепуганы. Президент  США глубокомысленно заявляет, что он ещё ничего не решил в отношении наказания  Сирии. И, вообще, никто не собирается свергать сирийского президента. Так, малость напугать и всё. Чтоб «не баловал» с химическим оружием. «Нашлепать по попе», в крайнем случае, «поставить в угол». Обама и рад бы «слезть с высокого дерева», на которое амбициозно влез под воздействием арабских режимов, но возможность окончательно потерять остатки былого некогда авторитета не дают ему это сделать. А поджилки-то трясутся. Нобелевский лауреат Мира уничтожает мирное население суверенного государства?!  Хорош лауреат! Ничего не скажешь. Он прекрасно понимает, что «немножечко повоевать» ему не удастся. А к большой и долгой войне американцы не готовы, и не очень хотят в неё ввязываться. Сирия – не Афганистан. Сирийская армия – это не «горные отморозки» в белых лохмотьях. Более того, сирийская армия уже ушла с тех мест, по которым собираются ударить американцы. Их план атаки в самых мельчайших подробностях был опубликован во всех мировых СМИ. Только ленивые не освещали детали столь героического нападения.

А тут ещё Англия отказалась участвовать в сомнительной авантюре. И коалиция распалась, как «глиняный колос». Арабские «храбрецы» тоже стеснительно притихли. Правда, французы ещё воинственно настроены и готовы бомбить Сирию.

Что же касается нашей страны, так нам арабское «воинственное трещание» иногда «выходит боком». Один раз запустят ракеты со всех сторон, и спрячутся быстренько под землю. А те же американцы и европейцы первыми «завизжат» о непропорциональном ответе нашей армии. И израильские политики в очередной раз прекратят уничтожение злейшего врага демократии и еврейского государства, как это не раз бывало.

Европейцы уже сейчас обратились к Израилю с просьбой проявить сдержанность, в случае возможного удара со стороны Асада. Ну, разве это не наглость?! Не издевательство над суверенным государством?! А далее, ещё смешнее или гнуснее, и то и другое имеет место быть. По словам европейцев, «Израиль пообещал это в том случае, если действия Асада будут в рамках логики и меры». О каких рамках идет речь? Какая мера сегодня в ходу у европейцев и, якобы, наших лидеров?! В рамках всех израильских городов, кроме Тель-Авива и Иерусалима? А какой мерой будет отмерена жизнь наших людей? Будет создана квота на убитых и раненых? Это уже не абсурд, а настоящее преступление против человечества. Но разве это может волновать европейцев и американцев? Наше правительство не может давать такие обещания. Не верю. Не хочу верить.

Мы будем вновь оплакивать убитых и залечивать раны после очередного ракетного обстрела. Сирийцы продолжат убивать друг друга. А всемогущие американцы вновь возьмутся мирить евреев и арабов, внедряя «обамизм» и «дерренизм», поигрывая экономическими «мускулами» и политическим шантажом.

Исходя из вышеизложенного, становятся понятными результаты опросов. Большинство израильтян против такой уродливой борьбы с «химическим» оружием. Никто не желает нравоучительной американской атаки с воспитательной целью. Кто-кто, а Израиль будет крайним в этой ситуации.

Это не наша война. Там нет правых и злодеев. Воюют между собой злодеи различных мастей. Так пусть же убивают друг друга ради своих ничтожных целей. Мы здесь не при чем. Но, если затронут нашу страну эти и другие выродки, то отвечать надо, действительно, с полной мощью. И наш народ к этому всегда готов. Только вот правительство не всегда в этом вопросе на высоте. А жаль. Один раз ударить, да так, чтобы был виден настоящий конец террору. Пусть не навсегда, но, по крайней мере, надолго.

А правительство в настоящий момент лучше бы подумало, как защитить свой народ не бодрящими словами, а исправными средствами индивидуальной защиты. А то, не дай Бог, очень точное и емкое выражение «по всей видимости» обернется для народа кровью, слезами и горем.

petrovetzАнатолий Петровецкий

главный редактор сайта “Ришоним”

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,89 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«По всей видимости, он не рискнет»?

  1. Замечательная публикация. Автор только не пошел до конца в разоблачении этой гнусной позиции — «по всей видимости». По моей
    «видимости» президент Обама,ограничив военную акцию только «наказанием за химбаловство», предоставит Асаду уникальный в его (их) положении шанс перенаправить суннитский джихадизм под
    под бурные
    овации всей ( не только шиитской) прогрессивной общественности.
    Одна надежда, что Нетаниягу освоил опыт Шамира.

Обсуждение закрыто.