Точка бифуркации

edmond_sarno 19 февраля 2013

Случившееся в Израиле последнее голосование по выборам в Кнессет, обнажило существуюющую во всем цивилизованном мире, в коий я не отношу страны ислама, проблему — все более снижающийся интеллектуальный потенциал общества, реализующего западную модель «демократии», как политической воли большинства.

У нас это проявилось в том, что секулярная  часть нашего общества оказалась снова политически не способной прогнозировать последствия своего выбора, дав неожиданно много голосов (и мандатов) реинкарнации г-на Лапида и его новой партии и, к сожалению, партии Авода, несущей историческую ответственость, как за привоз в Израиль новых «иудеев». с татуированными на лбу крестами, так и за соглашения Осло.
Точно также получила увеличение мандатов и со виновная в этих же соглашениях партия МЕРЕЦ. Подобное развитие событий ставит под вопрос, в израильских условиях, сам смысл таковой «демократии, поскольку перечисленные партии нацелены на ассимилянтский метод ликвидации Израиля, как народа и, как государства.
Приходится только сожалеть о факте наличия в нашем обществе такого количества «цветков в проруби», которые до сих пор способны голосовать или за «партии пенсионеров» или «партии Гайдамака» или за партии телевизионщиков. Странно, что «пролетел» только один телевзионщик — Давид Кон.
Что ещё более плохо, так это то, что обе основные религиозные партии до сих пор увиливают от того, чтобы публично признать, что Тора, и Сидуры, обязывает их быть партиями сионистскими!
При таком состоянии дел, когда сионист Беннет блокируется с антирелигиозным Лапидом младшим, делает положение дел ещё более отвратительным.
Возникает ситуация,о которой я писал раньше, что, в таких условиях, любое правительство, которое сформирует Нетаниягу — если ему это вообще удасться, будет реально не дееспособно, что в случае участия в нём Аводы, что в случае участия Лапида.
Таким образом, на мой взгляд, самым политически грамотным действием для Ликуда, и лично для Нетаниягу, был  бы отказ от формирования правительства. Но, можно сомневаться, что Нетаниягу правильно просчитает последствия, и вряд ли совершит это самое мудрое действие, которое моментально обнажило бы, даже для самых последних идиотов, полную политическую импотенцию ВСЕХ остальных желателей порулить государством. Той же Ципи Ливни, которой никто не мешал заключить мирный договор с Абу Мазеном, и который она почему-то НЕ ЗАКЛЮЧИЛА!
Следут вспомнить и о том, что складывающаяся ситуация такова, что у Израиля реально НЕТ другой партйной и персональной опции, кроме Ликуда и Нетаниягу!
Это, как ни странно, требует от Ликуда, в данных обстоятельствах, решительного ухода в оппозицию. Которая продится недолго, вплоть до новых выборов, как только проявится импотенция других политических сил.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Точка бифуркации

  1. Права на ошибку у Израиля нет. Страну проглотят интересанты, давно ищущие способ прикрыть проект, который успешно начала Лига Наций. Возрождение еврейской государственности давало надежду землянам избежать возврата в средневековье. Но развитые страны планеты решили сделать ставку на исламские страны, оказавшиеся хозяином нефтяных запасов, так необходимым им для поддержания темпов экономического развития. Материальный мир управляется миром духовным. Эта истина, провозглашенная тысячелетия тому Торой, еще не осознана политиками. А их невежество в оценке возможностей духовного управления материальным миром привело к исламизации западных стран, лишая их надежд на возрождение экономики и повышение уровня жизни их населения. Неспособность понять, что человек унаследовал от животного мира инстинкты, которые надо научиться сдерживать, чтобы обеспечить развитие цивилизации на планете, остановила развитие западных стран. Они забыли уже, что весь достигнутый ими прогресс обусловлен развитием разума, равно как и застой в подавляющем большинстве стран планеты обусловлен снижением разумного потенциала общества и роста доли населения, управляемого инстинктами. И не существует другого пути, кроме предложенного Торой, основанного на усилении связи сознания человека с Сознанием Вселенной. Эпидемия безумия, охватившая планету, стала главной силой, ведущей населяющих планету в джунгли. Будь они уверены, что избрали правильный путь развития, давно появился бы проект, из которого следовало бы, на достижение какой цели он направлен и какими путями она может быть достигнута.

Обсуждение закрыто.