Все горячие новости о Йеонатане Полларде в связи с ожидаемым визитом в Израиль Б. Обамы

Alexander Dymshits

17 марта г. 22:48

Все горячие новости о Йеонатане Полларде в связи с ожидаемым визитом в Израиль Б. Обамы
http://www.justiceforpollard.com/

Эстер Поллард — жена осуждённого в США израильского разведчика Йеонатана Полларда в понедельник 11 марта 2013 г. обратилась к американскому президенту Бараку Обаме в преддверии его визита в Израиль, от всего сердца попросив его освободить её мужа. “Самая большая мечта, которая Йеонатан и я имеем, заключается в том, чтобы он вернулся домой и мы могли бы вместе встретить праздник Песах, сидеть рядом на пасхальном седере и чтобы он выпил, наконец, свой стакан вина после 28-летнего заключения как свободный человек”- сказала Эстер в интервью “Channel 2 News”. Эстер сообщила, что первый вопрос, который Йеонатан задаёт ей каждый раз, когда они говорят по телефону — это вопрос о том, как много людей подписали петицию за его освобождение за день. Число подписантов растёт и это придаёт Йеонатану больше энергии и сил для выживания. На 19:00 по иерусалимскому времени 17 марта 2013 года 174809 человек подписали петицию за освобождение Йеонатана. Подписать петицию можно здесь: http://www.atzuma.co.il/presidentobama. Объяснение на русском о том, как подписать находится здесь: http://www.justiceforpollard.com/. Ещё не поздно. Если Вы ещё не подписали её, то, пожалуйста, срочно подпишите!

Ближайшее ралли в поддержку Йеонатана Полларда состоится во вторник, 19 марта 2013 г. в 18:30 возле резиденции президента в Иерусалиме.

По сообщению “Yeshiva World News” от 11 марта 2013 г. организация “Национальный Совет Молодого Израиля” запустила кампанию звонков в Белый Дом президенту США Бараку Обаме с требованием освобождения Йеонатана Полларда. Звонить можно между между 9:00 и 17:00 по времени восточного побережья США по телефону 202-456-1414. Пожалуйста, звоните президенту США и требуйте освободить Йеонатана Полларда и положить конец тянущейся уже более 27 лет несправедливости! Можно сказать по-английски, например, следующее: “Please free Jonathan Pollard! Releasing Pollard would end an injustice. Twenty eight years in prison is more than enough!”

Михаэль Пуа, советник бывшего израильского министра связи и социального обеспечения Моше Кахлона, начал голодовку протеста с требованием к президенту Обаме освободить Полларда. Подробности см. здесь: http://maxpark.com/community/4391/content/1879173

В “Тайм Магазин” (“Tame Magazine”) была опубликована статья Андрю Каца и Дана Максая: “О чём Биби и Обама должны говорить в Израиле”. Американский президент встретится с израильским премьер-министром позже в этом месяце, после того, как Израиль сформирует новое коалиционное правительство. Предполагается обсудить 3 главных проблемы: 1) ядерный Иран, 2) мирный процесс и 3) освобождение Йеонатана Полларда.

Участники специального заседания Кнессета, посвящённому вопросу об освобождении Йеонатана Полларда, состоявшегося в среду 6-го марта 2013 г., обратились к властям США освободить израильского разведчика из тюрьмы.

Еврейское Агентство обратилось с призывом освободить Йеонатана Полларда.

Петицию за освобождение Полларда подписали бывший президент Израиля Ицхак Навон, глава партии “Еш Атид” Яир Лапид, бывший глава военной разведки и один из пилотов, разбомбивших иракский ядерный реактор в 1981 г. генерал Амос Ядлин и бывший израильский военнослужащий, в прошлом пленник Хамаса Гилат Шалит.

4 марта 2013 г. президент Израиля Шимон Перес встретился с женой Йеонатана Полларда Эстер Поллард, бывшим помощником министра обороны США Лоуренсом Корбом, неоднократно выступавшим за освобождение Полларда, и главами комитета за освобождение Полларда. Они обсудили вопрос об освобождении Йеонатана. Перес пообещал сделать всё возможное для освобождения Полларда во время предстоящего визита в Израиль президента США Барака Обамы. Переговорить с президентом Обамой об освобождении её мужа обещал Эстер Поллард также премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу во время встречи с ней, бывшим помощником министра обороны США Лоуренсом Корбом и главой комитета за освобождение Полларда Эффи Лахавом в понедельник 4 марта текущего года.

По сообщению агентства “IMRA” от 26 февраля 2013 г. президент Израиля Шимон Перес встретился с 200 школьниками и ответил на их вопросы. На вопрос одного из учеников о Йеонатане Полларде президент ответил, что намерен поднять этот вопрос при встрече с Обамой во время его предстоящего визита в Израиль. Он также сказал, что поднимал этот вопрос во время прошлой встречи и сделает всё возможное, чтобы передать президенту США ясное послание о том, что Йеонатан Поллард должен быть освобождён на гуманитарном основании.

Большие экраны с видео о Йеонатане Полларде размещены на улицах больших городов Израиля
http://jonathanpollard.org/2013/022613a.htm

В конце февраля текущего года с письмами к президенту Обаме об освобождении Полларда обратились бывший главный Раввин Израиля Исраэль Меир Лау и мэр Иерусалима Нир Баркат. Рав Лау написал особо сильное письмо с цитатами из Танаха, ссылками на выдающегося американского президента Линкольна и знаменитого борца за права черных американцев Мартина Лютера Кинга.

Во время встречи президента Израиля Переса с американскими конгрессменами 17 февраля 2013 г. в Иерусалиме прошла демонстрация за освобождение Йеонатана Полларда. См. видео: http://www.youtube.com/watch?v=DuoK7P176AU
Вторая за короткий период демонстрация за освобождение Полларда состоялась 20 февраля 2013 г. в Иерусалиме во время встречи президента Переса с высокопоставленными американскими официальными лицами.

Просьба ко всем усилить наши молитвы за Йеонатана и читать тегелим (псалмы)! Молитва за Йеонатана Полларда находится здесь:
http://www.jonathanpollard.org/pics/prayers.pdf

http://www.justiceforpollard.com/

www.justiceforpollard.com

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора