Что такое ПА?

ПА – ЭТО НЕ СТРАНА, НЕ АВТОНОМИЯ, ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЕРРОРИСТОВ, И ВЕСЬ МИР ЗАКРЫВАЕТ НА ЭТО ГЛАЗА.

 

— Ты знаешь, я ведь думал, что все рассказы о том, что арабы прикрываются своими детьми, мягко говоря, преувеличение СМИ, пока не пошел в армию и своими глазами не увидел. Действительно, в одной руке ребенка держат, а другой – камни бросают… Омерзительное зрелище.

— Или, как вариант, взрослые стоят в стороне, а пацанов лет 10-13 подсылают к нам, подростки орут, оскорбляют, плюются, машут кулаками, а взрослые дяди издалека раздают им указания…

unicef

Мы сидим у меня дома, на шабат приехали друзья моих девчонок – мои друзья, служащие сегодня в армии.

И тут же вспомнили недавнюю историю в Хевроне, когда девушка – боец МАГАВа застрелила 17-летнего араба, напавшего на израильских пограничников. Тогда тоже пытались поднять вой, но быстро утихли, несмотря на то, что пистолет оказался муляжом.

На видео с камер батальона полевой разведки Центрального округа и датированной 15 декабря, видно, как  Мухаммад Салаймэ подходит к находящемуся на блокпосту «магавнику» и   после короткого разговора нападает на него, нанося удар по голове. В другой руке араб  держит пистолет.

Между ними начинается потасовка, вскоре на помощь пограничнику приходят сослуживцы. Одна из них, увидев в руках араба оружие, открыла огонь на поражение. На кадрах видно, как в сторону Салаймэ производятся несколько выстрелов, после чего он наконец перестает драться и пытается убежать, но поздно. Ранения оказались смертельными.

Позже выяснилось, что оружие в руках малолетнего террориста  было металлической копией. Также стало известно, что убитый  был родственником арабского террориста,  отсидевшего 18 лет за убийство израильского военнослужащего.

И почему-то никого из международных «правозащитников» не заинтересовал вопрос – какого черта арабский отморозок затеял эту игру? Все обсуждали поведение израильтянки. Конечно, она должна была сначала вежливо попросить пистолет для проверки…

Слава Б-гу, на сей раз  полиция, проведя расследование, подтвердила, что военнослужащая, открывшая огонь по Салаймэ, действовала в рамках инструкций, поскольку для нее было очевидно, что нападавший представляет непосредственную угрозу жизни ее напарника.

Сколько лет было особям, убившим семью Фогель в Итамаре? 17-летний учащийся средней школы Хаким Авад и 18-летний студент Амджад Авад.

Почему никакие «правозащитные» организации не интересует вопрос, как растут и воспитываются арабские дети в Газе, Иудее и Самарии. Чему их учат? Как воспитывают? Что прививают с молоком матери? Где обширные исследования на тему, как из маленьких арабских детей делают террористов?  Как они приходят к тому, о чем нынче  ЮНИСЕФ (детский фонд ООН)  опубликовал 22-страничный доклад?

В докладе сообщается о  широко распространенном, систематическом  жестоком обращении с арабскими  несовершеннолетними, которые содержатся под стражей.

Что привело их под стражу, как они туда попали – не интересует никого.
По данным детского фонда ООН каждый год на Западном берегу реки Иордан израильские военные, полицейские, контрразведчики «задерживают, допрашивают и арестовывают» около 700 арабов  в возрасте от 12 до 17 лет. В основном, «это мальчики, обвиняемые в том, что швыряли камни в солдат или проезжающие машины», говорится в докладе. Это не «мальчики» — это террористы, убийцы. Если бы камень попал в голову хотя бы одному составителю доклада, вряд ли он употребил бы слово «мальчики»!
Кстати,  в соответствии с разделом 212 Военного приказа 1651 года такие действия являются преступлением. Максимальный срок наказания для детей 12 и 13 лет составляет шесть месяцев, однако мера наказания резко возрастает с 14 лет, когда максимальное наказание может составить от 10 до 20 лет в зависимости от обстоятельств, говорится в докладе организации. Много!  А если бы этим камнем были изувечены  дети составителей доклада, то, несмотря на возраст малолетних террористов, любой срок им показался бы маленьким!

Бедные несчастные детки… В ограде базы «Офрит» в Иерусалиме произошел пожар, в результате которого 13 военнослужащих получили отравление дымом легкой и средней тяжести. Возгорание произошло после того, как арабские подростки выпустили в сторону забора базы несколько петард, из-за чего загорелись кусты у ограды. Дать деткам адвокатов и леденцов на палочке. Порезвились, похулиганили малость. Это не хулиганство – это терроризм!

И никогда никого, ни ЮНИСЕФ, ни других радетелей за права – авторов всевозможных ужастиков о «зверствах израильтян» не заинтересовал вопрос: откуда ноги растут? Что с этим детками делают их семьи, школы? Может, кто-то расследовал случаи, когда маленьких детей выдерживают часами под палящим солнцем, заставляя притворяться мертвыми перед камерами иностранных журналистов?

Детей в ПА со всем тщанием обучают, что евреи — враги: враги арабов, враги ислама, враги правоверных и, как правило, враги человечества в целом, ибо евреи порочны и опасны. Они убийцы и грабители, они незаконно присвоили земли арабов. Сионизм — синоним нацизма, и оба они два воплощенных проявления нацизма.

Читая учебные пособия, разрешенные для преподавания в школах ПА, начиная с самых младших классов и кончая выпускным классом средней школы, можно выделить несколько красных линий:  враждебное описание евреев, иудаизма и сионизма; призыв к джихаду и мученической смерти в борьбе против Израиля и его жителей, за освобождение Палестины во имя ислама. Об искажении и переписывании истории мы сегодня не говорим.

«Человечество страдало от этой заразы в равной степени в древние времена и в современную эпоху. Да, дьявол сумел поразить слепотой многих, так что деяния евреев предстали перед ними, как если бы они были праведны и достойны, так что даже сами евреи поверили в то, что их раса стоит выше других и остальные люди созданы, чтобы служить им, поскольку они стоят ниже евреев. Таковы евреи и такова их природа» — цитата из школьного учебника.

Эта «воспитательная» доктрина ПА  допускает ни малейшей возможности для того, чтобы евреи и палестинские арабы жили друг подле друга в мире и понимании. Содержание учебников и местной педагогики хоть раз становилось объектом исследования и темой докладов всяческих международных организаций и деятелей?

Хоть раз кто-то обратил внимания, к примеру, на содержание учебника по исламу для 7-го класса, где ясно написано: «Джихад требует от верующего быть готовым пожертвовать жизнью. Верующий осуществляет это путем непрестанной и бескомпромиссной войны против врагов ислама. Мученическая смерть — вершина джихада, ибо исламский воин приносит свою жизнь на алтарь своей веры в Аллаха и его путь, защищая всю арабскую нацию».

«Мученическая смерть означает смерть во имя веры в Аллаха. Мученик, погибший такой смертью, называется шахид. Мученическая смерть во имя Аллаха во всей своей высокой красоте — это упование и предназначение всех тех, кто верует в Аллаха и его путь. За жертву, которую он приносит, шахид удостаивается воздаяния в раю, который Аллах создал для него».

Детей с самого раннего возраста готовят к «мученической смерти». Калечат им психику, превращая человеческих детей в дикое стадо каннибалов, рвущих на куски не только чужаков, но и друг друга. Ребенок растет не для жизни, а для смерти. И международное сообщество, педагоги, психологи, гуманисты всех мастей,  не бьют в колокола, не рвут на себе рубаху, не захлебываются в пароксизме обличения.

Да им в израильской тюрьме живется в сто раз лучше, чем в собственной семье, у фанатиков-родителей, мечтающих о том, чтобы чадо поскорее попало к 72 девственницам, прихватив по дороге пару-тройку десятков «неверных». Мало случаев было, когда на вопрос следователей: зачем ты это сделал? — звучал ответ: «Хочу в израильскую тюрьму, там, по крайней мере, кормят, есть, где спать и дают возможность учиться»?! Почему это никого не интересует? ПА  – это не страна, и даже не автономия, это предприятие по изготовлению террористов,  и весь мир закрывает на это глаза.

В учебнике  6-го класса, под названием «География арабской Родины» приводятся 19 карт, на которых современный Израиль обозначен «Палестина». 11 карт Ближнего Востока, на которых Израиль не отмечен вовсе, а его территория обозначена, как Палестина, включены в учебник для 5-го класса, под названием «Социальное и национальное воспитание». Не может быть никакого сомнения, что детей в школах Палестинской автономии готовят к вооруженной борьбе против врага — Израиля и что евреи,  являются целью джихада, иными словами: объектами, подлежащими уничтожению!

Это национальное воспитание. Местная традиция, так сказать.

В последнем заявлении  Саида аль-Хутари, террориста, взорвавшего дискотеку «Дольфи» в Международный день защиты детей в  2001 году, говорится:  «Я разнесу свое тело на куски, и бомбы, которые будут преследовать Сынов Сиона, взорвут их и сожгут останки [их тел]». Обращаясь к своим родителям, он приказывает им не оплакивать его смерть, говоря: «Нет ничего большего, чем отдать душу во имя Аллаха на палестинской земле. Мать, кричи от радости; отец и братья, раздавайте конфеты. Вашего сына ожидает Обручение с Девой рая». И действительно, после смерти отморозка  семья не возводила традиционную «палатку скорби», а проводила праздник, аналогичный свадебному торжеству: подавала сладости, а мать жениха издавала крики радости.

После посещения хамасовских школ в секторе Газа, Джек Келли из «USA Today» рассказывал,  что в одном из классов, которые он посетил, 11-летний школьник, выступая перед классом, сказал: «Я превращу мое тело в бомбу, которая взорвет тела сионистов, сыновей обезьян и свиней… Я разорву их тела на маленькие кусочки и сделаю им больнее, чем они могут себе представить». Учитель отреагировал, сказав: «Пусть девственницы доставят тебе удовольствие» 11-летнему мальчику! Кого-то такая педагогика заинтересовала? Кто-то бросился исследовать? Кому-то в голову пришло, что нарушается самое основное право человека – право на жизнь?!

Евреи – враги? Почему только евреи? Вот еще пара цитат из учебника: «Ислам возобладает над всеми другими религиями по воле Аллаха и покорит их силой воинов джихада»

«В настоящий период, превосходящий все эпохи по достигнутому уровню развития материальных средств и науки, социологи, психологи и врачи на западе обеспокоены поразительным ростом количества людей, страдающих психическими нарушениями, и американские статистические данные по данному вопросу являются явным этому доказательством. Невозможно спастись от зависимости в новой цивилизации…Западный мир не в состоянии выполнить это предназначение… Только один народ способен взять на себя выполнение этой задачи, и это наш народ (нация ислама)…» Это вдалбливается детям всегда и всюду: в школе, дома, на улице, в детских военных лагерях.   

Но «цивилизованному миру» удобней думать, что все только против евреев.  Иначе же, придется действовать. А действовать страшно. Здесь и нефть, и электорат.

Лишь вследствие крайней  слепоты, всепоглощающей лжи  и патологической трусости «цивилизованный мир» может  не замечать или пренебрегать влиянием  долгих лет такого идеологического промывания мозгов в процессе государственного воспитания и образования на жизнь незрелых жертв и на то, что они окажутся в состоянии сделать, по сути — на то, что их толкают делать, при первой появившейся возможности.

Море крови, оторванные головы, руки и ноги, передаваемые из рук в руки человеческие внутренности (вспомните линч в Рамалле наших резервистов, светлой памяти Вадима Нуржича и Йоси Авраами),  которые стали бы моральным потрясением для нормальных подростков и вызвали бы, как минимум, душевные травмы и психические расстройства, для арабских подростков не представляют собой ничего особенного. Они уже подготовлены к таким событиям ментально и эмоционально и  рассматриваются арабскими детьми в ПА,  как логичные и нормативно приемлемые вещи, ведь это  происходит с абсолютного согласия и при полной поддержке взрослых.

И последняя цитата из арабского учебника, хватит уже этого бреда.

«Первыми словами, которые слышит арабский ребенок, становились слова «джихад», «наступление», «завоевание». И слова эти не сходили с его уст…Ребенок рос, и любовь к джихаду кипела у него в жилах и наполняла все его существо… Ничто в его глазах не могло сравниться с участием в священной войне… Ничто не доставляло ему большего наслаждения, чем вид сверкающих мечей и копий в руках всадников-воинов … Не было звука более сладостного для его слуха, чем ржание коней, устремляющихся в бой. И ничто не могло сравниться в его глазах по своему величию со зрелищем мертвого врага, поверженного и распростертого на земле… Доблесть и храбрость в том, чтобы преследовать спасающегося врага, обрушиваться на него с высоты коня и рассекать его на части, обрушивать на него удар за ударом и раскроить ему череп» (Укаба Бин-Нафи, покоритель Африки. Для 5-го класса).

В докладе ЮНИСЕФ много говорится о правах арабских детей, нарушаемых Израилем. Да Израиль просто детский сад по сравнению с тем, что творят с этими детками их семьи, учителя, воспитатели. Но это никого из «борцов за права» не интересует.

Может я чего не понимаю,  но, если принцип «погибай сам и убивай других» заложен в основы государственной педагогики – науки о воспитании и образовании,  то какие претензии и жалобы можно предъявлять к Израилю? Наоборот, гуманисты всех стран должны сказать: спасибо. По крайней мере, Израиль дает этим деткам возможность остаться в живых.

В статье использованы материалы Центра политических исследований (Ариэль) «Израиль и евреи в учебной литературе Палестинской автономии: воспитание ненависти». Автор Рафаэль Исраэли в  переводе Сергея Гойзмана.

 

Источник

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Что такое ПА?

  1. 64 года еврейское государство противостоит варварам. Иначе трудно назвать жителей анклава, взятого международным сообществом (МС) под свою защиту. МС руководствуется правами человека, провозглашенными ООН – организацией, на которую страны-победители возлагали огромные надежды по предотвращению вооруженных конфликтов на планете. Но конфликты, уносящие десятки и сотни тысяч человеческих жизней, не прекращаются. Может быть, пора и задуматься, не является ли это следствием того, что мировое сообщество не понимает, почему тысячелетия тому появившаяся Тора (Библия) сообщала землянам, что человеку – подобию Бога – надлежит «властвовать над скотом»? И тут же рядом добавляет: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладевайте ею, и владычествуйте…над всяким животным, движущимся по земле» (Беоешит 1:28). Значит, не понимают люди, чем отличаются они от животного, отождествляя себя с ним. Древним это можно было бы простить. Современному человеку – нельзя. Он знает, что родившийся ребенок управляется инстинктами и эмоциями, как млекопитающие. Подобием Бога он становится, развивая свое сознание. Ему дана свобода выбора: остаться животным или стремиться стать человеком. И он должен отвечать за свой выбор. Значит родители, не воспитав ребенка и не разъяснив ему, что он должен стремиться стать подобным Богу, совершают преступление перед Богом, обрекая ребенка оставаться скотиной. Вот почему Израиль за несколько десятилетий превратил пустынные земли в развитое государство, а сотня или больше стран-членов ООН не могут даже прокормить свое население. Но им дано право принимать резолюции, осуждающие Израиль. Будущее не может принадлежать скотине. Законы должны закрепить власть ЧЕЛОВЕКА на земле. Вселенная создала для этого огромные возможности, образовав единое информационное пространство, включающее сознание человека и Сознание Вселенной. Это позволило человеку познавать мироздание и обнаружить, что Вселенная – живая информационная сущность, управляющая развитием жизни в ней. Поэтому Тора содержит предсказания, которые сбываются даже через тысячелетия. Значит, человек разумный должен содействовать Вселенной в осуществлении ее планов, а не противостоять ей. Значит, предсказанная в Танахе эра Машиаха – это будущее человечества, к которому земляне должны стремиться. Значит, наука должна внимательно изучить и с учетом современных представлений прокомментировать важнейшие положения Торы (Библии), чтобы люди могли руководствоваться ими, составляя планы развития стран.

Обсуждение закрыто.