«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе—науке неизвестно»…

lilofeia
29 мая, 21:24
Весь вчерашний день новостью №1 были байки про то поставит Россия Сирии или не поставит зенитно-ракетные комплексы С-300. Именно байки, потому что ДОСТОВЕРНОЙ информации на эту тему как не было так и нет.
Вдруг решила объясниться российская сторона. Постпред РФ при НАТО Александр Грушко на голубом глазу рассказал про то, что свои обязательства по подписанным с Сирией контрактам Москва будет выполнять, при этом ее действия не выходят за рамки международного права, и это есть хорошо (и ни слова о том, что в Сирии гражданская война, десятки тысяч убитых, миллионы беженцев, и это оружие несколько меняет расклад сил воюющих сторон). А вот Евросоюз, отменивший эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции—это плохо! «Это просто добавляет масла в костер»,—заявил Грушко.
Причем, российские СМИ бьются в истерике и рассказывают своим истерически настроенным читателям о том, что «ЕС разрешил европейским странам вооружать оппозицию в Сирии», хотя, должны были говорить о том, срок эмбарго, введенный ЕС, сам собой истекает 1 июня. А так как в ходе министерской встречи странам так ЕС не удалось договориться о продлении запрета, уже через два дня каждая из 27 стран-участниц ЕС сможет самостоятельно для себя решать вопрос о поставке оружия в Сирию. Россия, естественно, назвала это решение «контрпродуктивным» (кто б сомневался!).
Однако, надеюсь, теперь-то заткнуться все! А-то в минувшее воскресенье британская The Sunday Times вдруг сообщила, что из достоверных источников ей стало известно, будто Россия, поддавшись на уговоры Израиля, и лично Биби батьковича,«отказалась от поставок С-300 Дамаску». Кто только не подхватил этот бред! В тот же день кто-то из правительства в Израиле это утверждение опроверг, назвав «сказками». В Москве предпочли отмолчаться, а Нетаниягу, очевидно, так достала брехня вокруг поставок российского вооружения в Сирию (причем, брехали все—от уборщиков на улицах и бывшего шефа МОССАДа, до ныне действующего министра обороны Израиля!), что он под страхом смертной казни потребовал от министров прекратить выступать с какими-либо комментариями по поводу ожидаемых поставок в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300.
Так что у нас теперь, буквально, «день тишины». Посмотрим, на долго ли хватит…

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе—науке неизвестно»…

  1. В который раз приходится разъяснять фразу Торы (Берешит 1:26): «И сказал Бог: создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвует над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом и над землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Человек отличается от скотины тем, что наделен Божественным сознанием. Родившийся ребенок управляется инстинктами и эмоциями, как млекопитающие. Если он не развивает Божественное сознание, он остается скотиной, располагающей интеллектом. По приговору Нюрнбергского суда такие скоты были ПОВЕШЕНЫ. Но люди должный урок не извлекли. ООН наделила правами человека каждого, достигшего совершеннолетия. Поэтому увеличилось количество стран в ООН, не способных прокормить свое население. Это первый признак неразвитости Божественного сознания. И никакие резолюции ООН заменить Божественное сознание не могут. Пока принимались резолюции, осуждающие Израиль, он успел превратить пустынные земли в развитое государство и поставляет сельскохозяйственную продукцию в Россию. Но это скоты, даже располагающие интеллектом, не заметили: их мозги увлечены идеей ликвидировать Израиль. К сожалению, политики не поняли, что противостояние на планете происходит ВНУТРИ человека между его сознанием и инстинктами, управляющими дикарями. Политики не осознали за тысячелетия, почему Тора назвала Ишмаэля дикарь-человек, а его потомки и в наши дни подтверждают это определение. Оказывается, Антлантический Совет, поддерживая ООН, сделал ставку на ислам. Он не понимает, что Коран отверг заповедь «не убей», требуя истреблять неверных, т.е. тех, кто не хочет жить, как звери, кто отстаивает право человека на достойную жизнь. Поэтому и братоубийственная война в Сирии не может быть прекращена, хотя число жертв в ней приближается к 100000. Звери непременно хотят доминировать, им повеливает это инстинкт. При этом сознание молчит. Нет альтернативы принципам, предложенным Торой 3500 лет тому. НРАВСТВЕННОСТЬ – духовный закон Вселенной. Его, не подозревая, открыл американский криминалист Бакстер, обнаружив с помощью полярографа бурную реакцию растения на НАМЕРЕНИЕ сжечь его. Но за полвека разум и в США еще не созрели до понимания сути глобального конфликта, противоборствуя с Вселенной.

  2. И всё таки. Таки да. Есть жизнь на Марсе. Асад признался, что получил ракеты из России. Или он блефует. Тогда таки нет. Можно продолжать…

Обсуждение закрыто.