Предсказывая гибель исламизма

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Предсказывая гибель исламизма

  1. возможно у пайпса и хорошие намерения, но хорошими намериниями вымощена дорога в ад. Выдумав термин исламизм, и тем более предсказывая возможную гибель несуществующего исламизма, пайпс пытается успокоить не мусульман, что мол не все мусульмане террористы, да и террористы исламисты тоже вот вот да и погибнут. Это бред, так как ВСЕ мусульмане террористы.

  2. В выводах Р.Пайпса, на вой взгляд, есть непонимание того, что ядерное оружие у Пакистана, Ирана и т.д., может привести если не к полной гибели человечества, то к серьезному «прореживанию». Тем более, что у ислама ныне есть «опорные пункты» — активные диаспоры, едва ли не во всех странах мира, вплоть до самых малых. Лишь Япония и большая часть Китая (за исключением северо-запада) свободны от исламистов. Мне страшно за следующие поколения ныне свободных людей.
    Другой фактор, активно влияющий на ситуацию в мире — это активное размножение мусульман в то время, как христианские страны и Израиль пляшут под дудку геев и лесбиянок, защитников прав животных и т.д..

  3. К статье «Предсказывая гибель Ислама»
    Меня всегда удивляло, когда мало – или однобоко информированные (это, в сущности, одно и то же) люди пытаются ничтоже сумняшеся не просто обсуждать, а почти голословно опровергать точку зрения аналитиков-специалистов. Порой, но не всегда это связанно с возрастом – либо слишком юным, либо, увы, не слишком. Этого момента когда-то коснулся Клинтон в период борьбы за кресло: «Не в том дело, что Доул стар, а в том, что устарели его взгляды».
    Вот и Д. Пайпса пытаются «держать за идиота». Его статья посвящена анализу динамики развития событий внутри исламского мира. Какие возражения по сути, чего он там «не понимает»? А если он и «не понимает», то что понимает автор реплики и что предлагает нам кроме попытки кошмарить нас перспективами развития событий в мире в своём понимании? Или он, как водится, желает выдумывать врагов, кроме тех, кто наличествует явно?
    На страницах «Еврейского мира» и в блоговых репликах я многократно привлекал внимание к необходимости более беспристрастного, объективного отношения к текстам Корана и к целесообразности отделения практики экстремистских, террористических действий от теории. Глухая стена… Лишь недавно на сайте появилась реплика М. Исраэли, где он соглашается с моей мыслью о том, что Коран – книга сложная, и его нельзя трактовать однозначно (как, впрочем, и Тору! – А.К.Д).
    Что же мы, как говорится, имеем на сегодняйший день? «Все мусульмане – террористы», пишет один автор. Нормально, да? Другой приводит общеизвестные факты без какой-либо привязки их, анализа, к тексту Д.П. В порядке смеха отмечу, что сам В.С. является типичным исламистом, ваххабитом в вопросе об отношении к мозолящем глаза гомосексуалистам.
    Хотелось бы, чтобы к сайтам, которые находятся под крышей «Еврейского мира», желающие участвоватьв дискуссиях, а тем более выдвигающие свои статьи, относились более серьёзно к аргументации своей позиции. Насколько мне известно популярность сайта среди публики оставляет желать лучшего, круг авторов весьма ограничен (последнее замечание относится также и к самой газете). Читателю, а мне известно мнение многих, не хотелось бы, чтобы авторы статей и реплик уровнем своей аргументации заставляли вспомнить одного персонажа Дж. К. Джерома (или О’Генри?): «Н. Считал себя большим специалистом в области медицины на том основании, что его двоюрдного брата выгнали со второго курса медицинского колледжа.

  4. «Динамика событий внутри исламского мира» не подтверждает вывод, что исламу грозит уход в небытие. 100000 уничтоженных «братьев по вере» в Сирии при полном бездействии ООН свидетельствует, что ислам находится в расцвете, какого не знал за всю свою историю. Курс, взятый администрацией Обамы, способствует его расцвету с момента оглашения в Каире целей политики Обамы.. Идея предельно проста. Сила – главное действующее начало в джунглях. За джунгли ратует ислам. Значит, его надо поддерживать, за ним будущее планеты. Единственным «проколом» такой политики является заблуждение, что земляне вправе решать сами свою судьбу. Вселенная едина. Она управляется Сознанием Вселенной по законам, которые, как признала в наше время наука, являются Промыслом Бога. К этому ее побудили успехи в понимании, что Вселенная живая сущность, обладающая СОЗНАНИЕМ.. Оно управляет активностью нашего Солнца. Это сумели доказать наблюдения, выявившие корреляцию мощных энергетических всплесков из Центра Вселенной и Центра Галактики с активностью Солнца, позволившую ученым заявить, что внутренние процессы на Солнце мало изменяют его активность. А это означает, что природные и социальные катаклизмы на планете есть следствие воздействия на землян, поведение которых не отвечает законам Вселенной. Так уже было в истории планеты. Цивилизации лимуров и атлантов прекратили свое существование. Вавилонскую башню Вселенная не позволит сооружать на планете Земля. Поэтому пророки предупреждают (Зхарья, 13:8, 9): «И будет на всей земле, — слово Бога, — две трети жителей в ней истреблены будут, умрут, а треть останется в ней. И введу треть эту в огонь, и очищу их», — это и будет концом ислама. Будущее планеты – эра Машиаха, но немногие выживут: предстоящие испытания уберут с планеты тех, кто отказывается САМ стать человеком-подобием Бога.

Обсуждение закрыто.