Слова, с которыми президент Обама никогда не обращался к населению «Палестинской автономии»

ИЦХАК ИЕДИДИЯ

Когда-то какой-то не самый умный израильский политик сказал: мир заключают с врагами, а не с друзьями. Руководствуясь этой «глубокомысленной» сентенцией были заключены преступные Ословские соглашения, оплачиваемые нашей кровью, а также кровью арабов, которым довелось родиться на земле Израиля. Трагедии можно было избежать, руководствуясь принципом: «мир заключают с тем, кто перестал быть врагом». С врагами заключают не мир, а соглашение о прекращении огня, перемирие.

Когда Обама заявил, что «эпоха арабских революций является благоприятным моментом для заключения мира, так как мир заключают с народами, а не с правительствами», он, явно кривил душой. Главе Белого дома хорошо известно, что, например, народы Европы, оказавшиеся под пятою нацистов, не испытывали враждебных чувств к США. Вместе с тем, заключить мир с этими народами, было невозможно, хотя бы потому, что никогда не существовало, и не существует, инструмента, позволяющего сделать это в обход тех, кто этими народами управлял. Враждебность к Израилю испытывает не арабский народ, не арабы Палестины.

Пытаясь вынудить нашу страну к поэтапной самоликвидации, провокаторы убеждают мир, в том, что выполняют волю глубоко враждебной Израилю арабской массы. Великому духовному наставнику евреев, Любавичскому Ребе принадлежат замечательные слова: «Большинство арабов хотят мирной жизни. Террористы, занимающиеся подстрекательством — меньшинство». Народные революции, охватившие сегодня великую арабскую нацию, подтверждают эти замечательные слова и бесят наших врагов. Ведь за годы арабской весны, мир не услышал в этих странах ни одного призыва демонстрантов к войне с Израилем. Полнейшее отсутствие антиизраильских настроений арабских масс настолько взбесило руководство террористов, что ему пришлось на скорую руку разыграть жестокую, но бездарную попытку захвата собственными силами израильского посольства в Каире.
Мужественный народ Египта, нашёл в себе силы избавиться от ига тиранов, десятилетиями натравливающих его на Израиль.

Четыре главных посыла Обамы народу Израиля и наши ответы на них:
Первый посыл:
— «оккупация и депортации – не решение проблемы взаимоотношений между народами»
Наш ответ на этот выпад американского президента против нашего народа:
— Слово депортация, тем более, во множественном числе – «депортации», вообще не применимы к нашему государству. Израиль не занимается депортациями. Это – прямой кровавый навет, который позволил себе президент Обама, находясь на нашей святой Земле, в её сердце – Иерусалиме. Это позволил себе президент страны, депортировавшей собственных мирных граждан, японской национальности, в годы второй мировой войны Мы гордимся тем, что не дали повода для подобной провокации.
Более того. Американский президент обвинил нашу страну в незаконной оккупации чужих территорий. Обама, не имея возможности оспорить выводы Специальной комиссии, возглавляемой бывшим членом Верховного суда Эдмондом Леви, сделал вид, что не знаком с этим важнейшим документом. Американский президент «забыл», что высокая Комиссия подтвердила непреложный факт: «Иудея и Самария не являются оккупированными территориями. они никогда не были легитимной частью другого государства, в том числе – Иордании».

Второй посыл:
— Израиль должен быть заинтересован в передаче Палестинскому государству оккупированных территорий, так как это поможет Израилю справиться с демографической проблемой.
Наш ответ на этот, второй, выпад американского президента против нашего народа:
Не подлежит сомнению, что Обама хорошо знаком с историей оккупации Чехословакии нацистами. Ему, разумеется, известно, что в Англии действовали круги, уговаривавшие Чехословакию сдать Германии Судетскую область, чтобы, «решить, таким образом, демографическую проблему». «Избавившись от Судет и населяющих их немцев, став гомогенным государством, Чехословакии только выиграет от такого мудрого шага», — полагали эти «миролюбивые», за чужой счёт, политики. Будучи верен себе, Обама делает вид, что ему неизвестны факты, характеризующие демографический аспект ближневосточного конфликта. «Если в конце шестидесятых годов разница между рождаемостью у евреев и мусульман составляла шесть детей на одну среднестатистическую женщину, то теперь она сократилась до 0,5 ребенка. Более того, мусульманская рождаемость, резко снижавшаяся на протяжении последних десятилетий, стабилизировалась на указанном уровне, тогда как еврейская рождаемость растет. При сохранении существующих демографических тенденций ресурс роста численности арабского населения очень скоро будет исчерпан». Эти данные не относятся к категории секретных. Они следуют из отчёта Центрального статистического бюро Израиля, опубликованного 31 декабря 2012 года.

Третий посыл:
Переговоры, должны привести, к созданию двух государств для двух народов.
Наш ответ на этот, третий, выпад американского президента против нашего народа:
Нацменьшинства имеются во всех современных государствах. Таким меньшинством в Израиле являются и палестинские арабы. Непосредственно граничит с Израилем страна, где палестинские арабы являются большинством. Имя этой страны — Иордания.
Израиль занимает 22,5 процента территории Палестины. 77,5 процента территории Палестины, занимает Иордания. Иначе говоря, рядом с Израилем находится государство палестинских арабов — Иордания. Несмотря на этот, непреложный, факт, враги Израиля систематически обвиняют Израиль в том, арабы Палестины не имеют собственного государства. Они требуют создания ещё одного палестинского государства на той части Палестины, где расположен Израиль. Это требование беспрецедентно в истории существования национальных меньшинств, в истории суверенных государств.
Прожженный политик, Обама, сумевший получить Нобелевскую премию мира «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми», отлично понимает, что призывы к Израилю признать принцип «два государства для двух народов», воспринимается мировой общественностью, как обращение, направленное стране, отрицающей этот принцип. Таким образом, Обама рисует в сознании потребителя информации образ Израиля, как страны отрицающей право арабов Палестины на независимое государство. Тем самым, он несёт миру весть: Израиль считает законным лишь своё, собственное право на независимость, ведь, эту страну приходится убеждать в том, что и «палестинским арабам следует предоставить возможность создать независимое государство на части территории Палестины». Нечистоплотный трюк американского президента, не находит адекватной реакции израильского руководства, хранящего преступное молчание о том, что это принцип никогда и не ставится под сомнение, во имя поддержаний добрососедских отношений с государством палестинских арабов – Иорданией.

Четвёртый посыл: —
Справедливое решение арабо — израильского конфликта невозможно без создания «палестинского государства».
Наш ответ на этот, четвёртый, выпад американского президента против нашего народа, изложен в приведенной ниже части настоящего материала.

Обама, обратился к рядовым гражданам Израиля напрямую, «через голову» политического руководства страны. Автор этих строк решил представить себе слова, с которыми этот многоопытный политик «и подлинный друг Израиля», никогда не обратился напрямую к населению «Палестинской автономии». Стиль этого воображаемого обращения приближен к стилю, который президент США использовал, взявшись поучать уму-разуму наш народ. Итак…

Президент США фактически обратился к рядовым гражданам палестинской автономии, «через голову» её политического руководства. Он заявил, что политики никогда не откажутся от провозглашаемых ими целей, если на них не будет давить народ. Обама призвал арабов, которым ненавистна роль пушечного мяса в борьбе за уничтожение еврейского государства, тех арабов, которые понимают несправедливость попыток делегитимации существования единственного государства еврейского народа, окруженного десятками арабских государств, — сказать открыто и честно об этом своим руководителям. Обама напомнил арабам, что Коран, священная книга мусульман, называет Землёй Израиля ту землю, которую террористы хотят освободить от евреев.
Он призвал арабов не подчиняться террористам, натравливающим их на народ, имя которого носит эта земля.

Обама добавил, что лишь незначительное меньшинство арабского населения географической Палестины живёт в ней уже несколько столетий. Именно они являются палестинскими арабами. Подавляющее большинство населения Палестины — имеют примерно такое же отношение к Палестине, какое имеют к ней нынешние эмигранты, из Эритреи, Судана, Египта и других стран Африки. Обама процитировал слова министра безопасности ХАМАСа, Фатхи Хаммада: «половина палестинцев — египтяне, другая половина — саудовцы».

Президент США напомнил арабам, что террористы и враги мира во всём мире, распространяют беззастенчивую ложь о том, что арабы Палестины лишены Израилем права на независимое государство на территории Палестины. Обама сказал чётко и однозначно: «провокатору или невежде, которому пришла бы в голову абсурдная мысль, заявить, что король Иордании, Хусейн, исказил факты, заявив, что «Иордания – государство палестинских арабов», этот честный и разумный монарх ответил бы однозначно: «Иордания занимает 77.5% территории Палестины, арабы Палестины — не представляют собою двух отдельных народов — иорданцев и палестинцев «. Обама добавил: «в этом мы полностью согласны и с «Палестинской Хартией», несмотря на то, что она является документом террористической организации, пытающейся превратить арабов в пушечное мясо во имя бредовой цели – уничтожения Израиля.

Президент США заявил слушателям, что существуют мусульмане, не боящиеся открыто заявлять, что считают справедливой борьбу, которую ведёт народ Израиля против своих врагов. Президент Обама привёл в качестве примера духовного лидера мусульман Италии, шейха Абдаллу Фалаччи, заявившего, что осуждает Израиль, лишь за то, что не достаточно активно борется с террористами, пытающимися уничтожить еврейское государство. Обама сообщил слушателям, что в Америке и Европе существуют организации арабов – мусульман, полностью солидарных с национально – освободительным движением евреев – сионизмом. Он напомнил, что есть честные и отважные арабы, мусульмане и христиане, служащие в Армии Израиля, что есть арабы, члены сионистских партий Израиля.

На примере двух организаций Освобождения, президент США разъяснил отличие целей национально — освободительного движения евреев, сионизма, от целей, которые ставят перед собой враги Израиля. Он сказал: «существуют две Организации Освобождения: одна их них — Организация Освобождения Палестины, цель которой — создание второго палестинского государства, вдобавок к существующему на большей части Палестины. Эта организация противится существованию еврейского государства. Другая — Организации Освобождения Земли Израиля. Её целью является освобождение Земли Израиля от террора, ненависти и политики «разделяй и властвуй». Ни в коем случае не «освобождение» от арабов Палестины, или какой — либо другой этнической общности».

Многочисленны враги Израиля. Вместе с тем, нужно всегда помнить, что эта ненависть – не порождение ислама, не порождение арабского мира. Крестоносцы и банды Хмельницкого, нацисты и коммунисты — задавались целью уничтожить народ Израиля, стереть память о нём из поднебесья. Прежде чем окончательно уйти в небытие, Советский Союз, разработал провокацию, от которой не хотят отказываться те, кто считают себя духовными наследниками этой Империи Зла. Те круги в России, которым необходим образ «сионистского врага» для превращения её народа в послушное правителям стадо, продолжают грязное дело, начатое их предшественниками. События в Сирии и Ливане свидетельствуют о том, что не симпатии к арабским народам, не уважение к исламу — причина того, что творят на Ближнем Востоке наследники советских коммунистов. Льётся арабская кровь, приближается к сотне тысяч число арабов, убитых режимом Асада, но враги Израиля озабочены «зверствами Израиля» против «палестинцев, добивающихся независимости». Израилю грозит атомным оружием Иран, понимая, что неминуемыми жертвами атомной радиации окажутся и арабские жители этой небольшой страны. Какое значение для иранских правителей имеет жизнь и здоровье двух миллионов арабов, если с помощью атомного оружия можно нанести урон «сионистскому врагу»?!

Дорогие друзья, сыны великой арабской нации! Враги Израиля являются одновременно и вашими врагами. Друзья Израиля – ваши друзья. Мы, сильнейшая держава на нашей планете, Соединённые Штаты Америки — с вами. Одна из наших главных задач – предотвратить ядерную катастрофу, не дать возможность безумцам принести вас в жертву провокации, созданной Империей Зла. Мизерной частью тех средств, которые арабские страны потратили и продолжают тратить на войны против Израиля, можно было бы с лихвой удовлетворить все мыслимые и немыслимые потребности людей, во имя «интересов» которых эти войны, ведутся. Требуйте от ваших руководителей права для себя знать правду, говорить правду. Во имя будущего ваших детей, вашего будущего, во имя будущего великой арабской нации, гордыми сынами которой вы являетесь!

Обама сказал: мне стыдно за тех американских руководителей, которые никогда не подняли голос в защиту права на независимость, истекающего кровью, тридцатимиллионного мусульманского народа Курдистана, но заходятся в истерике, добиваясь создания второго независимого государства для палестинских арабов, в добавок к уже существующему. Мне стыдно, за то, что, по сути, с нашего молчаливого согласия, покончено с независимостью мусульманского государства – Чечни, свыше ста тысяч мирных граждан которой зверски уничтожены оккупантами. Это происходило, когда все усилия американских «борцов за историческую справедливость», были направлены на то, что бы вырвать у Израиля дополнительный клочок земли в пользу второго палестинского государства. В конечном итоге, всё это обернулось трагедией не только для израильтян. За бесчестие американских политиков, заплатили сполна и арабы.

Мне стыдно, что моя страна – США, которую считают светочем свободного мира, участвовала, на протяжении десятилетий в грязной провокации, созданной коммунистической Империей Зла. Мне стыдно за тех лицемеров, которые, прикидываясь друзьями Израиля, советуют ему избавляться от арабского населения вместе с » оккупированными территориями», для того, чтобы «облегчить демографическую ситуацию еврейского государства». На этот «довод» есть ответ: факты свидетельствуют о противоположном. Рассуждения о том, что евреи обречены стать меньшинством в своей стране — ложь, которую распространяют враги Израиля. Рождаемость евреев быстро и неуклонно растёт, в то время как рождаемость арабов падает.
Заканчивая свою речь, президент сказал: мы считаем, что арабы Палестины, являясь неотъемлемой частью великой арабской нации, по праву обладают независимым государством на территории Палестины, Иорданией. Мы высоко ценим наши отношения с этим арабским, палестинским государством, его замечательным, мужественным, народом. Мы считаем это палестинское государство нашим стратегическим союзником, в не меньшей мере, чем считаем нашим стратегическим союзником Израиль. Мы требуем признания за каждым арабом, проживающим к западу от реки Иордан, свободного права выбора страны, в которой он предпочитает проживать:

в палестинском государстве Иордании,
в еврейском демократическом государстве, Израиле,
или в любой другой арабской стране, с которой его связывают исторические или семейные узы.

Соединённые Штаты приветствуют отношение Израиля к Палестинскому государству – Иордании. Мы согласны с Израилем, не желающим вмешиваться во внутренние дела Палестинского государства – Иордании, даже когда он не протестует против превращения этой страны в «территорию — юденфрай», т.е. страну, где запрещено проживать евреям.

«Я снова повторяю: главным показателем готовности к миру с Израилем любой страны участницы арабо-израильского конфликта будет прекращение эксплуатации ею неправды о «палестинцах, лишенных Израилем права на независимость. Для народа, который идею возрождения собственной государственности и любовь к родине пронёс через тысячелетия, это исключительно несправедливое обвинение, которое американский народ категорически отвергает. В разрушении одной из наиболее мерзких провокаций 20-го века, палестинского мифа, страна — лидер свободного мира, видит одну из своих главнейших исторических задач», — не сказал Барак Обама…

 

Источник

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора