Эквилибристика на левой ноге и правом протезе

 

GutkinД-р Наталия Гуткин, Иерусалим

Это уже не ловушка! Мы в ЗАПАДНЕ! ОДИН ИЗ САМЫХ ПЕЧАЛЬНЫХ ИТОГОВ ВЫБОРОВ – ЭТО КОНСТАТАЦИЯ САМОГО ПРОСТОГО ФАКТА: в Израиле напрочь  отсутствует гражданское общество. Это даже не новость! У нас в стране номинально нет еврейского народа как некоего гражданского общества. Голосование за разные партии настолько разительно отличается даже по городам, что можно смело сказать, что есть евреи города Иерусалим, а есть израильтяне, проживающие в ином идеологическом пространстве – городе Тель-Авив. Это не другая география. Это иная идеология. И это два разных и принципиально непохожих общества.

 СМОТРИТЕ и СУДИТЕ САМИ: «После предварительного подсчета голосов в Тель-Авиве выяснилось, что победу в этом городе одержала партия Яира Лапида «Еш атид». На втором месте оказался список Ликуд-НДИ, на третьем Авода, далее следуют МЕРЕЦ, Тнуа Ципи Ливни, ШАС, Еврейский дом Нафтали Беннета, Эрец хадаша, Кадима и, наконец, ХАДАШ.

Подсчет 98% голосов в Иерусалиме показал во многом обратную картину. Фаворитом здесь оказалась партия Яхдут а-Тора (22,34%), на втором месте Ликуд-НДИ (20,51%), а далее – ШАС (15,73%), Еврейский дом (11,77%), Еш атид (около 7%), Авода (6,59%), МЕРЕЦ (4,32%), Оцма ле-Исраэль (3,49%) и Тнуа (2,03%)». Арабские партии в Иерусалиме не набрали и одного процента голосов.

И понятно, что дело не только в том, что в Иерусалиме есть много религиозных образовательных учреждений. Это безусловно некий аргумент в пользу голосующих за партию «Яхдут а-Тора» или ШАС, но явно недостаточный. С другой стороны, то, что Тель-Авив сделал свою главную ставку на «партию административного ресурса» Яира Лапида – это, без сомнения, лицо самого города, к сожалению, все менее и менее, ассоциирующегося с национальным лагерем Израиля.

 Но вот прошли выборы, и многие израильтяне уже сегодня ЗАГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО ЯИР ЛАПИД — СОВСЕМ НЕПЛОХОЙ МАЛЬЧИК И ДАЖЕ КАК БЫ НЕ ОЧЕНЬ ЛЕВЫЙ (особенно коренные израильтяне, сабры, страдают такой детской наивностью, по-своему уморительной, если бы она не была столь уязвимой и даже опасной) – вот поэтому стоит напомнить об  этом «троянском коне» (или, точнее, троянском жеребчике снова.

Социальная риторика Яира Лапида, т.н. защитника среднего класса, привела в его лагерь тысячи новых поклонников: ловушка сработала, сетка захлопнулась. Мы в западне. Однако это еще не самая большая опасность, идущая от  сына Томи Лапида: вокруг героя левая пресса, его друзья – откровенно левых взглядов. «Яир Лапид не просто левак, а левак такого крайнего пошиба, что если уж отдавать свой голос кому-то из «левых» кандидатов, так партия ХАДАШ окажется предпочтительней», — так иронично тонко написал еще несколько месяцев назад благословенной памяти Сергей Турбинский.

Накануне выборов многие откровенно левацкие партии полезли в центр и объявили себя центристами. Понятное дело, приятнее называться «партией центра», чем партией Ослиных ушей, «мирного договора с «партнэрами»-убийцами,  партией левотины, предательски подлой и уже многократно  продавшей национальные интересы Израиля.

 С точки зрения физики чрезвычайно любопытно было бы понять, как балансирует наше партийное руководство при такой нереальной эквилибристике: все левые партии уже заняли центр. Правых партий в номинале у нас как бы и нет, потому что «два государства для двух народов» не может быть, по определению, идеей правой партии. Чего ждать от нового руководителя  БЙ Нафтали Беннета, время покажет, однако он пока не производит впечатление сильного лидера и вряд ли сможет отстаивать идеи национального лагеря.  Правый вектор удерживала всеми силами «Оцма ле Исраэль» – но после выборов эта задача осталась без команды, а в правительстве, кроме самой «Оцма ле Исраэль», она никому не по плечу.

Следовательно, настоящих правых у нас нет.  Все левые – сгрудились в центре. Смертельный номер: клоунада не имеет живой опоры справа, балансирует только на мощной левой ноге и на правом … протезе! Держится!?).

 Вот и лидер «Еш Атид»  давно называет себя «центристом». «Наша семья всегда была правой», – говорит герой, очевидно, рассчитывая, что мы уже забыли, как отец Яира одним из первых поддержал Шарона в продвижении итнаткута, «первого в послевоенной истории еврейского погрома» (Я. Сегал) «

Сын Т.Лапида активно озвучивает идею двух государств для двух народов. Он – за продолжение переговоров с т.н. палестинцами. Он с глубоким уважением говорит об Эхуде Ольмерте, самом близком друге его и всей семьи: они единомышленники. Напомню, что «самая точная характеристика молодого Лапида — его прямая, публичная оценка итнаткута. Он не стыдился признаться в том, что люди его круга – почти вся медийная тусовка — горячо поддержали преступление итнаткута именно потому, что господ журналистов мало занимало процветание и достоинство страны. «Размежевание, по Лапиду, было осуществлено для того, чтобы преподать поселенцам урок. Чтобы они поняли, кто в доме хозяин».

Главную цель трансфера евреев они увидели в том, чтобы покрепче насолить ненавистным поселенцам и религиозным.

 Лицо эдакого милашки, «в красной рубашоночке, хорошенький такой» – на самом деле только маска. Снова напомню: отвратительное обличье левака Я. Лапида вскрывает гнусная история его клеветнической статьи, направленной против смелого и гордого сержанта ЦАХАЛа Хананэля Даяна, отказавшегося на церемонии вручения грамот отличникам ЦАХАЛа в резиденции президента Израиля пожать руку начальнику генштаба Дану Халуцу, руководителю разрушения Гуш-Катифа.

 С.Турбинский дал точную и образную характеристику новой партии:»Еш Атид» Лапида — реинкарнация партии МЕРЕЦ в еще более левацком обличьи. «…Яир Лапид — это «троянский конь», на котором остатки МЕРЕЦа и Аводы собираются въехать в Кнессет… На что-то более конструктивное они не способны. Вот и весь «секрет» внезапного возникновения на израильском горизонте этой «новой партии». Теперь мы можем заменить будущее время настоящим – и вот уже остатки МЕРЕЦа и Аводы , а также пристяжной Тнуа (ТПРУ!) въезжают в Кнессет – а коренник у этой «бешеной тройки» – Яир Лапид.

 Между Аводой, МЕРЕЦ, Тнуа,  по-настоящему левым в большинстве своем Ликудейну нет НИКАКОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ. Левый лагерь, и без того крепкий и заточенный на уничтожение национально-патриотических сил, получил свеженьких бойцов-антисионистов. Как будто их и без того было мало… Еш атид?! И они съедят наше будущее и не подавятся!

Нас ждут очень тяжелые времена. И впереди — НЕ ЗАБУДЬТЕ — уход из ШОМРОНА и ИУДЕИ, все, что планировали господа биби-либи-ароновичи, а также очень подходящий для этой цели — новенький «ПЯТАК» — Яир Лапид с его очень ЛЕВЫМИ идеями разрушения поселений.

Гуш-Катиф-2 не заставит себя ждать!

Материал прислан автором.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Эквилибристика на левой ноге и правом протезе

  1. Спасибо, Наталья, за обзор. Жаль только, что сузили рамки проблем, которые подняли «Выборы 2013». «Взлет Лапида», как следствие финта Нетаниягу, это всего лишь мелкий штрих на фоне тех испытаний, которые предстоят евреям. И если кого-либо винить за состояние, в котором очутилась страна, то надо начать с духовных лидеров иудаизма. Они удовлетворены результатом 2000 лет рассеяния, сохранивших еврейский народ, принявший Тору на Синае. Но, к сожалению, они до сего времени не поняли ее сути. Они не увидели, что Тора содержит много событий Плана развития Вселенной, которые должны были удивить современного человека больше, чем десять египетских казней. Ведь человек до сих пор не способен предвидеть последствия своих решений, а на наших глазах свершаются предсказания тысячелетней давности. Значит, «небесная канцелярия» работает несопоставимо лучше, чем умы человечества, взявшиеся вести миллиарды людей в будущее, не способные даже в тексте Торы увидеть контуры будущего, изложенные современной наукой. Не смогли духовные лидеры убедить людей, что все, происходящее в материальном мире, обусловлено информацией, которую спускает «небесная канцелярия» на землю. Наука осознала, что Сознание Вселенной и сознание человека составляют единое информационное пространство, позволяющее человеку познавать мир. Но это же сказала Тора сотворением света в день ОДИН до создания светил, а затем многократно повторяя «слышать глас Бога». Последнее означает усиление связи между человеком и Вселенной. Свою догадку об этом более 200 лет тому изложил Шломо Маймон в рукописи, переданной И.Канту и получившей его очень высокую оценку. Но духовные авторитеты предпочитают не обращать внимание на «такие мелочи» и ждут прихода Машиаха. И никому в голову не пришло, что представления об эпохе Машиаха, почерпнутые из Танаха, могли бы составить цель, к которой должен стремиться еврейский народ, внося посильный вклад в информирование народов мира и своими научными исследованиями, обеспечивающими ускорение наступления эпохи Машиаха. Тогда стало бы ясно, что превращение моральных устоев Торы, изложенных в десяти заповедях, во внутреннюю потребность человека – настоятельная потребность, которая явилось бы гласным ускоряющим фактором, как экономического прогресса, так и развития сознания человека. На этом фоне не надо было бы убеждать мир, что невозможно развивать цивилизацию, когда миллиарды людей не желают отказаться от унаследованных человеком звериных инстинктов. Эта тема, надеюсь, займет подобающее ей место, вытеснив на обочину всевозможные финты руководителей.

  2. Пассивное восприятие читателями ЕМ статьи Н.Гуткин побуждает вновь вернуться к заключительной части своего комментария к ней. Это обусловлено еще и тем, что западные «миротворческие» усилия существенно повышают риск, что левая коалиция, к которой стремиться Нетаниягу, сделает не поправимое, согласившись на образование арабского государства на землях наших предков. Какое отношение это имеет к заключительной части комментария? Действия левой части политического спектра обусловлены неспособностью осознать роль Торы в формировании цели, к которой должно стремиться еврейское государство. Далее повышения роли государства в перераспределении доходной части бюджета они не видят. Не видят потому, что их невежество не позволяет им вникнуть в то, что предложила Тора и было развито в Писаниях пророков. Достижения современной науки позволили по новому взглянуть, как же должно развиваться общество.
    В материальном мире существует закон: одноименные заряды отталкиваются. Это определяет, что материальный мир не вечен. Чем больше накопится одноименных зарядов, тем большая сила стремится его разорвать. Это наиболее доступно пониманию в приложении к организму человека, физиологические процессы в котором управляются водородным показателем рН. Его уменьшение свидетельствует о повышении кислотности организма, а повышение — об увеличении щелочности. Наиболее опасным следствием повышения щелочности является рост раковых опухолей. Известно что рак – это одна из наиболее проявившихся причин смерти людей. Повышение щелочности означает увеличение доли отрицательных ионов в организме. Что же является главной причиной иакого явления? Ответ на этот вопрос позволяют дать атомы химических элементов: они, практически, вечные. Это происходит потому, что в духовном мире подобное привлекает подобное. Иными словами, в ядре атома сосредоточены его духовные силы, удерживающие на орбитах электроны. Духовные силы человека определяются адекватностью информационного обмена человека со Вселенной. Нарушение гармонии между материальным и духовным ведет к смерти. Жизнь может продолжаться, пока существует баланс сил в организме. Аналогично и в обществе: падение духовности общества ведет к его разрушению. Поэтому еще 200 лет тому, когда познание мира перешло от религии к науке, за религией оставили только вопросы нравственности, которыми наука не занималась. Развитие мира пошло не по тому пути, который был предложен Торой. Избранный людьми путь был основан на инстинктах зверей и сопровождался все возрастающим числом жертв. Люди не способны предвидеть последствия принимаемых решений. В то же время предсказания тысячелетней давности неуклонно сбываются, даже в деталях. К концу ХХ века наука осознала, что Вселенная – живая сущность, обладающая СОЗНАНИЕМ, которое с сознанием человека составляет единое информационное пространство. Это позволило понять многократно повторяемое Торой «слышать глас Бога», как необходимость усиления связи человека со Вселенной, позволяющее неограниченно развивать разум человека, познавая мир, его устройство и систему управления им Сознанием Вселенной. Физики пришли к согласию, что промыслом Бога является законы, но которым развивается Вселенная. Многие из них уже познаны. Их успешно используют для повышения уровня жизни людей. Но существует огромный разрыв между достижениями науки и представлениями о них, доведенные до сознания человека. Только невежеством людей можно объяснить, что развитие общества не учитывает знания, добытые наукой. Следствием этого наблюдается стремление политиков вернуть с помощью ООН средневековое мракобесие на планету.

Обсуждение закрыто.