Про «озабоченных»…

lilofeia
6 мая, 18:24
Надо же… Пан Ги Мунка «выразил глубокую обеспокоенность по поводу сообщений о воздушных обстрелах Сирии»—сообщает новостной сайт ООН.
«Генеральный секретарь ООН выразил глубокую обеспокоенность по поводу сообщений о воздушных ударах израильских военно-воздушных сил по Сирии»,—говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его пресс-секретарь. Правда, чтобы хоть как-то обезопасить себя он же доверительно сообщил, что «на данный момент у ООН нет детальной информации относительно инцидентах, о которых появились сообщения».
Т.е. «я газетку вчерась читал, там написано»….
МИД России тоже очень озаботился. Пожурил израИль. Патрушев-Секретарь Совбеза РФ, тоже. Так и рубанул с плеча:«Наверное, Израиль считает, что он обеспечивал свою безопасность, когда ликвидировал, как они полагают, поставку ракет из Ирана через территорию Сирии «Хизбалле»… Но обеспечивать свою безопасность за счет других—это не совсем правильно, потому что было большое число погибших как военнослужащих, так и гражданского населения».
Я, конечно, плакаль, но этот высер (простите!), вообще как-то не ловко комментировать. Это к психиатру.
Так что же там «по поводу сообщений о воздушных обстрелах Сирии»?..
Кто-то бомбил что-то в Сирии. Не знаю, кто первым «догадался», но CNN вышла с забойным репортажем: «В Белом доме считают, что в период с четверга по пятницу ВВС Израиля нанесли авиаудар по объектам на территории Сирии». И понеслось… The TimesThe MirrorReuters… А Russia Today, ее англоязычная редакция, со ссылкой на глубоко законспирированный источник сообщила, что Израиль применил в Сирии оружие с обедненным ураном: «Взрыв был похож на землетрясение. Потом появился гигантский «гриб» золотистого цвета. Это означает, что Израиль использовал обедненный уран».
Но дальше всех пошла Associated Press. Именно АР сообщила, что «высокопоставленные израильские источники подтвердили факт нанесения израильскими ВВС удара по цели на территории Сирии».
Кувейсткая газета Аль-Раи сообщила, что Асад передал свое «пфе» Израилю в виде ультиматума через Москву. И вот теперь ООН. «Все побежали и я побежал»
Официальное заявление Минобороны Израиля о дезе АР и довод о том, что единственным официальным источником, который может что-либо достоверно подтвердить, является пресс-служба ЦАХАЛа, которая до сих пор не проронила ни слова, не услышал никто. Миру не до того! Мир занят другим! Мир обсуждает СМИ, которые обсуждают Израиль, который бомбил Сирию…
Замечу, что когда ООН было представлено видео последствий применения химического оружия в Сирии, подкрепленное письмом Белого дома Конгрессу США относительно предполагаемого использования химического оружия в Сирии, первая реакция миротворцев потрясающей. Пан Ги Мун заявил, что принял письмо к сведению. А пресс-секретарь ООН сообщил, что Генеральный секретарь «придает серьезное значение» оценке, изложенной в письме Белого дома Конгрессу США«относительно химического оружия в Сирии», но вместе с тем отметил, что «ООН не может комментировать оценки, основанные на национальных разведывательных данных».
Очевидно, ООН «может комментировать оценки, основанные», исключительно на печатных (и непечатных) СМИ.
Этот безумный, безумный, безумный мир…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора