ПАРАНОЙЯ АСАДА, БУДУЩЕЕ ПАЛЛИВУДА И ПОДСТАВА ДЛЯ ПУТИНА

Меир Целицкий

31 мая 2013

Вообще из истории известно, что когда жаренный петух клюёт в… простите, — заднее место облажавшемуся диктатору, он, обычно, начинает бросаться громкими заявлениями, вещать о своих «великих миссиях» и исполнять разного рода эквилибристику на политической арене. Таких и называют — «клоуны».
В психиатрии существует более точное определение этого диагноза. Паранойя. Любой психиатр может подтвердить, что когда у человека случается маниакально-депрессивный психоз, он начинает выдавать полуфантастический бред. Из практики известно, что не всегда параноик оказывается под наблюдением врачей. Высокопоставленные параноики, часто путаются в пространственно-временном континуме, и вместо врачей показываются журналистам, народу и вещают с высоких трибун, порой считая врачами себя, а не людей в белых халатах, которые ждут их с нетерпением там, где психически больным положено находиться, т.е. в психиатрических клиниках…

В своем последнем интервью ливанскому государственному телеканалу «Аль-Манар», президент Сирии Башар Асад прямо заявил, что «мой народ настаивает на открытии фронта против Израиля, проходящего по Голанским высотам». У меня сразу возникает вопрос: о каком «его народе» вещает сирийскийский президент? При рассмотрении же, можно увидеть, что вовсе и не президент, а уже давно гражданин, временно исполняющий обязанности президента Сирии. Но ниже мы можем увидеть, что Башар Асад, оказывается, говорит вовсе не от лица сирийского народа, который уже послал его на ближайший хутор ловить бабочек и пасти овец. Башар Асад «своим народом» называет… палестинских арабов! Он сам признался, что: «наши(видимо его и вице-премьера; — ред) друзья – борцы за свободу многострадального палестинского народа – готовы участвовать в этой кампании, которая, без всякого сомнения, завершится победой над нашим общим врагом – сионистами». Ну да, конечно! Окрылённый идеей использования российских ракет С-300, которые ещё неизвестно кому достануться, товарищ Асад уже взялся творить мировую антисионистскую революцию! С построением коммунизма не срослось, капитализма — не получилось, исламизма «с человеческим лицом» не вышло, ибо на роль махди (шиитского варианта мессии) претендует ещё сразу два человека, — иранский президент и его аятолла. Так что хоть «борцом с сионизмом» надо попытаться прослыть, пока не постигла участь Наджибуллы и Саддама. Наверное именно поэтому Асад заявил, что сохраняет полную уверенность в своей победе, и пообещал, что «после завершения кризиса Сирия будет обновленным, еще более надежным оплотом «сопротивления во всем арабском мире». И, очевидно ожидая на улицах Дамаска, толп умоляющих его «не сиротить Сирию», относительно участия в следующих президентских выборах Асад сказал, что «выставит свою кандидатуру, если народ будет заинтересован в этом, но навязывать себя не станет».

Не даёт человеку покоя слава предыдущих диктаторов! Не хочет парень выпить успокоительного, расслабиться и глянуть правде в глаза. Ведь если Саддам, хоть в чём-то достоин уважения (как ни как был реалистом), а Наджибулла был попросту предан коммунистами, то Асад, единственное чем прославился, так это тем, что настолько уже всех достал, что большая половина сирийцев просто отвернулась от него. Не все сирийцы поддержали исламистов. Далеко не все. Зло по имени Башар Асад пожирается другим злом, по названию джихад.

Показательно. Вот зачем Асаду понадобились «палестинцы», а вовсе не из «сострадания к угнетённому палестинскому народу». Не будь повстанцев, чхал бы Асад на «Фалястын» с его арабо-«палестинским» игом, с ближайшего высокого минарета! Он просто понял, что дни его, очевидно, сочтены, а вот если смыться в Раммалу, или Газу, то в роли президента квазигосударства ещё можно попрыгать макакой на трибуне в ООН и поплакаться миру о своих «достижениях» в деле «защиты прав человека» и «построения справедливого общества и демократии» в Сирии, которые «бессовестно уничтожили» Европейский союз и сионисты. В чём он тут прав, так это в роли Европейского союза. Сионистов он перепутал с исламистами. Так что, у товарища Асада ещё видимо плохо со зрением. Или с логикой (он сам-то верит в демократию в Сирии?). Скорее всего он просто актёр. Хотя, в Газе все поголовно актёры. И с прибытием такой звезды как Асад, можно рекомендовать «палестинцам» основать собственную студию реалити шоу «Gaza&Asad Films», и приглашать туристов. Бюджет у Газы тогда резко выростет, и может быть, наконец-то она перестанет жить на израильские деньги и за счёт израильских ресурсов?

Касаясь других вопросов, имеющих непосредственное отношение к его стране, Асад пригрозил, что «в следующий раз мы будем атаковать Израиль в случае нападения, и наш стратегический ответ, наше реагирование будет жестким и беспощадным – бомба на бомбу». Что на это сказать? Когда Владимир Владимирович Путин передавал Асаду ракеты, он очень надеялся на то, что эти ракеты будут использоваться по назначению, для того зачем передавались. Для войны с повстанцами-моджахедами, а не против мирного Израиля. Тем более, что Израиль ударил далеко не по сирийской армии, а по ракетам «Хезболлы», которые предназначались для ударов по Израилю. Слышите, Владимир Владимирович? Сирия нарушает договорённости! Может быть прикажете своим «добровольцам»-морпехам захватить дворец Асада, как группа «Альфа» брала дворец Амина? Тряхнёте стариной? В самом деле, вам надо было товар выгодно продать, или нужна стабильность в Ближневосточном регионе, как вы утверждаете?

Правда, он не сказал, какое именно оружие намерен использовать против Израиля:«Этот вопрос определится по мере необходимости, где и когда мы сочтем это нужным. Наш арсенал достаточно велик для того, чтобы мы могли позволить себе выбирать орудие возмездия». Только что-то незаметно этого арсенала в войне с повстанцами. По моему прогрессирует болезнь у Асада, начинаются галлюцинации…

По мнению ближневосточных и израильских экспертов, речь, хоть и в достаточно завуалированном виде, идет о российских ракетах С-300, о которых Асад сказал, что«все контракты, подписанные с Россией, будут выполнены, а некоторые договоренности выполняются в настоящее время». Другими словами Асад открыто признал получение первой партии этого оружия и уже успел спрятаться за спину Путина, в случае войны с Израилем.Другими словами — подставил дружбана Вована!
Во всяком случае, Владимиру Владимировичу стоит быть внимательнее и разборчивее в выборе друзей и союзников. Может быть одумаетесь, пока не грянула война, господин Путин?

 

Источник

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,83 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора