Награда Картеру — очередной еврейский позор

Carter5Еврейские организации и учебные заведения Америки падают все ниже и ниже в поисках все новых способов унижения и заискивания перед именитыми антисемитами. Видимо, таким образом они надеются заработать благосклонность ненавистников еврейского народа.

Как раз в День Героизма и Катастрофы европейского еврейства стало известно, что очередной раунд еврейского самобичевания состоится 10 апреля 2013 г. в Юридической школе им. Бенджамина Кордозо при Университете Ешива в Нью-Йорке. Здесь будут вручать награду Международного Защитника мира одному из самых выдающихся антисемитов современной Америки — бывшему президенту Джиму «Джимми» Картеру.

Картер не просто рядовой антисемит. Он имеет выдающийся «послужной список» позорных деяний и высказываний против еврейского государства и народа. Он активно участвовал в деятельности по внедрению в широкие СМИ антисемитской мантры «Израиль — государство апартеида», которую он запустил посредством книги с провокационным названием «Палестина: мир вместо  апартеида». Многие честные люди уволились из Центра Картера после публикации этой лживой книги, полной клеветы на Израиль.

Много раз Картер встречался с главарями террористической организации ХАМАС, тем самым помогая им замазать в глазах шрокой общественности свои геноцидальные цели и подрывая усилия прежних американских администраций, пытавшихся изолирвать ХАМАС. Список клеветнических высказываний Картера против Израиля столь обширен, что их хватило на две книги — известного юриста Алана Дершовица и организации CAMERA (Committee for Accuracy in Middle East Reporting in America), задача которой заключается в отслеживании искажений в сообщениях американских СМИ по ближневосточной тематике.  Обе книги посвящены опровержению лжи, которой напичкана книга Картера.

Будучи президентом США, Картер прославился своим активным участием в достижении в 1979 г. Кэмп-Дэвидского Соглашения между Египтом и Израилем, которое многие ставят ему в заслугу. По этому соглашению, по словам египетского президента Анвара Садата, Египет «получил обратно Синай и нефтяные поля Альма, а Менахем (Бегин) — клочок бумаги». Уже год спустя после подписания этого соглашения Садат говорил, что оно позволило ему достичь стратегической цели — возвращения утраченных в Шестидневной войне территорий, а «остальное — дело следующих поколений». Картер оказал Садату огромную услугу в достижении этой стратегической цели, беззастенчиво «выкручивая руки» израильскому премьер-министру Менахему Бегину.

Как только его посреднические услуги в роли американского президента закончились, Картер занял открытую антиизраильскую позицию, выражая всеми возможными способами неприязнь к Израилю, а заодно и к еврейскому народу в целом.

Уже позднее, в 2002-2003 гг. Картер печально прославился в роли ближневосточного «миротворца», способствуя созданию позорной «Женевской инициативы», по которой предполагалось передать под власть Арафата почти всю территорию Иудеи и Самарии и сектора Газы.

Трудно поверить, что еврейский университет, призванный воспитывать в еврейской молодежи национальное достоинство и гордость своим духовным наследием, мог додуматься до такой низости, как вручение награды человеку, известному как один из самых провальных президентов Америки и заслужившему всемирную известность благодаря своей деятельности по унижению и уничтожению еврейского государства.

Подобные шаги еврейских лидеров оставляют впечатление, что на все руководящие посты неизменно пробираются члены «юденрата».

К счастью, есть еще в Америке евреи, сохранившие человеческое  и национальное достоинство. Именно они сделали достоянием гласности http://shameoncardozo.com/   предстоящее позорище и призвали всех евреев в Америке и в других странах выразить свое возмущение Юридической школе им. Кардозо и руководству Университета Ешива. Их обращение напечатано на сайте Коалиции выпускников Кардозо.  Особенно они обращаются к тем евреям, которые жертвуют деньги этому еврейскому университету. Однако независимо от того, достаточно ли вы богаты, чтобы грозить университету отказом ему в финансовой поддержке, вы можете выразить свое возмущние посредством прямого обращения к ректору Юридической школы Кардозо и президенту Университета Ешива.

Вот их адреса:
Professor Matthew Diller, Dean of Cardozo: Tel – 212-790-0310; Email –
mdiller@yu.edu

Professor Richard Joel, President of Yeshiva University: Tel – 212 960 5300;
Email president@yu.edu 

Молчание — это соучастие. Этими словами завершает свое обращение группа, называющая себя «Коалиция встревоженных выпускников Кардозо», к которой можно обратиться по адресу:shameoncardozo@gmail.com

 Молчание — это соучастие. Этими словами завершает свое обращение группа, называющая себя «Коалиция встревоженных выпускников Кардозо», к которой можно обратиться по адресу:shameoncardozo@gmail.com , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Элеонора Шифрин

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Награда Картеру — очередной еврейский позор

  1. Нижеследующую поэму можно поместить отдельно, или как комментарий к статье Элеоноры Шифрин.

    ПОЗОР ЕВРЕЯМ — АНТИСЕМИТАМ
    Анатолий Цалиович

    В наши дни евреев масса
    Раскололась на два класса:
    Их разнит отнюдь не нос,
    А Израильский вопрос.
    Кто за Эрец – тот еврей,
    Бедный он или богатый.
    А кто против
    – гнусный змей,
    Ядовитый жид пархатый.
    Злая кличка оскорбляет –
    Смыслу здравому претит,
    Но вполне ей отвечает
    Подлый жид-антисемит
    Он – с врагами, за бойкот
    Государства сионистов,
    Он считает за почёт
    Комплименты террористов.
    Он с большой идеей дружен,
    Эрудит и демократ:
    Здесь Ерушалайм не нужен,
    Здесь джихадист друг и брат.
    Позовёт ли вождь любимый
    Бить Израильских врагов,
    Ради Партии родимой
    Наш «герой» всегда готов!
    Говорят, исправить горб
    Могут только смерть и гроб,
    А предательское племя
    Носит век проклятий бремя.
    Про горбатого –не знаю,
    Ведь кто умер, тот молчит.
    Но еврея-негодяя
    Даже гроб не исцелит.
    ***
    А теперь, вместо морали,
    Вот вопрос,
    а вы слыхали,
    Кто дал Гитлеру «циклон»?
    И где был примéнен он?
    Или сталинский урок
    Не пошёл евреям впрок?
    Был бы Эрец в грозный час,
    Больше б жило нас сейчас!
    Ну а тем, кто ищет свет,
    Дельный можно дать совет:
    Чтобы ядерный цунами
    Не испепелил нас с вами,
    Разберитесь, где злодей,
    Кто он – жид или еврей?
    Чтобы мог Израиль жить —
    Вам же – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!

Обсуждение закрыто.