Кровавенький наветик

lilofeia
10 марта, 20:23
Радоваться чужому горю—ГРЕХ! Но когда горе, страшное горе, ибо нет горя горше, чем потеря ребенка, подонки используют в своих поганых целях?!… Пусть Б-г с ними сделает то и то!

Сегодня, 10 марта, агентство ООН по делам беженцев (UNHRC) скрепя сердцем опубликовало информацию, надо же, о «неточных сведениях», переданных британской телерадиовещательной корпорацией BBC, агентствомAssociated Press и другими западными СМИ.
Согласно источнику, на фотографиях из сектора Газы, распространенных во время антитеррористической операции «Облачный столп» (ноябрь 2012г.), был запечатлен отец c телом младенца, убитого в результате разрыва ракеты, выпущенной боевиками ХАМАСа, а не израильскими военными.

Речь идет о снимках, сделанных в больнице «Шифа», на которых был изображен корреспондент BBC Джихад Машарауи, 11-месячный сын которого по имени Омар (по другим данным, Ахмад), погиб во время боевых действий.

15 ноября 2012 года британское издание Daily Mail (как и многие другие западные СМИ) сообщало о том, что 11-месячный сын журналиста BBC был убит в результате израильского авианалета. В той же публикации, естественно, говорилось о том, что«ХАМАС защищается, обстреливая ракетами юг Израиля». Мда..

Снимок Джихада Машарауи с телом убитого сына на руках был опубликован 15 ноября 2012 года и на первой полосе The Washington Post: мертвые палестинские дети—ходовой товар.

В результате той же неудачной попытки обстрела израильской территории была убита невестка и тяжело ранены брат и дядя Джихада Машарауи. Они, естественно, тоже были записаны, как «жертвы израильской агрессии против сектора Газы».

Руководство ХАМАС не комментирует отчет UNHRC, и вряд ли сподобится… У меня также, из личного опыта, имеются большие сомнения что вышеперечисленные СМИ разместят свои извинения или ссылку на упомянутый отчет UNHRC на первых страницах своих изданий.
Поэтому я и написала об этом у себя в журнале. Сколько человек его читает? Пять? Десять? Но если хотя бы ПЯТЕРО прочтут—я буду удовлетворена.

 

Источник

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора