Яалон: наша война за независимость еще не окончена

“Израиль продолжает стоять перед проблемами, как близкими, так и отдаленными”, — говорит Министр обороны.

«Войны за независимость не закончилась», — сказал министр обороны Моше Яалон, выступая на традиционном сборе старшего командования в день независимости.

«Оборонный истеблишмент и АОИ стоят и будет продолжать стоять перед проблемами вдоль наших границ и в странах, которые находятся дальше от нас», — сказал он.Яалон говорил об иранской ядерной угрозе «миру был дан поздний старт для решения проблемы иранской военной ядерной программы», — сказал он. «Режим в Тегеране не видит, чтобы западный мир был преисполнен решимости остановить ядерный проект, поэтому он позволяет себе продолжать осуществление своих планов». Только поставить иранский режим перед дилеммой: «бомба или жизнь», приведет проект к концу». «Мир должен взять на себя инициативу в противостоянии с Ираном, но Израиль должен подготовиться к вероятности, что ему придется защищать себя одному».

Яалон также говорил об угрозе со стороны «Хезболлы» и «Хамаса». «Они вооружены десятками тысяч ракет различных типов, и если будет дан приказ, они запустят по нашим городам и нашим гражданам», — предупредил он. «Хезболла является правой рукой тегеранского режима… Граждане Ливана и его лидеры должны понять, что если «Хезболла» атакует нас, организация и сам Ливан будут считаться ответственными и заплатят цену за это».

По поводу внутренней политики Израиля, он сказал: «Оборонный истеблишмент хорошо знает об экономических и социальных нуждах Израиля, и он должен принять участие в покрытии дефицита, который был создан за прошедший год. «Но мы также должны помнить, что наши качественные преимущества не должны ухудшаться, потому что нам, скорее всего придется принять участие в военных конфликтах вдоль наших границ, как за их пределами, так и внутри них».

Израиль готов говорить с палестинской администрацией,- сказал он. «Государство Израиль готов завтра начать переговоры, прямые переговоры без предварительных условий с нашими палестинскими соседями, чтобы попытаться заключить исторический мир и соглашение на постоянной основе, означая, с нашей точки зрения, признание Израиля в качестве государства еврейского народа, положить конец конфликту и требованиям, и ответ на нужды нашей безопасности».

«К сожалению», — добавил он, — «не похоже, чтобы лидеры Палестинской Администрации действительно стремились к окончанию конфликта. В любом случае мы будем продолжать переворачивать каждый камень, чтобы положить конец конфликту. «Но если мы вступаем в дипломатический процесс, мы должны делать это с открытыми глазами».

Перевод Мирьям Аргаман

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Яалон: наша война за независимость еще не окончена

  1. У Израиля нет надежд на будущее, если допустит дальнейший прогресс в действиях радетелей всемирного халифата. К сожалению, это не понимают ни ПМ, ни те, кто продолжают болтать о 2Х2. Не может быть даже намеков на 2Х2, пока исламский мир руководствуется Кораном, запрещающим мирные договоры с неверными. Коран признает только временное перемирие, пока ислам не имеет достаточно сил, чтобы истребить неверных.
    Тора поручила человеку-«подобию Бога» «властвовать над скотиной», т.е. над существами, управляемыми инстинктами и эмоциями. Вторая мировая показала, что человекоподобные звери могут обладать интеллектом, а значит, они опаснее зверей естественных. Приговор Нюрнбергского трибунала о ПОВЕШЕНИИ двуногих зверей, мечтавших о мировом господстве, должен помочь землянам отказать исламу в праве называться религией. 250 лет тому по инициативе И.Канта за религией закрепили повышение нравственных устоев общества, понимая, что без этого не может развиваться цивилизация на планете. И ООН должна приобщить это решение к своим правовым документам. К настоящему времени стало ясно, что Вселенная – живая сущность, обладающая сознанием, которое с сознанием человека составляет единое информационное пространство. Это подтверждают исследования, проводимые в Новосибирске под руководством академика В.Казначеева и д.м.н. А.Трофимова. Это означает, что во Вселенной существуют единые законы, физические и духовные. Это позволяет осознать, почему события, упомянутые в Торе тысячелетия тому, сбываются в наше время, даже если им противодействуют земляне.
    «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои, и будешь ты владеть ею» (Дварим 30:5),- писала Тора. Международное сообщество в составе 52 государств единогласно подтвердило историческую связь евреев с Палестиной Но затем нашлись интересанты, которых это не устраивало. И они 65 лет нагло лгут, что евреи не имеют права селиться на землях своей исторической родины. Пророк Зхарья писал: «И возьмет Господь во владение Йеуду, удел Свой на святой земле, и снова изберет Йерушалайм. (2:16). «И будет Господь царем на всей земле, в день тот будет Господь один (для всех), и имя Его – одно» (14:9). Таково направление развития Вселенной, которое земляне должны поддержать, признав Тору, в которой определены границы еврейских государств, как документ международного права. За тысячелетия люди могли убедиться, что они не способны предвидеть последствия своих решений. А пророчества, записанные тысячелетия тому в Танахе, сбываются. Только содействуя осуществлению плана развития Вселенной земляне могут достичь благополучия. Но когда пытаются командовать управляемые инстинктами двуногие, планета и населяющие ее народы страдают. Согласно Танаху, будущее планеты определено, как эра Машиаха, гарантирующая высшую справедливость на земле. Ускорить ее приближение можно, развивая сознание людей. Ученые экспериментально подтвердили, что развитое сознание поддерживает здоровье человека без использования лекарств, если человек признает моральные устои общества, записанные в виде десяти заповедей Торы.. К этому и должны люди стремиться.

Обсуждение закрыто.