По следам вчерашнего теракта

lilofeia
1 мая, 15:26
На вчерашнем заседании парламентской комиссии Кнессета по законодательству, во время обсуждения права применения оружия на территории Иудеи и Самарии для защиты собственности, произошел инцидент.
Депутат от арабской партии БАЛАД Джамаль Зхалка, категорически отказался осудить теракт в Самарии, в результате которого погиб житель поселения Ицхар, 32-летний отец 5-х детей, Эвьятар Боровский. Вместо этого Зхалка назвал всех поселенцев«фашистами и агентами Государства Израиль».
Он орал на Орит Струк—одну из инициаторов поправки, жительницу Хеврона и мать 11 детей, что она «фашистка и расистка»«Ты хочешь убивать людей. Стреляющего поселенца не судят. Поселенцы—фашисты, которые служат агентами Государства Израиль».
Господин Зхалка как всегда соврамши. Поселенцев не только судят и судят пристрастно, государство никак не может определиться в своем отношении к камнеметателям, закидывающим машины поселенцев. Как трактовать это действие—как покушение на убийство или шалость?..
Но депутатов от арабских партий наглая ложь никогда не смущала. Когда же Орит Струк, в ответ на прямые оскорбления, потребовала от Зхалки осудить убийство палестинским террористом Эвьятара Боровского, он категорически отказался это делать. Более того, депутат от БАЛАД «бросился в бой», продолжая оскорбления и обвинения: «Убирайтесь оттуда! Вы воры и преступники. Вы крадете наше имущество. У вас есть разрешение убивать. Решение—убирайтесь с территорий. У поселенцев нет права на самозащиту»
Если кто-то подумал, что на заседание ворвалась охрана Кнессета, Зхалке заломили волосатые рученки и прямиком отправили в камеру предварительного заключения за пособничество террору, разжигание и проч.—то он ошибся.
На эти потоки сознания председатель комиссии депутат Давид Ротем отреагировал всего лишь фразой: «Продолжайте мечтать».
P.S. В принципе, Зхалка прав. Если евроидиоты евродепутаты предпочитают террористов называть «военнопленными», то Зхалке сам Аллах велел нести то, что он обычно несет.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора