Страшнее кошки зверя нет

GutkinД-р Наталия Гуткин, Иерусалим 

В газете «Маарив» 8 апреля 2013 года появилось сообщение о том, что новоизбранный министр юстиции Израиля и лидер партии «A-Тнуа»Ципи Ливни, ведущая мирные переговоры с ПА, готова отозвать свое требование к жителям автономии признать Израиль еврейским государством. Давайте вспомним, что в процессе электоральных бурь  признание т.н. палестинцами Израиля именно как еврейского государства было указано главой правительства Израиля Б.Нетаниягу как предварительное условие для возобновления мирных переговоров. Таким образом, инициатива Ц.Ливни, на первый взгляд, прямо противоречит позиции ПМ нашей страны Биньямина Нетаньягу.

Известно, что лидер движения «А-Тнуа» Ципи Ливни первой подписала коалиционное соглашение с блоком «Ликуд Бейтейну», и на совместной пресс-конференции лидеров двух партий 19 февраля было объявлено, что Ципи Ливни возглавит министерство юстиции, а также будет ответственной за переговоры с палестинцами. Таким образом, вполне возможно, что ее инициатива уже скоординирована с руководителем правительства ПМ Б. Нетаньягу, или, напротив, представляет результат инициативы «с места» – то есть от самой Ц.Ливни, однако в любом случае ПМ несет полную ответственность за действия своего министра. Следовательно, тем более важно дать оценку этому крайне опасному и более чем опрометчивому шагу, могущему иметь самые непредсказуемые последствия для будущего нашей еврейской страны.

 В 2000 году в Кемп-Дэвиде наше правительство предлагало Арафату удовлетворить все его требования в обмен на просьбу — убрать из Палестинской хартии слова о непризнании права Израиля на существование. Под мощным давлением Билла Клинтона Арафат согласился на это условие. В то время как текст «нового» договора печатали в секретариате, Арафат сбежал из Кемп-Дэвида, несмотря на то что госсекретарь США М.Олбрайт выбежала вслед за Арафатом и просила охранников у ворот закрыть ворота! «Он сбегает!” Хроника этого фарса сохранилась и документально подтверждена.

Преемник Арафата Махмуд Аббас строго следует идеям своего учителя. Он также не признаёт легитимности существования Израиля и избегает любых разговоров на эту тему. Ципи Ливни теперь предлагает уже безо всяких условий жить в мире с теми, кто отрицает право Израиля на существование, кто рассматривает еврейскую страну как “раковую опухоль”, всюду демонстрирует стремление  “стереть Израиль с лица Земли”, а евреев считает “самыми ненавистными людьми во всём человечестве” (Гр.Гуревич).

Чему научил нас исторический опыт «болезненных уступок врагу»? Израильтяне ушли в 2001 г. из сектора Газы, оставив там современную, цветущую, с высоким уровнем дохода индустрию выращивания прекрасных овощей и фруктов, которая сразу же была уничтожена безработными палестинцами и превращена в пустыри. На территории бывших теплиц и израильских поселений никто не живёт и никто не работает, «несмотря на острый недостаток земли и работы в секторе Газа» (Гр.Гуревич). Они превращены в пустыри. За 7 лет после ухода Израиля из Газы, вместо фабрик и сельскохозяйственных предприятий, были построены многочисленные базы для подготовки боевиков; вся территория Газы сегодня — это гигантский склад оружия, это земля, которая производит террор и террористов, непрерывно обстреливающих Эрец-Исраэль.

Продолжение мирных переговоров, тем более безо всяких условий, сразу поставит Израиль на колени и вынудит нашу страну к новым «болезненным уступкам врагу» – то есть отдаче ненавистникам Израиля исконных еврейских земель, которые превратятся в еще один рассадник  терроризма, как и Газа.
Фактически речь идёт о новом геноциде евреев.

 В соответствующими с действующими сегодня нормативными документами, в том числе «Декларацией независимости Израиля» от 1948 года, все, кто способствуют раздаче еврейской земли или не противодействует тем, кто распродает за ложные фальшивые идеи нашу страну, являются государственными преступниками: следовательно любые действия или бездействия органов исполнительной, законодательной и судебной власти Израиля, которые не соответствуют еврейскому Закону, в том числе и Книгам еврейских пророков, — изначально являются антигосударственными: «те, кто сдают еврейскую землю или намереваются ее сдать врагам Израиля, являются prima facie виновными в совершении акта, определяемого израильским уголовным кодексом как государственная измена». (проф. Пол Эйдельберг).

 Исходя из вышеизложенного, если случилось бы так, что лица, возглавляющие т.н. «еврейский Кнессет и т.н. «еврейский» Верховный Суд — оказались во время правления в Израиле — левой социалистки Голды Меир. – то все  они без исключения по действующим законам получили бы длительные сроки тюремного заключения.

 Начать мирные переговоры с ПА на условиях, обозначенных Ципи Ливни, или в целом нынешним правительством Израиля — то есть, иными словами, БЕЗО ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, -означает уничтожить последнее препятствие на пути практического воплощения антисионистского лозунга «ДВА государства – для двух народов».

 

Текст предоставлен автором

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Страшнее кошки зверя нет

  1. политики должны нести уголовную отвественность за свои решения. если-бы переса судили за ослиный процесс, то другие-бы думали бы перед тем как лезть в эту яму

  2. Откуда произрастает отказ от земли предков? Прежде всего, из невежества. Невежества тех, кому население страны доверило управлять страной. Если 65 лет тому Бен-Гурион добился провозглашения независимости, несмотря на противодействие США, то Нетаниягу, вопреки Программе возглавляемой им партии, дал добро на 2Х2. И Бен-Гурион и Нетаниягу оказались едины в непонимании Торы. А она неоднократно повторяет: «И приведет тебя Господь, Бог твой, в землю, которой владели отцы твои,, и будешь ты владеть ею…». Но к приходу к власти Нетаниягу произошли серьезные изменения в представлениях науки о мироздании. Она обнаружила глобальную синхронизацию природных процессов во Вселенной и вынуждена была признать, что Вселенная – живая сущность, обладающая СОЗНАНИЕМ, которое управляет ее развитием. Более того, не имея никаких представлений почему существуют такие законы, по которым развивается Вселенная., наука нашла местр Богу в мироздании: наукв признала Промыслом Бога создание законов. Даже заявивший себя атеистом известнейший физик Стив Хокинг вынужден был признать, что имеющиеся знания о Вселенной не могут быть сведены в единую теорию без Бога, т.к. множество начальных условий остаются не известными. Казалось бы, после таких изменений взглядов науки на Бога Израиль, историческая связь народа которого с Палестиной была подтверждена единогласным решением Лиги Наций, предшественницы ООН. – Израиль должен был организовать исследование Торы, содержащей немало утверждений, которые только к концу ХХ века подтвердила наука. Важнейшее из них — связь сознания человека с Сознанием Вселенной, которая дает возможность человеку познавать Вселенную, пользуясь информацией, содержащейся в ее Сознании. Для страны, главную ценность которой составляют «еврейские мозги», это важнейший путь к знаниям. Сегодня очевидно, что многочисленные пророчества в Танахе, сбывшиеся к настоящему времени, — это информация из Сознания Вселенной, которая была доступна пророкам. Значит, и неизбежность эры Машиаха – это результат развития Вселенной, который не способны осознать политики. Это подсказывает, что благополучие Израиля зависит не от подчинения интересантам, а от его способности организовать содействие реализации плана развития Вселенной, привлекая к этому страны, способные осознать, что противодействие Плану развития Вселенной приведет к катастрофе. Ведь сегодня известно, что активность Солнца обусловлена не столько происходящими на Солнце процессами, сколько излучениями из Центра Вселенной. Неужели в стране нет специалистов, способных разобраться в этих вопросах? Тогда это закат страны, т.к.во всемирном халифате нет места евреям, а именно такова сегодня политика интересантов, убеждающих Израиль в своей поддержке.

Обсуждение закрыто.