СМИ — такие СМИ…


  • 21 мар, 2013 at 12:54 PM

Вчера в Израиль прибыл Барак наш Обама, флагман прогрессивного человечества. Все СМИ написали о том, как в его лимузин вместо бензина залили солярку. Надо полагать, что больше ничего существенного в первый день визита не произошло.

Сегодня арабские СМИ, как сообщает Решет Бэт, публикуют снимок, где Обама поворачивает голову и смотрит на палестинский флаг. Аналитики размышляют, следует ли считать, что он, как на параде, отдал честь стягу Незалежной Фалестинии, и, надо же, приходят к выводу, что да, следует. Думаю, что скоро этот фото докатится и до наших, а заодно и западных СМИ, где будут вестись столь же продуктивные обсуждения, которые и ознаменуют второй день визита.

К моему большому удивлению, сегодня некоторые СМИ пишут еще и о том, что палестинцы обстреляли Сдерот, и одна из ракет попала в жилой дом. Обычно до этого не снисходят — ну, обстреляли кого-то палестинцы, а что им еще делать, они же палестинцы… Где тут news, нет ньюса. А тут — в топе. С такими примерно заголовками: «В честь приезда Обамы из Газы выпустили 4 ракеты по Израилю». Типа, знай наших, самого Обамы не испугались. А мне понравилось на том же Решет Бэт интервью с жителем Сдерота, который сегодня выметает со двора осколки арабской ракеты. Он сказал, что израильтян не запугать, и пожелал Обаме пожить такой жизнью — начинать утро с мыслей о том, успеешь ли сходить в туалет, в душ, поесть или опять зазвучит тревога и надо будет спешить в убежище? Отличное пожелание — и Обаме, и СМИ, и всем прогрессивным дебилам, которые пишут про «подумаешь, палестинцы запустили водопроводную трубу».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора