ХАМАС вводит чрезвычайное положение

 

Террористическая группа Хамас становится все более озабоченной тем, что те, кто были ответственны за отстранение египетского президента Мохаммеда Мурси от власти в прошедший месяц, могут посягнуть на его неоспоримую власть в секторе Газа, и он предпринимает шаги для предотвращения такой угрозы.
Согласно переводу, предоставленному анонимным блоггером Сионский Мудрец, агентство печати Палестина сообщает, что Хамас объявил «чрезвычайное положение» после объявления протестного движения Тамарод, что 11-ое ноября, в годовщину смерти Яссира Арафата, руководителя ООП, будет проходить день протеста против Хамаса и Фатаха.Движению Тамарод удалось собрать в Египте 15 миллионов подписей против Мурси, и оно широко связано с подготовкой событий, которые привели к его отстранению от власти армией страны. В последние недели Хамас стал опасаться проникновения движения в Газу, факт, который не совсем связан с паранойей, поскольку страница Тамарод Газа на Facebook собрала около 20.000 «одобряю». Согласно отчету агентства печати Палестина, лидеры Хамаса уже начали карательные меры против активистов, заподозренных в участии в движении.

Хамас обвинил своего соперника Фатах, который управляет большей частью Западного берега, за движение Тамарод и обвинил его в использовании этого движения как своего посредника в Газе.

Перевод: Мириам Аргаман
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “ХАМАС вводит чрезвычайное положение

  1. Враг моего врага-мой друг. Фатх делает всё,чтобы отсрочить провозглашение независимого государства.но не может заявить об этом в открытую ( «замочат в сортире»). Пока же воюет с Хамасом. Аббас -это американо-израильский проект?

  2. исторический факт

    Щаранский пришёл к раву Ш–З Ойербаху (зацаль) с рассказом, как Шарон за обедом (!) вдруг согласился с американцами отдать арабам Хеврон и порт Аза, а Нетаниягу не стал спорить чтобы «не портить праздника»

Обсуждение закрыто.