В борьбе с политическим исламом надо следовать за Израилем


Рахэль Раза

Политический ислам является главной силой, формирующей сегодня регион Ближнего Востока и несущий ему опасность. Реальный вопрос заключается в том, можно ли его приручить, а более конкретно, — что может сделать Запад, чтобы принести позитивные перемены в этот поворотный момент в истории. Однако прежде, чем ответить на этот вопрос, нам предстоит понять, с чем мы имеем дело.Политический ислам, или «исламизм», как мы называем это явление на Западе, — это военно-политическая идеология, аналогичная большевизму и маоизму. Ее существенная религиозность вылилась в движение, которое действует как злобная идеология ведения войны (джихад). Она требует радикальной переориентации мусульманских обществ в соответствии с Шариатом, который отвергает современность во всех его формах и несет смерть и разрушения, как самому мусульманскому, так и окружающему миру. В некоторых отношениях исламизм является более опасным, чем прямой терроризм, поскольку терроризм может быть идентифицирован по насилию, в то время как исламизм является войной идей.

Важно отметить, что исторически такое аномальное мышление было характерно только для маргинальных групп и держалось под контролем на протяжении веков. Однако имелся один поворотный момент в мировой истории, когда такого контроля не было. В 1926 маргинальное сектантское движение Аравии, ваххабиты, в союзе с одним из саудовских племен, захватили власть и основали Королевство Саудовская Аравия. Сегодня она служит бастионом исламизма, породив, прежде всего, Усаму бен Ладена и различные воинствующие молодежные группы, которые распространяют их идеологию.

Каковы определяющие характеристики исламизма? Это антисовременное, человеконенавистническое, женоненавистническое, антихристианское, антисемитское, одержимое собственным превосходством, джихадистское, террористическое и самоубийственное направление ислама. Проще говоря, это тоталитаризм, сдобренный исламом. Он основан на нетерпимости к другим, включая мусульман, и прославлении насилия как мученичества, осуществленного против всех тех, кто не согласен с толкованием ислама исламистами.

Так, где возглавляется политический ислам? Отвечая на этот вопрос, мы должны смотреть на Арабскую весну, которая быстро перешла в «зиму недовольства». Страны, которые первоначально продемонстрировали обещание, теперь покатились по темному пути. Мандат мусульманского братства, возникший в Египте, держится, в то время как традиционный ислам тянет назад. Молодые голоса изменений и разума часто затыкаются самыми суровыми способами, в том числе — путем сексуального насилия в отношении женщин.

Как мусульмане на Западе, мы хотим объяснить, что мусульманский мир в настоящее время находится в стадии потрясений в мировом масштабе. У нас есть важное внутреннее знание относительно того, до какой степени ваххабитское учение, порожденное Саудовской Аравией, вместе с исламизмом подрывают когда-то богатую и толерантную культуру внутри ислама.

Когда-то христианский мир и Европа перешли от архаичного мира – к современному миру либеральных и светских ценностей. Такое же болезненное переосмысление теперь начинается на Востоке. Внутренняя борьба среди мусульман будет, скорее всего, продолжаться в течение нескольких поколений, поскольку мусульманский мир болезненно совершает свой переход и начинает свое собственное перерождение.

Запад должен теперь использовать своих друзей, прогрессивных мусульман и государство Израиль, чтобы определить четкую стратегию борьбы с исламизмом. Прогрессивные мусульмане, как и я, пытались сообщить нашим правительствам о том, что они против. После 9/11 мы призвали к признанию истинного врага, насильственной идеологии, с которой нельзя бороться с оружием массового уничтожения. Однако мультикультурализм и политическая корректность держали в стороне реальные проблемы, притом, что любая критика исламизма приводила к обвинениям в расизме и исламофобии.

Это должно прекратиться.

Мультикультурализм стал прикрытием для проникновения исламистов на Запад. Враг грозен и уже захватил наши дворы. Политический ислам находится на подъеме в Великобритании и Европе, где в некоторых городах установлены «Зоны Шариата». Есть целые районы Норвегии, где немусульманам появляться опасно.

Если есть какая-то страна, которая действительно «просекает» исламизм, так это Израиль. Там понимают могущественную силу политического ислама и имеют большой опыт в определении противника. Он является мощным союзником в понимании этой нестабильной ситуации.

Прополка исламизма и исламистской угрозы, проросших внутри Запада, является необходимым условием или первым шагом в разгроме глобальной джихадистской войны исламистов и в оказании помощи мусульманскому миру принять современные ценности науки, демократии и прав человека.

Чтобы сделать это, нам нужно последовать примеру наших израильских союзников и ясными глазами посмотреть на природу политического ислама и повести откровенный и разговор без оглядки на политическую корректность.

 

Перевод: Мириям Аргаман
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

10 комментариев к “В борьбе с политическим исламом надо следовать за Израилем

  1. Проблема серьезно осложняется тем, что США не разделяют опасности, исходящей от ислама, а Европа уже не способна вырваться из объятий ислама. Начинать надо с Корана или провозглашения умеренными режимами своей версии Корана. Отсутствие альтернативы Корану при полутора миллиардах верующих угрожает длительной войной. ООН, к сожалению, не способна предложить разумное решение. Возможно, события в Египте приведут к власти умеренных, тогда появится просвет.

  2. Статья пересказывает многие заблуждения которые имеются у западных стран в отношении ислама. исламу уже более 1,400 лет, пора понять что это такое и начать эффективную борьбу. мусульманских террористов уже более полтора миллиарда, а запад, в том числе и израильтяне, всё ещё наивно думают что есть хорошие и плохие мусульмане, для этого и выдумали термин исламизм, в самом исламе такого термина нет. Если не верите, то какое слово является антонимом исламизму? Что-бы понять ислам достаточно прочитать о жизни главного героя ислама, магомета. ВСЕ МУСУЛьМАНЕ подражают в действиях своему герою.
    магомет был одним из первых террористов мирового масштаба, он активно грабил торговые караваны, истребил всех евреев в саудовской аравии, убивал и других неверных, практиковал педофилию и зоофилию, преклонялся камню в мекке. магомет почему-то считается пророком в исламе, хотя единственное его пророчество это то что ислам будет править всем миром, и все евреи будут истреблены. ВСЕ МУСУЛьМАНЕ активно пытаются реализовать это магометово пророчество. Для этой цели используется «джихад» война, и активная исламизация всех неверных. Других религий ислам не признаёт, в лучшем случае, мусульмане временно взимают мзду с неверных, но потом всё равно неверных, или исламизируют, или убивают.
    Если всё будет идти как раньше, то мир действительно станет мусульманским как предсказывал и завещал магомет. в израильском кнессете уже более десятка мусульманских террористов. И автор статьи предлагает следовать этому израильскому примеру, и продолжать давать израильское гражданство мусульманам и избирать их в государственные органы власти? может америка и прислушалась к такому совету и дважды избрала в президенты кенийского мусульманина.

  3. Статью вполне разумна(нужна работа с умеренными мусульманами-не все ведь желают девственниц любой ценой!). Реплики же двух читателей свидетельствуют об отсутствии даже поверхностного знакомства с Кораном .Повидимому, они ориентировались на статьи кое-каких авторов «Евр. мира» и «Форума».которые выдергивали из Корана обрывки устрашающих фраз,взятых вне контекста. Этим вопросом я заинтересовался в конце 2010г.,когда шла бурная дискуссия по поводу планов строительства исламского центра умеренными шиитами(салафитами),злейшими врагами Аль-Каиды и ваххабитов,В соответствии с Кораном война должна вестись лишь с теми ,кто изгоняет мусульман из-за их веры.-в этом суть джихада.Что же касается других конфессий,то ислам относится к ним толерантно(«Гл.2,п.59″Истинно,и верующим,и иудействующим,….тем которые веруют в бога—им награда от Господа их..).Если будут вопросы—можно и поподробнее

    1. aleksand k.d. hussein, сказки про незнание корана вы можете рассказывать своему ослику с которым сожительствуете. Пусть ваши братки салафиты и ваххабиты и воюют друг с другом в вашем родном афганистане, а на западе и в израиле вам делать нечего.

  4. Если вы читали не только Коран, но и Тору, то могли бы увидеть различие в этих источниках. Тора взывает (Дварим 30: 20): «Избери же жизнь, дабы жил ты и потомство твое, чтобы любить Господа, Бога твоего, слушая глас Его и прилепляясь к Нему, ибо он жизнь твоя и долгота дней твоих, в кои пребывать тебе на земле, которую клялся Господь отцам твоим, Аврааму, Ицхаку и Яакову, дать им».
    Коран называет неверными тех, кто отказывается признать законы шариата. И это подтвердила Декларация, принятая в 1981 году в Мекке: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты».
    Поэтому Коран отверг заповедь «Не убей» призывает истреблять неверных.
    Различие между Торой и Кораном понял Абрабанель (1437-1508): «Человеку подобает принимать Божественное управление через разум как прямые указания Бога, а не через природу путем простого подчинения естественным законам». Печально, если в наше время ее не видят образованные люди: человек отличается от скотины наличием сознания, позволяющего творчески создавать среду обитания, звери, управляемые инстинктами и эмоциями, на это не способны. Дикари не понимают, что надо ВОСПИТЫВАТЬ свое потомство, развивать сознание детей, а не увлекать их примерами шахидов. Они же предпочитают размножаться, не заботясь о будущем потомства. К чему стремятся, то и имеют.

  5. По поводу реплики Джона в мой адрес. Я всегда завидовал людям, которые получают знания из каких-то потусторонних источников, не открывая при этом книг. Ничем не могу помочь, обращайтесь к своему лечащему врачу…

    По поводу реплики Льва24. Похоже, что вы уклонились от обсуждения собственно статьи Рахэли Раза, основным содержанием которой является попытка понять, что можно сделать в обсуждаемой ситуации. Ни в коей мере в этой статье, а также в моей реплике, не идёт речи о сопоставлении различных религий и соответствующих священных книг – Корана и Торы. К слову, по части различных запретов многие позиции Корана являются калькой Торы. Ссылаясь на Абарбанеля, вы совершаете ошибку. В приведенных Вами его словах речь идёт об отличии между истинно верующими и атеистами – «природниками», а не о различии между Торой и Кораном. Напомню, что в своей первой заметке я сослался на выраженную в соответствующей статье Корана толерантность по отношению к другим религиям и их адептам, если они действительно верят в Единого Бога, причём, упомянутая фраза повторяется почти дословно в разных главах Корана. Различные угрозы «неверным», в число которых входит и часть мусульман (в одном месте даже арабы названы лицемерными), будут реализованы не на земле силами верующих, а на небесах (там их ждёт Геенна Огненная и прочие страсти). Что же касается различного рода расправ с неверными, в том числе войны, джихад, то эти акции, как указано в главе Корана, на которую я сослался ранее, то они должны быть ответом лишь на агрессию по отношению к мусульманам и изгнанию их за свою веру. Дополнительно нужно отметить, что само по себе наличие или отсутствие в священных книгах каких-либо угроз по отношению к инаковерующим ещё не определяет однозначно действий по их реализации. Так в христианской библии, в отличие от Корана и Торы, вообще не содержится агрессивных высказываний, тем не менее – вспомним крестовые походы и антисемитизм христиан. Проблема состоит в том, как и в какой мере и на каком основании те или иные тексты использовались в политических целях. Примером неадекватного использования текстов Корана является декларация упомянутой Меккской конференции 1981г. В моей реплике были ошибочно упомянуты салафиты вместо алавиты.

    1. aleksand k.d. hussein, признаёте ли вы что основатель культа ислама , магомет был лже пророком, убийцей, насильником, педофилом и грабителем ?

  6. Ну и nuts Вы, J.D.! В пустынях всякое бывало — на безбабье. Но-дайте источник и поиздеваемся вместе,если это так.
    Для Льва 24 и для Вас — ещё одна цитата из Корана (ведь мы все — «начётчики -талмудисты»):
    Глава 109-ая: неверные. Меккская. Шесть стиховъ. Во имя бога, милостиваго, милосердаго. Скажи: неверные! 2. я не покланяюсь тому, чему покланяетесь вы, 3. когда вы не хотите покланяться тому, кому я поклоняюсь. 4.Я и не хочу покланяться тому, чуму покланяетесь вы, 5. когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь. 6. У васъ свой вероуставъ, у меня свой вероуставъ. (Коран Репр. издание 1907 г. том 2)
    Не правда ли, звучит вполне миролюбиво?
    По видимому вы и многие другие идентифицируете Коран и шариат. Система шариата, которая у нас не вызывает особых положительных эмоций, является продуктом традиции, которая лишь частично опирается на Коран и содержит различные положения, которые не просматриваются в самом тексте Корана. Для сравнения, еврейская ортодоксальная система традиций опирается на Пятикнижие, но не идентично ему. (К примеру рекомендация с какой ноги нужно вставать после сна или в какой последовательности стричь ногти на руках и ногах уж никак не является указанием Создателя).

    1. Коран следует воспринимать целиком, а не надергивая из него цитаты. Книга сложная, и по такой технологии ее можно интерпретировать, как угодно.

  7. Ув. М,И. Неясно,кому адресована Ваша директива. Что касается меня,то как раз об этом я писал на Вашем же блоге (см. выше), в отношении буквально всех публ. на эту тему в «Евр. мире» и «Форуме по крайней мере с 2010г. Многочисленные попытки обсудить содержание осн. позиций Корана,которые я предпринимал ранее,были отклонены редкол. упомянутых газет(в печатб была допущена дважды лишь одна реплика, которая идентична Вашей !).Название статьи было такое: Коран мирный и немирный»(вспомним слова Буша,сказанные после нападения террористов в 2001г.:Коран-мирная религия) .
    По какой причине создаются препятствия объективному обсуждению насущных вопросов? Может быть ,как сказал поэт:»Это кому-то надо»? Или сказываются пережитки со вковой » окопной психологии»?Пока же наблюдается парадокс-и исламисты, и наши»критики»в одинаковой степени извращают Коран ?!

Обсуждение закрыто.