Обыкновенная низость

Есть в Израиле небольшая но очень шумная группа людей, для которых ненависть к поселенцам стала обсессией.

Подобно карикатурным антисемитам, точно знающим кто выпил всю воду из крана, они способны, поправ всякую логику, обвинить еврейских жителей Иудеи и Самарии в чём угодно.

В сегодняшнем номере газеты «Последний идиот» (*)   развернутая статья, смысл которой сводится к тому, что из-за жителей недавно легализованного посёлка Брухин, попавшего в карту национальных приоритетов, жители Ашкелона недополучат свои льготы…

То есть 600 человек из Брухина лишают ништяков 120 тысяч жителей Ашкелона.

Тут всё вывернуто с ног на голову.

1. Брухин, Сансана и Рехалим — три посёлка, попавшие в список отвечают всем необходимым критериям. Единственное, что мешало их легализации и получению льготного статуса в прошлом, была политическая ангажированность прежнего министра обороны, который не утверждал разрешения на строительство. Не имея легального статуса они не могли получить льготы. Выяснилось, что нет ни одной причины лишать их права на существование. Они вошли в список и теперь их обвиняют, что они ещё недавно были незаконными.

2. Право на получение льгот для 600 человек в финансовом эквиваленте никак не может сравниться с подобным правом для 120 тысяч человек.

3. Само право — не льгота. Любое строительство в поселениях требует разрешения премьер-министра. То есть, включение в список поселений по сути лишь декларативно.

4. Ашкелон стал прифронтовым городом из-за «Размежевания» — разрушения еврейских поселений в секторе Газа, изгнания оттуда еврейских жителей и ухода израильской армии. Не будет Брухина — и прифронтовым городом станет Тель-Авив.

Но побоку логику, когда можно так замечательно подстрекать жителей городов развития против поселенцев. 

(*) — авторизированный перевод на русский названия газеты «Едиот ахронот»
 
Автор —  Саша Непомнящий (sashanep)

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Обыкновенная низость

  1. В израиле все города прифронтовые, так-как в израиле проживаeт немало «израильских» мусульман.

Обсуждение закрыто.