«Потеря человечности»

lilofeia
3 мая, 18:12
Комиссия ООН по правам человека опубликовала доклад (англ.) с красноречивым названием «Потеря человечности». В нем на протяжении 50-ти страниц говорится о необходимости введения запрета на использование боевых роботов. Фабула проекта:«роботы, которые могут атаковать человеческие существа без всякого участия человека не должны иметь власти над жизнью и смертью».
Автор доклада («Клянуь Б-гом, это прекрасно!»)—южноафриканский профессор Кристоф Хайнс, требует ввести всемирный мораториум на«тестирование, производство, сборку, перевозку, покупку или развертывание в целях использования» роботов-убийц до тех пор, пока международная конференция не разработает правила их применения.
Доклад южноафриканского профессора будет обсуждаться Советом по Правам Человека в Женеве 29 мая.
Вообще-то это замечательно, когда соблюдение прав человека возложено на плечи таких столпов нравственности, как Южная Африка, Эквадор, Буркина-Фасо, Гватемала, Парагвай, Судан, Сирия и проч. Ах, да, Россиия…
Перепало на орехи и главному убивцу всех времен и народов—Израилю. Докладчик прошелся и по израилским БПЛА, наземной Guardium, патрулирующей северную границу Израиля, и по Железному куполу, и по Sentry Tech Systems, расположенной на границе с Газой. Бесчеловечные это машинки. Одно слово—практически роботы. А воевать так низзя!
Добрый солдат должен добрыми глазами посмотреть на в несчастные глаза несчастного террориста и громко попросить: «Я тебя сейчас застрелю? Можно?»
Чего-то это я как-то размечталась…
Основной аргумент Хайнса звучит так: «Решения о жизни и смерти в условиях вооруженного конфликта могут требовать таких качеств, как сочувствие и интуиция. Человеческие существа—несмотря на то, что и они не совершенны, по крайней мере, располагают подобными чувствами, в то время как роботы—определенно нет».
Прекраснодушные идиоты… В противовес таким мерзавцам, как США, Британия, Израиль, Южная Корея и Япония, которые разработали различные виды автономных или полуавтономных боевых роботов, позволяющих минимизировать потери своих «человеческих существ».
Я понимаю, кто-то может меня послать… Смотреть бессмертного Арнольдушку и попрекнет меня же терминаторами,«Судным днем»«Восстанием машин»…. Но, позволю таким товарищам напомнить. Во-первых, война, причем, ЛЮБАЯ, даже посредством каменных топоров, дело грязное и убийственное. Во-вторых, даже те фантастические машины из нашего вероятного будущего ПРОГРАМИРОВАЛИ люди. Так что все зло, в принципе, от них. Хорошо, что пока докладчики ООН требуют истребить только роботов…
Ребята, давайте жить дружно!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора