Почет по-французски

17 октября 2001 года, в разгар так называемой «второй интифады» лидер партии «Моледет» (входившей в блок «Ихуд Леуми»), министр Рехавам Зеэви (Ганди) был убит арабскими террористами в иерусалимском отеле «Хайят».

О личности этого человека и его идеях можно прочитать здесь,  здесь  и здесь .

Ответственность за убийство взяла на себя террористическая организация «Народный фронт освобождения Палестины» (НФОП), примыкающая к «правящей» в ПНА банде Арафата-Аббаса. Через некоторое время главарь группировки Ахмад Саадат, и четверо террористов, участвовавших в подготовке и осуществлении теракта: Базель Асамер, Хамди Куран, Маджди Римауи и Ахэд Абу Гулмэйи , были арестованы палестинской полицией и приговорены к различным срокам заключения в тюрьме города Иерихон.

Вскоре, однако, стало известно, что осуждение и отсидка – не более чем фарс, рассчитанный на международную поддержку ПА, а сами убийцы могут выйти на свободу. Поэтому  израильские военные взяли штурмом тюрьму и арестовали всех пятерых.

В сентябре 2008 года Римауи был приговорен к пожизненному заключению за соучастие в убийстве Зеэви, а также подготовку других терактов. Согласно обвинительному заключению, Римауи вручил Хамди Курану, совершившему убийство, израильское удостоверение личности и фотографию Рехавама Зеэви и информацию о номере отеля, в котором остановился министр.

Как стало известно из материалов европейских СМИ, муниципальные власти французского города Безон, расположенного под Парижем, наградили званием своим «почетного гражданина» палестинского террориста Маджди Римауи, причастного к убийству Рехавама Зеэви (הי»ד).

«Маджди является жертвой израильской оккупации, как и 4.500 бойцов палестинского сопротивления, которые были заключены в тюрьму за то, что осмелились защищать свою страну от оккупантов, постоянно нарушающих резолюции ООН и международное право», — сказал мэр города Безон Доминик Леспар.

Нелишним было бы отметить, что  Безон является городом-побратимом Рамаллы. Это, разумеется, многое объясняет…

Решение мэрии Безона вызвала настоящую бурю в еврейской общине Франции, никак не ожидавшей такой ничем не прикрытой поддержки представителями «самой культурной нации Европы» арабских террористов и убийц!

 

По материалам израильской прессы подготовил Мойше-Шимон Собакевич

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора