Наш дом — Израиль? Израиль — ТОЛЬКО НАШ дом!

1. “В глобальной или регионально изолированной совокупности количество народонаселения всегда соотвествует максимальной возможности поддержания его жизнедеятельности.”

Н. Ф. Реймерс “Принципы демографии”

2. “ В современном обществе достаточно 14 процентов мигрантов, чтобы у них появилась возможность и способность влиять на жизненные процессы коренного населения. В странах с монолитной общностью этот процент немногим немногим выше и достигает 16.”

Л. Е. Дарский “Демографические индексы”

3. “… И на примерах сегодняшних и на опыте тысячилетий развития цивилизаций на планете, мы знаем, что при столкновении двух цивилизаций, разных по уровню благосостояния, потребления и моральных принципов, побеждает цивилизация с более низким “порогом чувствительности”, то есть — цивилизация, находящяяся на более низкой ступени развития.”

Клаус Циммерман, Директор европейского института экономики труда.
4.“ В 2010-м году мигранты переслали на свою родину около 325 миллиардов долларов. В 2013-м эта цифра возрастет до 404 миллиардов.”

Из доклада ООН — “Народонаселение мира”, 2010й год

 

Я привел четыре цитаты специально для того, чтобы с первых строк показать, что этот мой пост, в отличии от предыдущего,будет не всплеском эмоций, а попыткой конструктивно посмотреть на ситуацию и задуматься — что же делать дальше. И сначала я хочу попробовать объяснить каждую из этих цитат.

Первая цитата — из свода демографических принципов Раймерса, Этот свод, набор законов, определяющих демографию, так же, как законы фозики определяют материальный мир.  И, говоря простым языком, в любом регионе всегда есть максимальное количество людей, которых этот регион может прокормить. Если популяция превышена — законы природы начинают ее регулировать. Эпидемии, неурожай и тд — все это направлено на регуляцию популяции.

Вторая цитата — тут все просто. Цифры, которые легко понять.  14 процентов мигрантов в любом обществе способны диктовать свои правила и условия. И мы это видим последние несколько лет в странах Европы, где все увеличивающаяся общность мусульман диктует европейской цивилизации свои законы.  И Европа прогибается и принимает эти законы. Почему? Именно об этом третья цитата.

В случае войны двух цивилизаций побеждает ВСЕГДА менее развитая из них. Доказательства?  Где сегодня Византия, Древняя Греция, Древний Египет, Римская империя, цивилизации иноков и мая?  Все они пали под ударами варваров. Несмотря на лучшую организованность, лучшее вооружение — они пали и исчезли.

Почему? Потому, что гуны, скифы, монголы  и тд, нападая на превосходящие их по уровню цивилизации, не думали о том, что “скажет мировая общественность”. Их не сковывали заповеди и моральные принципы, их не заботила забота о будущем. Захватывая други страны Римская империя “насаждала” там основы демократии, строила дороги, осущала болота, занималась просвещением и развитием производства и земледелия. Дикие племена подобными сантиментами не страдали и… Побеждали.

Четвертая цитата. 404 миллиарда долларов — это 404 миллиарда неучтенных денег, неуплаченных налогов. Эти деньги, которые могли заработать граждане и уплатить налог, с которого и существует государство.  Мне говорят, в ответ на эти утверждения, что я бы не пошел на ту работу, на которой работают нелегалы. Да — я бы не пошел. 23 года назад я убирал квартиры, сторожил стройки, собирал апельсины и работал в курятнике.  Сегодня тоже есть люди, готовые делать эту работу. Студенты, молодые пары, нуждающиеся в подработке, начинающие специлисты и тд.  Без нелегалов наша страна проживет. Но!! Они забирают наши рабочие места, при этом не платя налоги, а тот, кто мог бы эту работу делать, сидит на безработице (которая, кстати, выплачивается из наших налогов).

И еще немного цифр.  В тель-Авиве сегодня проживает 410 тысяч человек. И 45 тысяч нелегалов. Город близок к той самой процентной границе, о которой говорит Л. Е Дарский (вторая цитата). И после перелома обратной дороги уже не будет.

И, самое главное…  Есть такая партия “Наш дом — Израиль” Пришло время создавать партию “Израиль — ТОЛЬКО НАШ дом!”

ПС: Меня часто спрашивают, почему “левым” удается так организованно действовать?  Это просто. Правые очень любят “делиться”. На светских и религиозных, на ашкеназов и сефардов, на ортодоксов и поселенцев, на русских и мароканцев, на академаим (обладателей дипломов) и киббуцников и тд и тп. А “левые” — единым фронтом. Настолько единым, что можно позавидовать. Вот потому у них и получается то, что мы никак не организуемся сделать.

ПС: У меня созрели вполне реальные идеи — как добиться от правительства реальных действий и ответов на вопросы. Но я не хочу открывать повод для еще сотни комментариев.  Поэтому, если кто-то действительно хочет что-то сделать в борьбе с засильем нелегалов _ пишите мне на электропочту: boris@brest.co.il

 

вдаль  Автор — Борис Брестовецкий (Тель-Авив).

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Наш дом — Израиль? Израиль — ТОЛЬКО НАШ дом!

  1. Есть вечные истины. Например, царь Соломон писал: «Я познал, что лучшее для человека, радоваться своей участи и , пока жив, делать добрые дела».
    Приведенные цитаты я бы к ним не отнес, хотя иногда они справедливы. Важно понять, ПОЧЕМУ?
    «В случае войны двух цивилизаций, побеждает ВСЕГДА менее развитая из них». Побеждает та, которая лучше оценивает обстановку и использует открывшиеся возможности. Сегодня ислам это учел, а западый мир не может преодолеть свои догмы, истинность которых сомнительна. Это не подтверждает тезис автора. Животный мир управлялся инстинктами и эмоциями. Они готовили физиологию организма к предстоящим действиям. И надо признать, что инстинкты и эмоции превзошли интеллект человека. Поэтому человек наделен сознанием, но его человек обязан развивать. Не развивая сознание, человек остается скотиной, наделенной интеллектом, не способным отличить добро от зла.. Этот недостаток Вселенная преодолела, создав единое информационное поле, включающее Сознание Вселенной и сознание человека. Поэтому все проблемы, которые породил человек, обусловлены тем, что он НЕ НАУЧИЛСЯ СЛЫШАТЬ БОГА, хотя Тора многократно повторяла это требование. Поэтому сбываются пророчества Торы, а человек не способен предвидеть последствие своих действий.
    А правые «делятся» потому, что не осознали вред демократии: им кажется, что расчленение общества по интересам позволяет удовлетворить личность, но отсутствие развитого сознания не позволяет понять, что только единство общества – служит гарантией победы. Демократия ослабляет единство духа. Только в самую критическую минуту это люди осознают, но, к сожалению, исправить уже не могут. Выборы в современном обществе не способны ОТОБРАТЬ тех, кто понимает необходимость сплочения общества и не допускает разрастание противоречий в обществе, лишающих его стойкости. Именно это больше всего угрожает безопасности, а не дикари, стремящиеся нас уничтожить. Только развитое сознание способно сформулировать достойную цель и организовать общество для достижения этой цели. Наши руководители, к сожалению, такой способностью не отличаются.

Обсуждение закрыто.