Я так думаю…

 

siperМихаил Сипер,

Кфар Масарик, Израиль

  • К двум мечетям в Иерусалиме как-то сделали пристройки, расширив места для моления. Вроде бы нормально, да? Есть один маленький нюанс — по законам Государства Израиль, на территории которого эти мечети расположены, прежде, чем что-то строить, надо заручиться чертежом, выполненным профессиональным инженером-архитектором. А потом согласовать чертеж в строительном отделе или местного совета, или мэрии. А после этого строй себе спокойно. Арабы, соорудившие пристройки к мечетям, пошли по более простому пути — забили болт на все бумажки и построили эти помещения. Из чего? На каком фундаменте? На каких опорах? На каком цементе? Ответ один — ХЗ. Теперь, если во время молитвы вся эта трехомудия рухнет на головы присутствующих, то кто виноват будет? Однозначно, проклятые сионисты. Поэтому поступило указание от мэрии Иерусалима (или еще от кого-то с головой), и незаконные пристройки были разрушены. Не потому что они мусульманские, не потому что они палестинские, не потому что и т. д. А потому что ни один профессионал-инженер не проверил, как их строят и из чего. Но арабам на это — грубо говоря, наплевать. Скандал!!!! Разрушают мечети!!! Иордания требует высылки израильского посла! Разрыва отношений! Египет против! Наверняка ООН примет очередную резолюцию, осуждающую израильскую военщину.

    Аналогичная история была с пешеходным мостом в Восточном Иерусалиме. Он начал потихоньку переходить в состояние «здесь когда-то был мост». Тогда власти города его разрушили, вывезли мусор и начали строительство нового моста, более прочного. Результат? Тот же самый. Шум на весь мир: разрушили мост, ведут незаконное (!) строительство в Восточном Иерусалиме и пр. Кто ходит по этому мосту? Арабы. Чьи жизни спасли, заменив рухлядь на прочные конструкции? Ну да, понятно.

    Самое обидное — ВЕСЬ МИР ЭТИМ ПЛАЧАМ ВЕРИТ. Никто не понимает и не хочет понять очень простую вещь — ВСЁ, что говорят арабы об Израиле — ложь. ВСЁ. Не что-то, не кусочек, не пара фраз. Именно ВСЁ. Гигантская агитационная машина работает, смазываемая нефтемиллионами монархий Аравийского полуострова. И им верят. Присуждают приз за фото, где израильские солдаты убивают ребенка на руках отца. Фото становится символом сопротивления израильской,чёрт побери, агрессии. И только позже выясняется (причем, доказательно), что в месте, где сидели папа с сыном, не было израильских солдат, что ребенка застрелил палестинский боевик. Но кто увидел написанное мелким шрифтом, когда над домами всего мира веют плакаты с громадными обвинениями?

    Есть одно доказательство лживости палестинцев. Рыдания жителей Восточного Иерусалима, их обвинения израильтян в притеснениях, почти в геноциде — это красиво и звонко. НО! Проведенный опрос независимого европейского бюро говорит о странных вещах: НИКТО из жителей Восточного Иерусалима не хочет перейти под юрисдикцию палестинской администрации. НИКТО!!! Они хотят быть израильтянами, получать, как сегодня, все блага (национальное страхование, пособия по старости, больничные кассы и пр.), но при этом хотят ощущать себя угнетаемым меньшинством и плакать на весь мир об агрессорах-сионистах. Вдруг ещё кто-то что-то подкинет за страдания…

    Не верьте, прошу! Вас кидают. Это то же самое, что цыганка с больным ребенком. Плач, просьба денег, справедливости.. А ребёнок — украденный и наколотый наркотиком, чтобы не плакал и не мешал попрошайничать….

    Наша страна — единственный барьер на пути исламского экстремизма. Единственный. Европа легла под ислам и раздвинула ноги. Наши мальчики из ЦАХАЛа уничтожат любую заразу, лезущую из исламской помойки. Взвесьте — вам важны эти твари или жизнь и здоровье ваших детей? Я обращаюсь к тем, кто не живет в Израиле. Живущие здесь давным-давно всё поняли… Не верьте тому, что вам говорят, не верьте тому, что пишут в российских газетах. Это ложь. Ложь, страшная не тем, что она — не истина, а тем, что демонизирует людей, борющихся со злом. Злом, угрожающим всему миру.

    И вам тоже. И вашим детям.

    Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора